柘城县古黄河生态治理项目中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 商丘市 | 柘城县工程建设
发布时间:2024-02-21
预算金额:36500万元
项目名称:柘城县古黄河生态治理项目
联系方式
0370********
联系人:王**
招标人
1803*******
联系人:张**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

柘城县古黄河生态治理项目

中标候选人公示

 

河南天衡工程管理有限公司河南省豫柘建设管理有限公司的委托,就柘城县古黄河生态治理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

*、项目名称:柘城县古黄河生态治理项目

*、招标编号:柘招字******

*、资金来源:自筹资金

*、招标控制价:*****.******万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《柘城县公共资源交易中心网》上发布。

三、评标信息

*、评标日期:****年**月**日

*、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室

四、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:商丘市佳腾建筑工程有限公司

联合体成员:浙江山水工程设计有限公司、华汇工程设计集团股份有限公司

施工报价:审计后建安费的**.**%;大写:审计后建安费的百分之玖拾玖点玖伍

设计报价:审计后建安费的*.***%;大写:审计后建安费的百分之壹点贰玖伍

注册地址:河南省商丘市柘城县张桥乡北环路**号

质量标准:符合国家验收规范规定

项目完成期限**个月

项目经理:李苗苗

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫************

第二中标候选人:河南天汇建筑工程有限公司

联合体成员:中土大地国际建筑设计有限公司

施工报价:审计后建安费**.**%;大写:审计后建安费的百分之玖拾玖点玖肆

设计报价:审计后建安费的*.***%;大写:审计后建安费的百分之壹点贰捌陆

注册地址:林州市合涧昌平大道**号

质量标准:符合国家验收规范规定

项目完成期限**个月

项目经理:白艳琳

证书名称:二级注册建造师

证书编号:************

第三中标候选人:中潮建设发展有限公司

联合体成员:皓筠工程设计有限公司

施工报价:审计后建安费的**.**%;大写:审计后建安费的百分之玖拾玖点玖贰

设计报价:审计后建安费的*.**%;大写:审计后建安费的百分之壹点贰捌

注册地址:林州市红旗渠大道西段*** 号 *** 室

质量标准:符合国家验收规范规定

项目完成期限**个月

项目经理:王军舰

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫************

第二标段:

第一中标候选人:河南省中宇地质工程勘察院有限公司

投标报价:*******元   大写:壹佰壹拾伍万贰仟元整

注册地址:河南省商丘市凯旋南路*号

质量标准:符合国家验收规范规定

项目完成期限:**日历天

项目负责人:王文韬

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY*********

第二中标候选人:河南省豫矿地质勘察设计有限公司

投标报价:******元   大写:壹拾壹万捌仟贰佰元整

注册地址:河南省洛阳市洛龙区关林路**号

质量标准:符合国家验收规范规定

项目完成期限:**日历天

项目负责人:黄全海

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY*********

第三中标候选人:河南华兴勘测设计有限公司

投标报价:*******元   大写:壹佰壹拾陆万元整

注册地址:郑州市二七区二七路***号*号楼**层*号

质量标准:符合国家验收规范规定

项目完成期限:**日历天

项目负责人:王艺霖

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY*********

第三标段:

第一中标候选人:荣泰工程管理咨询有限公司

投标报价:审计后建安费的 *.**%;大写:审计后建安费的百分之零点捌陆

注册地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼* 层

质量标准:符合国家验收规范规定

项目完成期限:施工工期加缺陷责任期

项目总监:王兆龙

证书名称:注册监理工程师

证书编号:**********

第二中标候选人:河南省光大建设管理有限公司

投标报价:审计后建安费的*.**%;大写:审计后建安费的百分之零点捌捌

注册地址:郑州市金水区北环路* 号 * 号楼 * 层 ** 号

质量标准:符合国家验收规范规定

项目完成期限:施工工期加缺陷责任期

项目总监:沈涛

证书名称:注册监理工程师

证书编号:**********

第三中标候选人:方阵工程咨询有限公司

投标报价:审计后建安费的*.**%;大写:审计后建安费的百分之零点捌捌

注册地址:郑州经济技术开发区第七大街航海东路宏光合园** 幢 ** 层 **** 号

质量标准:符合国家验收规范规定

项目完成期限:施工工期加缺陷责任期

项目总监:朱健

证书名称:注册监理工程师

证书编号:**********

第四标段:

第一中标候选人:河南卓建工程管理有限公司

投标报价:审计后建安费的*.**%;大写:审计后建安费的百分之零点捌玖

注册地址:郑州市金水区南阳路*** 号 * 号楼 * 单元 ** 号

质量标准:符合国家验收规范规定

项目完成期限:施工工期加缺陷责任期

项目总监:杨振振

证书名称:注册监理工程师

证书编号:********

第二中标候选人:河南省光大建设管理有限公司

投标报价:审计后建安费的*.**%;大写:审计后建安费的百分之零点捌玖

注册地址:郑州市金水区北环路* 号 * 号楼 * 层 ** 号

质量标准:符合国家验收规范规定

项目完成期限:施工工期加缺陷责任期

项目总监:谭军锋

证书名称:注册监理工程师

证书编号:********

第三中标候选人:河南晟豫工程管理有限公司

投标报价:审计后建安费的*.**%;大写:审计后建安费的百分之零点捌玖

注册地址:河南省郑州市中原区航海西路街道汝河路*** 号院御景苑 ** 号楼 **层

质量标准:符合国家验收规范规定

项目完成期限:施工工期加缺陷责任期

项目总监:张健

证书名称:注册监理工程师

证书编号:********

五、投标单位得分情况

第一标段:

*、投标单位:商丘市佳腾建筑工程有限公司;投标企业业绩:*分;技术部分:**.*分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南天汇建筑工程有限公司;投标企业业绩:*分;技术部分:**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:中潮建设发展有限公司;投标企业业绩:*分;技术部分:**.**分;经济标评审:**.*分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南恒冠建筑工程有限公司;投标企业业绩:*分;技术部分:**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分

第二标段:

*、投标单位:河南省中宇地质工程勘察院有限公司;投标人实力:**分;技术部分:**.**分;服务承诺:*.**分;经济标评审:**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南省豫矿地质勘察设计有限公司;投标人实力:**分;技术部分:**.**分;服务承诺:*.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南华兴勘测设计有限公司;投标人实力:**分;技术部分:**分;服务承诺:*.**分;经济标评审:**.*分;最终得分:**.**分

第三标段:

*、投标单位:荣泰工程管理咨询有限公司;投标人业绩及综合实力:*分;监理大纲评分标准:**.**分;其他因素评分标准:*.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南省光大建设管理有限公司;投标人业绩及综合实力:**分;监理大纲评分标准:**.**分;其他因素评分标准:*.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:方阵工程咨询有限公司;投标人业绩及综合实力:*分;监理大纲评分标准:**.**分;其他因素评分标准:*.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:新正源项目咨询有限公司;投标人业绩及综合实力:*.*分;监理大纲评分标准:**.**分;其他因素评分标准:*.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:中鼎景宏工程管理有限公司;投标人业绩及综合实力:*分;监理大纲评分标准:**.**分;其他因素评分标准:*.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南海纳建设管理有限公司;投标人业绩及综合实力:*分;监理大纲评分标准:**.**分;其他因素评分标准:*.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分

第四标段:

*、投标单位:河南卓建工程管理有限公司;投标人业绩及综合实力:*分;监理大纲评分标准:**.*分;其他因素评分标准:*.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南省光大建设管理有限公司;投标人业绩及综合实力:**分;监理大纲评分标准:**.**分;其他因素评分标准:*.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南晟豫工程管理有限公司;投标人业绩及综合实力:*分;监理大纲评分标准:**.*分;其他因素评分标准:*.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:中远融通工程咨询有限公司;投标人业绩及综合实力:*分;监理大纲评分标准:**.**分;其他因素评分标准:*.**分;经济标评审:**.*分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南建鼎工程管理有限公司;投标人业绩及综合实力:*分;监理大纲评分标准:**.**分;其他因素评分标准:*.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南海纳建设管理有限公司;投标人业绩及综合实力:*分;监理大纲评分标准:**.**分;其他因素评分标准:*.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分 

六、本项目废标单位及原因第二标段河南大地工程勘察有限公司投标函及投标函附录未按招标文件要求签字。

七、评标结果公示期

**** ***日至*******

八、异议和投诉渠道

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、招标文件规定公示的其他内容

十、联系方式

人:河南省豫柘建设管理有限公司 

  址:河南省商丘市柘城县凤凰街道迎宾大道中段润柘集团*楼

人:王先生

  话:****-*******

 

代理机构:河南天衡工程管理有限公司

   址:商丘市示范区北海路与睢阳大道交叉口青岛花园小区A***铺

人:张先生 

联系方式:***********

 

监督部门:柘城县招标投标管理办公室

人:蒲先生

  话:****-*******

  址:柘城县未来大道中段

 

 

河南天衡工程管理有限公司

 

****年**月**日

 

商丘市最新招标
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:17小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:17小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:17小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:17小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:17小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:17小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:17小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:17小时前