花园路街道金堰片区老旧小区配套基础设施建设工程(一期)的中标候选人公示

中标候选人公告 重庆市 | 南岸区工程建设
发布时间:2024-01-02
项目编号:50000120231206012020101
预算金额:740.384612万元
联系方式
023-********
联系人:郑**
招标人
023-********
联系人:谭**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

花园路街道金堰片区老旧小区配套基础设施建设工程(一期)的中标候选人公示

花园路街道金堰片区老旧小区配套基础设施建设工程(一期)中标候选人公示表

(公示期:**** *  * **** *  * 日)

项目标段名称

花园路街道金堰片区老旧小区配套基础设施建设工程(一期) 

最高限价

(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市南岸城市更新建设发展有限公司

招标人联系电话

 郑老师  ***-********

招标代理机构

重庆安瑞达工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

 谭老师 ***-********

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

总工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆图展建筑工程有限公司

*******.**

***

达到招标文件要求

伍术

一级注册建造师

****************

第二名

重庆长霖建设有限公司

*******.*

 

***

达到招标文件要求

詹远华

二级注册建造师

****************

第三名

重庆桦竣建设(集团)有限公司

*******.**

***

达到招标文件要求

汪洋

二级注册建造师

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆图展建筑工程有限公司

单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标人业绩:丰都县三合街道滨江东路小区综合帮扶项目(基础设施)

第二中标候选人:重庆长霖建设有限公司 

单位资质:市政公用工程施工总承包叁级 

投标人业绩:奉节县夔州街道胡家移民安置区环境综合整治及公共服务设施完善

第三中标候选人:重庆桦竣建设(集团)有限公司

单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标人业绩:重庆市江津区几江街道小西门和通泰门社区老旧小区改造工程

招标文件规定应公示的其他内容

响应性评审不合格投标人名称及原因如下:四川正坤建设工程有限公司的投标文件按招标文件“第七章 技术要求和要求 ” 提供的技术资料不全且参数资料不符合,根据招标文件《否决投标情形一览表》响应性评A** 不符合“ 第七章技术标准和要求”,由评标委员会作否决处理。 

投标函及投标报价评审不合格的名称和原因如下:重庆东桥建筑工程有限公司其投标报价清单:弃渣费、**mm 厚芝麻灰荔枝面花岗岩-车库顶、 A 型应急照明集中电源、室内消火栓、隔热铝合金门联窗等分项清单超过控制价中分项单价,根据招标文件《否决投标情形一览表》投标函部分及经济部分评审“A-** 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价”,由评标委员会作否决处理。

中标候选人评标情况

 中标候选人在规定的时间内缴纳了投标保证金并在规定的时间内递交了投标文件,评标时资格审查、响应性审查、形式审查均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市南岸城市更新建设发展有限公司(联系人:郑老师 ,联系电话***-********  )提出异议。

招标人(盖章):重庆市南岸城市更新建设发展有限公司

 

 

 **** *  *  

招标代理机构(盖章):重庆安瑞达工程咨询有限公司

****   *    *  




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
南岸区最新招标
重庆市 | 南岸区采购公告
发布时间:2024-12-10
重庆市 | 南岸区招标公告
发布时间:2024-12-08