2018年铁路职工家属区供热改造工程

中标公告 内蒙古自治区 | 乌海市工程建设
发布时间:2019-08-26
项目编号:2019SGCHZ01892018
招标单位:乌海市热力公司
联系方式
1584*******
联系人:郭*
招标人
0473********
联系人:刘*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
****年铁路职工家属区供热改造工程
发布时间: ****-**-**

****年铁路职工家属区供热改造项目工程二次

中标候选人公示

项目编号:****SGCHZ****

****年铁路职工家属区供热改造项目工程二次招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现推荐中标候选人公示如下:

*、项目名称:****年铁路职工家属区供热改造项目工程二次

批准文件编号:乌财购准字(电子)[****]****

*中标(成交)候选人:

*中标候选人

信邦建设集团有限公司

资质

市政公用工程施工总承包贰级;特种设备安装改造维修许可证(压力管道)GB*

证号

D*********

TS*******-****

投标报价

*******.**

工期

**日历天(具体开、竣工时间合同中约定)

质量

要求

符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

项目经理

赵明霞

专业

市政、机电

证书编号

************

项目部其他管理人员

技术负责人:韩立木   专业:建筑           证号:B*******

安全员:周冉冉       专业:专职安全员     证号:鲁建安C***********

施工员:刘恩雷       专业:市政工程       证号:*************

质量员:王成国       专业:市政工程       证号:**************

材料员:刘庆         专业:/              证号:**************

机械管理员:曹丽娜   专业:/              证号:**************

资料员:孙国         专业:/              证号:**************

劳务员:武丽华       专业:/              证号:**************

造价员:张建         专业:安装           证号:建造***********

企业填报的业绩

*、宁阳县华丰煤矿职工家属区“三供一业”供暖改造工程;

*、羊口县镇区供热高温水网安装工程;

*、郓城能环热力(泰山街-建设街)高温水管网工程;

*、蔚蓝创新天地一期、二期供热配套工程;

*、泗水圣源热电有限公司(****)老城区热力管网改造工程;

*、国网河南省电力平顶山供电公司“三供一业”供热分离移交维修改造项目;

*、****昌平区老旧供热管网设施改造项目;

*、奎文区南部片区供热管网改造;

*、李沧中西部区域供热管网建设工程第一至第四标段(二标段)——遵义路供热管道(四流北路-重庆路);

**、廊坊市南城热力有限公司供热直管道到户改造项目设计施工总承包;

**、朝阳区****年老旧供热管网改造工程(黄金苑小区、胜古家园小区);

**、****年北京市朝阳区荟康苑小区老旧供热管网改造工程;

**、泗水县欧洲城、天下景城、福临城一次热力管网工程;

**、邹平县长山镇区域供热一期施工项目;

**、泗水县开发区供热管网工程(圣和路、全济路、圣源大道、泉鑫路和圣康路);

**、烟厂供热项目(通大家园小区供热分离移交改造)一次热力管线工程;

**、中煤大同能源*****MW机组集中供热配套管网及热力站工程(热力一次管网二期)施工。

其他评审因素

*、质量管理体系认证;

*、环境管理体系认证;

*、职业健康安全管理体系认证;

*、“守合同重信用”企业;

*、AAA级”信用等级证书;

*、****年山东省优质安装工程“鲁安杯”奖;

*、****年度上海市建设工程“白玉兰”奖(市优质工程);

*、****年度安装行业先进集体;

*、****年度财政贡献先进企业。

*中标候选人

山东福源设备安装有限公司

资质

市政公用工程施工总承包贰级;特种设备安装改造维修许可证(压力管道)GB*

证号

D*********

TS*******-****

投标报价

*******.**

工期

**

质量

要求

合格工程标准。

项目经理

刘世柱

专业

市政

机电

证书编号

************

项目部其他管理人员

技术负责人:薛天才    专业:暖通        证号:*******

安全员:张岩          专业:专职安全员  证号:鲁建安C***********

施工员:徐继研        专业:施工员      证号:**************

质量员:郝吉新        专业:质检员     证号:**************

造价员:谢明翔        专业:造价员      证号:济管中-*******

材料员:林萌          专业:材料员      证号:**************

机械管理员:张永兴    专业:机械员      证号:**************

资料员:吴府昌        专业:资料员      证号:**************

劳务员:张爱菊        专业:劳务员      证号:**************

企业填报的业绩

*、华能临沂蓝天热力有限公司临沂高新区及经济开发区(长安路段)供热管网工程;

*、泗水县集中供热以及管网改造工程施工

*、沧州市天成岭秀·岭樾府热力一次网、二次网、换热站工程;

*、山东东平经济开发集中供热热力管道建设项目施工;

*、阿巴嘎旗别力古台镇集中供热管网改造工程;

*、聊城市东昌府区母向庄片区棚户区改造项目换热站及供热管网施工工程;

*、沧州热力有限公司****年度老旧小区二次节能改造;

*、乌海市乌达区三道坎老旧供热管网改造;

*、华电北墙管网改造工程;

**、中国石化集团管道储运资产管理有限公司徐州基地社区供暖系统改造项目;

**、济宁高新区杨柳国际新城高温水主管网工程

**、中国石油天然气管道局有限公司徐州基地职工家属区供暖系统改造工程。

其他评审因素

*、质量管理体系认证;

*、环境管理体系认证;

*、职业健康安全管理体系认证;

*、“AAA级”信用等级荣誉证书;

*、“守合同重信用”企业;

*****年度山东省安装行业先进集体。

*、否决的投标人名单以及否决理由

投标人名称

否决投标标段

否决投标原因及依据

山东益通安装有限公司

****年铁路职工家属区供热改造项目工程二次

未提供****年度财务审计报告,不符合招标文件第*.*.**.*.*款要求。

*、公示时间:

*******日 — *******日公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本标段中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向乌海市住房和城乡建设局书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

招 标 人:乌海市热力公司

联 系 人:郭飞

联系电话:***********

行政监督单位:乌海市住房和城乡建设局

  话:****-*******

招标代理机构:内蒙古诚信招标代理有限责任公司

办公地址:乌海市海勃湾区乌兰北路**-**

   人:刘伟

联系电话:****-*******

Email:*******@***.com

*******

乌海市最新招标
内蒙古自治区 | 乌海市招标公告
发布时间:01月31日
内蒙古自治区 | 乌海市招标公告
发布时间:01月30日
内蒙古自治区 | 乌海市招标公告
发布时间:01月30日
内蒙古自治区 | 乌海市招标公告
发布时间:01月28日
内蒙古自治区 | 乌海市招标公告
发布时间:01月28日