招标项目名称:沽源县义务教育学校建设项目-沽源县平定堡镇寄宿制学校新建教学楼项目
招标项目编号:I*******************
公示名称:沽源县义务教育学校建设项目-沽源县平定堡镇寄宿制学校新建教学楼项目中标候选人公示
公示编号:I*************************
公示内容:
标段:沽源县义务教育学校建设项目-沽源县平定堡镇寄宿制学校新建教学楼项目 | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 |
所属地区:张家口市-沽源县 |
开标时间:****-**-** **:**:** |
开标地点:沽源县公共资源交易中心 |
公示开始日期:****-**-** **:**:** |
公示截止日期:****-**-** **:**:** |
*.中标候选人名单
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
张家口诚远市政工程有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 合格 | ****年**月*日至****年**月**日 |
河北凯建建设工程有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 合格 | ****年**月*日至****年**月**日 |
河北筑垣建设工程有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 合格 | ****年**月*日至****年**月**日 |
*.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
张家口诚远市政工程有限公司 | 赵岩强 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
河北凯建建设工程有限公司 | 张丽峰 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
河北筑垣建设工程有限公司 | 孟庆桃 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 |
响应情况 |
张家口诚远市政工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
河北凯建建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
河北筑垣建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* | 张家口诚远市政工程有限公司 | 沽源农业基因组科技中心项目实验室建设工程 | 沽源县富民扶农开发(集团)有限公司 | ****-**-** **:**:** | *******.** 元 |
* | 张家口诚远市政工程有限公司 | 张家口市崇礼区第一中学新建学生餐厅工程项目施工 | 张家口市崇礼区第一中学 | ****-**-** **:**:** | ********.** 元 |
* | 河北凯建建设工程有限公司 | 尚义县新兴街小学新建宿舍楼项目 | 尚义县新兴街小学 | ****-**-** **:**:** | ******* 元 |
* | 河北筑垣建设工程有限公司 | 康保县****年老旧小区改造工程(三标段)施工 | 康保县住房和城乡建设局 | ****-**-** **:**:** | *******.** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* | 张家口诚远市政工程有限公司 | 赵岩强 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 河北凯建建设工程有限公司 | 张丽峰 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 河北筑垣建设工程有限公司 | 孟庆桃 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
河南港津建筑工程有限公司 |
未提供有效期的安全生产许可证 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。*、沽源县平定堡镇寄宿制学校,联系人:宋清龙,联系电话:****-*******;*、浙江宏正工程咨询集团有限公司,联系人:赵巧珍,联系电话:***********;监督部门名称:张家口市沽源县住房和城乡建设局(建管股)电话:****-*******;
联系方式
招标人:沽源县平定堡镇寄宿制学校 |
招标代理机构:浙江宏正工程咨询集团有限公司 |
地址:沽源县平定堡镇桥西大街 |
地址:杭州市拱野区建国北路***号****室 |
联系人:宋清龙 |
联系人:赵巧珍 |
电话:****-******* |
电话:*********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
投标单位:张家口诚远市政工程有限公司 候选人特点:项目班子人员科学合理 候选人优势:有类似业绩:*、崇礼区第一中学新建学生餐厅,*、沽源农业基因组科技中心项目实验室建设工程 候选人风险:无 投标单位:河北筑垣建设工程有限公司 候选人特点:项目班子人员科学合理 候选人优势:类似业绩较少 候选人风险:无 投标单位:河北凯建建设工程有限公司 候选人特点:项目班子人员一般 候选人优势:类似业绩较少 候选人风险:无