桂林路(北三环-深圳路)道路及钱底巷公园北侧道路工程监理候选人公示

中标候选人公告 江苏省 | 苏州市 | 常熟市
发布时间:2024-09-20
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

 

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E**********************

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市虞创科技产业发展有限公司桂林路(北三环-深圳路)道路及钱底巷公园北侧道路工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

江苏华盛工程咨询股份有限公司

苏州市恒信建设监理咨询有限公司

苏州三联建设顾问有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

总监

汪立斌

段喜旺

董江

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

政策免收

*.*、中标候选人总监情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏华盛工程咨询股份有限公司

总监

汪立斌

-

-

-

-

苏州市恒信建设监理咨询有限公司

总监

段喜旺

-

-

-

-

苏州三联建设顾问有限公司

总监

董江

-

-

-

-

 *.*、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

江苏华盛工程咨询股份有限公司

开发区城镇污水处理项目一排水管网提质增效工程总承包(EPC*)一标段监理

淮安城市开发建设有限公司

****.*.**

***.**

淮安市清江浦区城镇污水处理提质增效项目-清江浦区建成区排水管网修复(第一标段)项目 EPC 总承包工程监理服务

淮安市清江浦城乡建设投资发展有限公司

****.*.*

***.**

苏州市恒信建设监理咨询有限公司

苏州市中心城区架空线整治和入地工程(****-****)五年行动项目监理三标段

苏州市城市管理局

****.**.**

***.**

民生路工程(广济路-人民路)监理

苏州城投项目投资管理有限公司

****.**.*

***.**

苏州三联建设顾问有限公司

苏州新区白荡污水处理厂二期扩建及提标改造工程(EPC)监理

苏州高新污水处理有限公司

****.*.*

***.**

 *.*、中标候选人总监业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

江苏华盛工程咨询股份有限公司

浦口区七坝港区环境综合整治一期工程项目监理

南京浦口七坝港区建设发展有限公司

****.*.**

***.**

苏州市恒信建设监理咨询有限公司

民生路工程(广济路-人民路)监理

苏州城投项目投资管理有限公司

****.**.*

***.**

 *.*、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

 *.*、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

_

-

-

 *、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 

网上评标系统统计,监理大纲页数超过**页    

 *、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

-

-

-

-

-

-

 *、所有投标人监理大纲评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

*

苏州市恒信建设监理咨询有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

**.**

*

苏州三联建设顾问有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

苏州城市建设项目管理有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

江苏华盛工程咨询股份有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

**.**

 *、所有投标人得分情况

序号

单位名称

监理大纲

项目监理机构

拟投入现场的设备、检测仪器等

监理取费

类似工程业绩

苏州市建筑业企业投标行为考评

合计得分

*

苏州市恒信建设监理咨询有限公司

*.*

**.**

*.**

**.**

*.**

-*.**

**.**

*

苏州三联建设顾问有限公司

*.**

**.**

*.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

苏州城市建设项目管理有限公司

*.**

**.**

*.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

江苏华盛工程咨询股份有限公司

*.**

**.**

*.**

**.**

*.**

-*.**

**.**

 *、拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司

 *、备注:汇总监理大纲得分、项目监理机构得分、拟投入现场的设备、检测仪器等得分、监理取费得分、类似工程业绩得分、苏州市建筑业企业投标行为考评进行排名(如出现并列名次的,以评标价低的优先;评标价也相等的,以监理大纲得分高的优先;如果监理大纲得分也相等,随机抽签确定规定数量的中标候选人)确定综合得分第一名为第一中标候选人、第二名为第二中标候选人、第三名为第三中标候选人,推荐第一中标候选人为中标人。

 本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

建设单位:常熟市虞创科技产业发展有限公司

招标人:常熟市虞创科技产业发展有限公司

代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司

日期:****/*/**

苏州市最新招标
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:33分钟前
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:33分钟前
江苏省 | 苏州市采购公告
发布时间:33分钟前
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:33分钟前
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:33分钟前
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:33分钟前
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:33分钟前