****年隆林各族自治县乡村道路“三项工程”- 安全生命防护工程金钟山乡平流村尾后屯路口-尾后屯等**个工程中标候选人公示
项目名称 |
****年隆林各族自治县乡村道路“三项工程”- 安全生命防护工程金钟山乡平流村尾后屯路口-尾后屯等**个工程 |
项目招标编号 |
E******************* |
||||
招标人 |
|||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
|||||||
项目概况 |
主要建设内容为:新建错车道、旧路处理、新建波形梁护栏、标志牌、减速标线、轮廓标、道口标柱、路基防护工程、钢筋混泥土墙式护栏等工程。本项目安全生命防护工程总公里数为***.***公里,道路提升工程总公里数为***.***公里,道路通畅工程总公里数为*.***公里。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。 |
||||||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
百色市园博园主展馆新政务中心三楼 (市公共资源交易中心) |
||||
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
||||
**标预中标人 |
广西英超建设有限公司 |
||||||
**标中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西英超建设有限公司 |
||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰零玖万肆仟肆佰陆拾贰元捌角整(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
姚杏生(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
徐皓(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.右江区汪甸瑶族乡两琶村田丁屯伟果至坑梨糖、六蒙道路硬化工程; *.田阳区**** 年提前下达以工代赈项目二标(百色市田阳区五村镇雷吁村琴雷屯至谷弄产业道路项目)。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西启泽建设工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰零玖万伍仟叁佰壹拾叁元陆角整(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
林永贞(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
廖菊(职称证书编号:********) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.乐业县逻沙乡顶贯土通组路道路通畅工程等 * 个项目。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西大欣建设工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰零玖万伍仟柒佰捌拾陆元肆角壹分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
伍盐军(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
马文祥(职称证书编号:GX***********) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.田林公路养护中心****年交通安全设施项目。 |
||||||
**标预中标人 |
广西应德水利水电建筑安装工程有限责任公司 |
||||||
**标中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西应德水利水电建筑安装工程有限责任公司 |
||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币叁佰肆拾陆万柒仟壹佰壹拾陆元柒角贰分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
李艳凌(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
蒋红梅(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.隆林各族自治县克长至介廷公路冷独至介廷段优化工程; *.****年广西乡村道路“三项工程”-乡村道路安全生命防护工程*标段(隆林县革步乡坝顺一三轮社、马鞍山一弄华工程); *.隆林(常么)至西林公路 (K**+*** 段)维修工程; *.隆林至常么公路K*+***-K**+***、德峨至烂木干公路K*+***-K**+*** 选段沥青路面大中修工程*标; *.隆林至常么公路、德峨至烂木杆公路大中修工程*标。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西拱辰建筑工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币叁佰肆拾陆万柒仟捌佰肆拾元贰角捌分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
王帅军(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
崔蓝月(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.****年凌云县乡村道路“三项工程”自然村(屯)道路通畅工程(沙里、加尤、玉洪片区)。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西众厦建设有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币叁佰肆拾陆万捌仟叁佰壹拾元肆角柒分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
唐第莲(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
黄梦娜(职称证书编号:GX***********) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.田林县乐业至河口公路(K**+***~K**+***段)路面提升工程。 |
||||||
**标预中标人 |
新缘建设集团有限公司 |
||||||
**标中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
新缘建设集团有限公司 |
||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币肆佰肆拾玖万玖仟肆佰零陆元捌角伍分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
樊崇伍(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
李燕珍(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.向阳镇向阳村加朗屯纳王、威再坡生产开发道路硬化工程; *.天峨县洞里村黄金山通组路工程(村级路岔路口-黄金山-大坝); *.天峨县尧山村戎家寨屯通组路工程(省道岔路口-戎家寨); *.天峨县老鹏村长洞屯通组路工程(大毛洞-长洞); *.交好安置点至下油朝生产道路工程。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西万易建设工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币肆佰肆拾玖万玖仟柒佰贰拾肆元柒角捌分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
宁家庆(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
黄瑛(职称证书编号:********) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.右江区阳圩镇农场社区高山分场通组公路; *.德保县龙串至荣华路面提升工程NO.*(K*+***-K**+***)。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西鸿安建设有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币肆佰肆拾玖万玖仟捌佰伍拾元肆角柒分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准 |
||||
项目经理 |
黄凤鸣(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
刘文安(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.德保县敬德镇渠岩村至百魁屯至那暖屯至那贯屯至沙令屯至幕洞村村级道路硬化工程。 |
||||||
**标预中标人 |
广西应德水利水电建筑安装工程有限责任公司 |
||||||
**标中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西应德水利水电建筑安装工程有限责任公司 |
||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰叁拾捌万伍仟贰佰零肆元伍角贰分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
兰婷婷(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
蒋红梅(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.隆林各族自治县克长至介廷公路冷独至介廷段优化工程; *.****年广西乡村道路“三项工程”-乡村道路安全生命防护工程*标段(隆林县革步乡坝顺一三轮社、马鞍山一弄华工程); *.隆林(常么)至西林公路 (K**+*** 段)维修工程; *.隆林至常么公路K*+***-K**+***、德峨至烂木干公路K*+***-K**+*** 选段沥青路面大中修工程*标; *.隆林至常么公路、德峨至烂木杆公路大中修工程*标。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西高人建设有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰叁拾捌万陆仟伍佰叁拾捌元肆角壹分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
刘启安(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
吴尚译(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.****年第二批中央水库移民扶持基金项目三标段; *.平果市新安镇汤那黄胎至坡南公路工程。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西拱辰建筑工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰叁拾捌万柒仟零捌元零陆分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
刘东华(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
崔蓝月(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.****年凌云县乡村道路“三项工程”自然村(屯)道路通畅工程(沙里、加尤、玉洪片区)。 |
||||||
**标预中标人 |
广西新联建设工程有限公司 |
||||||
**标中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西新联建设工程有限公司 |
||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币贰佰壹拾肆万零陆佰叁拾伍元玖角壹分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准 |
||||
项目经理 |
蒋丽芳(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
胡朝六(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.岜暮乡大甲村部至龙林道路硬化工程; *.隆林各族自治县****年中央和自治区(第一批)财政衔接推进乡村振兴补助资金实施项目-介廷乡岩怀村手巴崖屯至平塘乡伟昔屯道路硬化项目; *.天峨县林细村莫家湾通组路工程(莫家湾路口-莫家湾); *.天峨县龙峨村小洞子通组路工程(村级路口-小洞子); *.右江区阳圩镇柳羊村那岩屯通组路。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西汉鼎工程建设有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币贰佰壹拾肆万壹仟伍佰陆拾贰元伍角柒分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
吴尚盛(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
黄春柳(职称证书编号:********) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.****年广西乡村道路“三项工程”-那坡县自然村(屯)道路通畅工程*标段; *.安德镇三东村村部至三东村养殖场产业路硬化工程。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西元硕建设有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币贰佰壹拾肆万壹仟捌佰柒拾元零叁分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
唐雪梅(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
廖伟富(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.西林县古障镇者夯村昌房屯至罗桃沟砂糖桔产业道路硬化工程。 |
||||||
**标预中标人 |
广西祥臻建设工程有限公司 |
||||||
**标中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西祥臻建设工程有限公司 |
||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰陆拾万零叁仟陆佰捌拾伍元贰角壹分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
韦坚(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
黄旭名(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.德峨镇大庆村级路口至龙英村马海上坝产业路; *.天生桥镇播存村养猪基地龙索至五洞产业路。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西文吉建设工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰陆拾万零肆仟伍佰元壹角捌分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
付柏蓉(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
李青峻(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.隆或蚕桑经济带项目之隆或镇八峰村陇婆屯坡脚至腊木弯蚕桑才产业硬化路项目; *.金钟山乡弄八村道蒙屯进村入户路硬化项目。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西嘉冠建设工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰陆拾万零肆仟玖佰捌拾贰元陆角捌分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
侯梦仙(注册编号:桂************;身份证号:*****************X) |
||||||
项目总工 |
王静雯(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.****年广西乡村道路“三项工程”-那坡县自然村(屯)道路提升工程(三期项目)**标段; *.****年广西乡村道路“三项工程”-那坡县自然村(屯)道路提升工程(三期项目)**标段。 |
||||||
**标预中标人 |
广西胜禾建设投资有限公司 |
||||||
**标中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西胜禾建设投资有限公司 |
||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰叁拾贰万玖仟玖佰叁拾陆元贰角柒分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
韦宁(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
陈祖锋(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.田东县****年广西乡村道路“三项工程”思林镇定阳村、三百村、新圩村道路提升工程; *.****年广西乡村道路“三项工程”--田东县思林镇道路通畅工程; *.田东县****年广西乡村道路“三项工程”思林镇广养村、兰芳村道路提升工程; *.德保县峒干至那甲公路路面提升工程; *.****年广西乡村道路“三项工程”--田东县平马镇合恒村、四平村道路提升工程。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西旭峰建设集团有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰叁拾叁万零捌佰肆拾贰元肆角叁分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
王庭飞(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
罗金用(职称证书编号:GX***********) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.德保县隆桑镇果甫村果甫屯路口至陇江屯果灯道路建设项目。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西众厦建设有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰叁拾叁万壹仟贰佰伍拾柒元零柒分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
龙美艳(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
韦锦贵(职称证书编号:GX***********) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.田林县乐业至河口公路(K**+***~K**+***段)路面提升工程; *.百色市田阳区百育镇国道至巴僚三级公路工程; *.****年田阳区玉凤镇朔柳村产业道路建设项目; *.西林县那劳镇那劳村那劳屯风情岛至南么吼砂糖桔产业道路硬化工程。 |
||||||
**标预中标人 |
广西文吉建设工程有限公司 |
||||||
**标中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西文吉建设工程有限公司 |
||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰叁拾伍万陆仟零柒拾陆元伍角伍分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
刁春莲(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
李青峻(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.隆或蚕桑经济带项目之隆或镇八峰村陇婆屯坡脚至腊木弯蚕桑才产业硬化路项目; *.金钟山乡弄八村道蒙屯进村入户路硬化项目。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西百川建设工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰叁拾伍万陆仟陆佰叁拾伍元陆角叁分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
陈建伟(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
梁春锋(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.长安园凤凰岭上坡路段新建挡土墙及扩宽路面工程; *.G***线融水永乐至和睦工业园K ****+***~K****+***、K****+***~K ****+***段沥青路面中修工程。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西鸿安建设有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰叁拾伍万柒仟贰佰捌拾伍元贰角柒分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
林成(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
杨运畅(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.德保县敬德镇渠岩村至百魁屯至那暖屯至那贯屯至沙令屯至幕洞村村级道路硬化工程。 |
||||||
**标预中标人 |
广西英超建设有限公司 |
||||||
**标中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西英超建设有限公司 |
||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币贰佰壹拾贰万陆仟伍佰捌拾陆元肆角玖分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
毛兴标(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
林房胜(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.右江区汪甸瑶族乡两琶村田丁屯伟果至坑梨糖、六蒙道路硬化工程; *.田阳区**** 年提前下达以工代赈项目*标(百色市田阳区五村镇雷吁村琴雷屯至谷弄产业道路项目)。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
新缘建设集团有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币贰佰壹拾贰万陆仟玖佰捌拾壹元肆角捌分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
何天柳(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
李燕珍(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.向阳镇向阳村加朗屯纳王、威再坡生产开发道路硬化工程; *.天峨县洞里村黄金山通组路工程(村级路岔路口-黄金山-大坝); *.天峨县尧山村戎家寨屯通组路工程(省道岔路口-戎家寨); *.天峨县老鹏村长洞屯通组路工程(大毛洞-长洞); *.交好安置点至下油朝生产道路工程。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西锦华建设工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币贰佰壹拾贰万柒仟玖佰玖拾壹元捌角肆分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
苏鹏宇(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
苏兴相(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.峒中镇板八村入村道路硬化工程。 |
||||||
**标预中标人 |
广西应德水利水电建筑安装工程有限责任公司 |
||||||
**标中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西应德水利水电建筑安装工程有限责任公司 |
||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币贰佰零伍万零玖佰壹拾叁元柒角柒分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
王长银(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
蒋红梅(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.隆林各族自治县克长至介廷公路冷独至介廷段优化工程; *.****年广西乡村道路“三项工程”-乡村道路安全生命防护工程*标段(隆林县革步乡坝顺一三轮社、马鞍山一弄华工程); *.隆林(常么)至西林公路 (K**+*** 段)维修工程; *.隆林至常么公路K*+***-K**+***、德峨至烂木干公路K*+***-K**+*** 选段沥青路面大中修工程*标; *.隆林至常么公路、德峨至烂木杆公路大中修工程*标。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西拱辰建筑工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币贰佰零伍万贰仟贰佰壹拾柒元捌角伍分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
陈玎(注册编号:桂************;身份证号:*****************X) |
||||||
项目总工 |
崔蓝月(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.****年凌云县乡村道路“三项工程”自然村(屯)道路通畅工程(沙里、加尤、玉洪片区)。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西高人建设有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币贰佰零伍万贰仟陆佰伍拾陆元捌角玖分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
唐敏玲(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
吴尚译(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.平果市新安镇汤那黄胎至坡南公路工程。 |
||||||
**标预中标人 |
广西业通建设工程有限公司 |
||||||
**标中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西业通建设工程有限公司 |
||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币贰佰壹拾万零叁仟壹佰零玖元整(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
周德寒(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
韦春英(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.甲篆镇****年提前批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金项目(*标段)。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
新缘建设集团有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币贰佰壹拾万零肆仟零贰拾壹元叁角贰分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
廖家稷(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
李燕珍(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.向阳镇向阳村加朗屯纳王、威再坡生产开发道路硬化工程; *.天峨县洞里村黄金山通组路工程(村级路岔路口-黄金山-大坝); *.天峨县尧山村戎家寨屯通组路工程(省道岔路口-戎家寨); *.天峨县老鹏村长洞屯通组路工程(大毛洞-长洞); *.交好安置点至下油朝生产道路工程。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西博德建设工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币贰佰壹拾万零肆仟肆佰贰拾贰元玖角贰分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
吴敏(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
马奇宾(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.****年广西“乡村道路三项工程”巴头乡多美村县道至甘怀等*个安防工程。 |
||||||
**标预中标人 |
广西共达建设工程有限公司 |
||||||
**标中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西共达建设工程有限公司 |
||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币贰佰贰拾捌万贰仟叁佰陆拾元肆角叁分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
黄福兵(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
李春梅(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.怜俐镇C***一桥重建工程; *.隆或蚕柔经济带项目之隆或镇打兰村菜洞子屯草割冲蚕桑产业硬化路项目; *.革步乡马用村上弄华屯龙兰至上弄保屯道路工程; *.克长德峨蚕桑经济带项目克长乡河马村长冲Y口至四轮碑Y口蚕桑产业硬化路、克长乡河马村拱坝村级路至雨喊蚕桑产业硬化路项目; *.隆林各族自治县蛇场乡蛇场村卡贵下寨至普坑烤烟产业路。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西豪鸿建筑工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币贰佰贰拾捌万肆仟零柒拾肆元捌角整(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
杨蒙莎(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
唐翠夏(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.****年凌云县乡村道路“三项工程”自然村(屯)道路通畅工程(下甲片区)。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西金洲建设有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币贰佰贰拾捌万肆仟柒佰玖拾叁元玖角玖分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
欧以道(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
刘弘(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.**** 年东兰县第二批乡村道路三项工程长江镇片区项目No*标段。 |
||||||
**标预中标人 |
广西鸿荣建设工程有限公司 |
||||||
**标中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西鸿荣建设工程有限公司 |
||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰陆拾壹万伍仟壹佰陆拾肆元捌角贰分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
隆忠京(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
廖德鸿(职称证书编号:GX***********) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.隆林各族自治县天生桥镇播存村甘海子至龙峰*队通屯道路硬化工程。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西旭峰建设集团有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰陆拾壹万伍仟柒佰元捌角壹分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
尹雯英(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
罗金用(职称证书编号:GX***********) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.德保县隆桑镇果甫村果甫屯路口至陇江屯果灯道路建设项目。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西鸿安建设有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰陆拾壹万陆仟伍佰玖拾肆元壹角整(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
韦锦东(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
刘存杰(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.德保县敬德镇渠岩村至百魁屯至那暖屯至那贯屯至沙令屯至幕洞村村级道路硬化工程。 |
||||||
**标预中标人 |
广西鸿荣建设工程有限公司 |
||||||
**标中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西鸿荣建设工程有限公司 |
||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰柒拾玖万叁仟伍佰伍拾肆元陆角贰分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
雷青云(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
雷海英(职称证书编号:GX***********) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.隆林各族自治县天生桥镇播存村甘海子至龙峰*队通屯道路硬化工程。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西旭峰建设集团有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰柒拾玖万叁仟捌佰柒拾贰元贰角壹分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
苏剑峰(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
罗金用(职称证书编号:GX***********) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.德保县隆桑镇果甫村果甫屯路口至陇江屯果灯道路建设项目。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西元盛建设有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰柒拾玖万肆仟伍佰肆拾叁元叁角叁分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
蓝仲垦(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
吴克武(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.田林县乡村振兴局****年中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金(提前批)项目*标-文化村八朝屯路口至八桂瑶族乡八高村渭金屯通屯道路硬化工程。 |
||||||
**标预中标人 |
广西鸿荣建设工程有限公司 |
||||||
**标中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西鸿荣建设工程有限公司 |
||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰玖拾万零玖仟零叁拾伍元玖角伍分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
邹月(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
梁楚燕(职称证书编号:GX***********) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.隆林各族自治县天生桥镇播存村甘海子至龙峰*队通屯道路硬化工程。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西元盛建设有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰玖拾壹万零壹拾玖元玖角肆分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
陈少林(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
蒋彦(职称证书编号:********) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.田林县乡村振兴局****年中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金(提前批)项目*标-文化村八朝屯路口至八桂瑶族乡八高村渭金屯通屯道路硬化工程。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西鸿安建设有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰玖拾壹万零肆佰壹拾叁元肆角叁分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
梁向荣(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
黄永鹏(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.德保县敬德镇渠岩村至百魁屯至那暖屯至那贯屯至沙令屯至幕洞村村级道路硬化工程。 |
||||||
**标预中标人 |
广西英超建设有限公司 |
||||||
**标中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西英超建设有限公司 |
||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰玖拾捌万陆仟零玖拾元壹角叁分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
莫鹏程(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
欧广升(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.右江区汪甸瑶族乡两琶村田丁屯伟果至坑梨糖、六蒙道路硬化工程; *.田阳区**** 年提前下达以工代赈项目*标(百色市田阳区五村镇雷吁村琴雷屯至谷弄产业道路项目)。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西鸿安建设有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰玖拾万零柒仟零贰拾叁元贰角柒分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
庞汉杰(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
赵晋弘(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.德保县敬德镇渠岩村至百魁屯至那暖屯至那贯屯至沙令屯至幕洞村村级道路硬化工程。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西锦华建设工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰玖拾捌万柒仟肆佰贰拾玖元玖角肆分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
黄铭(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
李鲲翔(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.峒中镇板八村入村道路硬化工程。 |
||||||
**标预中标人 |
广西业通建设工程有限公司 |
||||||
**标中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西业通建设工程有限公司 |
||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰伍拾伍万零柒佰捌拾伍元玖角肆分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
李寻欢(注册编号:桂************;身份证号:*****************X) |
||||||
项目总工 |
韦荣华(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.甲篆镇****年提前批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金项目(*标段)。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西旭峰建设集团有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰伍拾伍万壹仟柒佰贰拾伍元肆角肆分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
罗启亮(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
罗金用(职称证书编号:GX***********) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.德保县隆桑镇果甫村果甫屯路口至陇江屯果灯道路建设项目。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西鸿安建设有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰伍拾伍万贰仟壹佰柒拾玖元柒角贰分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
陆志文(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
农启报(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.德保县敬德镇渠岩村至百魁屯至那暖屯至那贯屯至沙令屯至幕洞村村级道路硬化工程。 |
||||||
**标预中标人 |
广西胜禾建设投资有限公司 |
||||||
**标中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西胜禾建设投资有限公司 |
||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币贰佰贰拾柒万伍仟壹佰伍拾陆元叁角整(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
龙高锋(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
朱栗漓(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.田东县****年广西乡村道路“三项工程”思林镇定阳村、三百村、新圩村道路提升工程; *.****年广西乡村道路“三项工程”--田东县思林镇道路通畅工程; *.田东县****年广西乡村道路“三项工程”思林镇广养村、兰芳村道路提升工程; *.德保县峒干至那甲公路路面提升工程; *.****年广西乡村道路“三项工程”--田东县平马镇合恒村、四平村道路提升工程。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西豪鸿建筑工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币贰佰贰拾柒万陆仟零柒拾肆元贰角叁分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
卢国向(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
廖翠夏(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.****年凌云县乡村道路“三项工程”自然村(屯)道路通畅工程(下甲片区)。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西展陆建设工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包叁级 |
||||||
投标总价 |
人民币贰佰贰拾柒万陆仟肆佰柒拾叁元壹角柒分(¥*******.**元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准;竣工验收的质量评定:符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
||||
项目经理 |
杨承嘉(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目总工 |
刘国富(职称证书编号:*******) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*.逻沙大湾至甲林通屯硬化道路工程。 |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
**标段、**标段广西北投公路桥梁工程有限公司****年和****年的财务报表中的净利润均有亏损,不满足附录*资格审查条件(财务最低要求)。**标段广西通泰建设工程有限公司投标函无法定代表人签章。 |
||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||
公示媒介 |
中国政府采购网(**********************)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(***************************)、广西壮族自治区政府采购网(***********************)、全国公共资源交易平台(广西·百色)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy |
||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
隆林各族自治县政府采购服务中心 |
投诉受理电话 |
****-******* |
****年*月**日
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf