罕台镇达尔汗壕移民小区庆丰苑屋面防水改造工程施工一标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
罕台镇达尔汗壕移民小区庆丰苑屋面防水改造工程 |
||||
招标项目编号 |
E******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工一标段 |
||||
标段(包)编号 |
E*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
东胜区开标二室 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
本次招标公告同时在《采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心官网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心》发布。 |
||||
最高限价 |
*******.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
国昌屹立建设有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
** 日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
建筑工程施工总承包叁级(证书编号:D*********) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
马兰 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程二级建造师(注册证号:宁****************、资格证号:NX********、安考证号:宁建安B(****)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
张永红 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
土木工程高级工程师(证书编号:*********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*、项目名称:鄂尔多斯市救助管理站采购办公楼维修改造及采暖系统维修改造工程 发包人名称:鄂尔多斯市救助管理站 合同价格:****** 元 合同签订时间:****.*.* |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
投标人不得存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近三年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (提供相关承诺书并加盖公章, 详见招标文件第八章附件, 新成立的企业, 需提供成立后至今的承诺书) *、在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。 *、 在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需 |
||||
附网页彩色截图)。 |
|||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安全员:李 梅;资格或职称:岗位证书编号:**************;专业://; (*)材料员:王彩霞;资格或职称:岗位证书编号:**************;专业://; (*)造价员:郭小利;资格或职称:岗位证书编号:宁 **G*T******;专业:土建; (*)技术负责人:张永红;资格或职称:高级工程师(证书编号:*********);专业:土木工程; (*)施工员:董高锋;资格或职称:岗位证书编号:****************;专业://; (*)资料员:杨文婷;资格或职称:岗位证书编号:**************;专业://; (*)质检员:苏海英;资格或职称:岗位证书编号:**************;专业://; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市东胜区广源工程机械施工有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
** 日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
建筑工程施工总承包叁级(证书编号:D*********) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
梁继光 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程二级建造师(注册证号:蒙************、资格证号:NMG*******、安考证号:蒙建安B (****)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
杨艳 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
建筑中级工程师(证书编号:*********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*、项目名称:东胜区****年度既有居住建筑供热计量及节能改造工程 发包人名称:鄂尔多斯市东胜区住房综合服务中心 合同价格:*******元 合同签订时间:****.*.** |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
投标人不得存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近三年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (提供相关承诺书并加盖公章, 详见招标文件第八章附件, 新成立的企业, 需提供成立后至今的承诺书) *、在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。 *、 在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安全员:陈龙;资格或职称:岗位证书编号:****************;专业://; (*)质量员:乔红艳;资格或职称:岗位证书编号:****************;专业://; (*)材料员:贺利军;资格或职称:岗位证书编号:****************;专业://; (*)资料员:刘俊利;资格或职称:岗位证书编号:****************;专业://; (*)技术负责人:杨艳;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:建筑; (*)施工员:常佳乐;资格或职称:岗位证书编号:****************;专业://; (*)预算员:李惠;资格或职称:岗位证书编号:****************;专业://; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
** 日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
建筑工程施工总承包叁级(证书编号:D*********) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
张龙 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程二级建造师(注册证号:蒙************、资格证号:NMG*******、安考证号:蒙建安B(****)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
高霞 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
建筑工程中级工程师(证书编号:*********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*、项目名称: 鄂托克旗绿洲农牧业公司棚圈建设、场地硬化及饲料库房项目 发包人名称: 鄂托克旗绿洲农牧业有限公司 合同价格:******** 元 合同签订时间:****.*.* |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
投标人不得存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近三年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (提供相关承诺书并加盖公章, 详见招标文件第八章附件, 新成立的企业, 需提供成立后至今的承诺书) *、在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。 *、 在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)技术负责人:高霞;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:建筑工程; (*)安全员:王宝红;资格或职称:岗位证书编号:******** ********;专业://; (*)质量员:弓鹰;资格或职称:岗位证书编号:****************;专业://; (*)预算员:刘改过;资格或职称:岗位证书编号:****************;专业://; (*)材料员:杨学梅;资格或职称:岗位证书编号:****************;专业://; (*)资料员:高文军;资格或职称:岗位证书编号:****************;专业://; (*)施工员:白少宇;资格或职称:岗位证书编号:****************;专业://; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
鄂尔多斯市双羿市政工程有限责任公司 |
项目经理二级建造师注册证书超出有效期 |
不符合第三章施工评标办法*.*.*款项目经理要求 |
||
* |
内蒙古建工建筑工程有限公司 |
项目经理二级建造师注册证书超出有效期 |
不符合第三章施工评标办法*.*.*款项目经理要求 |
||
* |
杭锦旗恒升房屋建筑工程有限责任公司 |
项目经理二级建造师注册证书超出有效期 |
不符合第三章施工评标办法*.*.*款项目经理要求 |
||
* |
河南永鑫路桥工程有限公司 |
质检员、资料员证件颁发部门不符合建筑主管部 门要求 |
不符合第三章施工评标办法*.*.*款“拟派其他项 目管理人员要求”规定 |
||
* |
林州兴鸿建筑工程有限公司 |
*、项目经理及拟派其他项目管理人员提供社保证明中社保缴纳月数与清单各月缴纳情况不符。*、***页施工方案中为单体钢结构,与实际情况不符。*、施工组织设计资源配置计划不合理。 |
不符合第三章施工评标办法*.*.*款项目经理要求、不符合第三章施工评标办法中*.*.*款要求 |
||
* |
鄂尔多斯市容州市政工程有限责任公司 |
项目经理二级建造师注册证书超出有效期 |
不符合第三章施工评标办法*.*.*款项目经理要求 |
||
* |
内蒙古鑫地工程建设有限责任公司 |
已标价工程量清单中暂列金额增加税金 |
不符合清单编制说明第四款第九条要求 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乔磊,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市东胜区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王勇,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心交易管理室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:****-*******. | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||