邓州市纪检委培训基地附属楼工程
中标候选人公示
河南省信人工程造价咨询有限公司受中国共产党邓州市纪律检查委员会委托,就邓州市纪检委培训基地附属楼工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及编号:
*、项目名称:邓州市纪检委培训基地附属楼工程
*、项目编号:HNXR-****-****
二、招标公告媒体及日期:
本项目于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《邓州市公共资源交易中心网》网站上同时发布公告。
三、评标信息:
*、评标日期:****年*月**日上午*:**
*、评标地点:邓州市公共资源交易中心评标室(*)
*、评标委员会成员:王志浩、张学菊、马中军、魏福星、张光秀
四、评审结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
邓州市纪检委培训基地附属楼工程中标候选人公示情况 |
|
||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南远见建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
|
||||||||||||
质量 |
建设工程施工质量验收合格标准 |
工期 |
**日历天 |
|
|||||||||||||
地址 |
邓州市滨河北路北侧星河湾*号楼*-****室 |
|
|||||||||||||||
企业业绩 |
邓州市张村粮油购销有限公司优质粮食公司建设项目 |
|
|||||||||||||||
项目负责人业绩 |
邓州市元庄吴田小学新建工程 |
|
|||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格 注册编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|
|||||||||||
翟健 |
无 |
二级 |
豫************ |
豫建安B(****)******* |
|
||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南广程建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
|
||||||||||||
质量 |
建设工程施工质量验收合格标准 |
工期 |
**日历天 |
|
|||||||||||||
地址 |
南阳市人民路***号 |
|
|||||||||||||||
企业业绩 |
社旗县郝寨镇初级中学教学楼项目 |
|
|||||||||||||||
项目负责人业绩 |
/ |
|
|||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格 注册编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||
褚峰 |
无 |
壹级 |
豫************ |
豫建安B(****)******* |
|||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
邓州市市政工程公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
|
||||||||||||
质量 |
达到建设工程施工质量验收合格标准 |
工期 |
**日历天 |
|
|||||||||||||
地址 |
邓州市雷锋路中段南侧 |
|
|||||||||||||||
企业业绩 |
邓州市小杨营乡卫生院病房楼工程 邓州市市委机关事务管理局原市委招待所改造工程 |
|
|||||||||||||||
项目负责人业绩 |
邓州市湍河办海营小学维修工程 |
|
|||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格 注册编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||
孟转 |
无 |
二级 |
豫************ |
豫建安B(****)SZ******* |
|||||||||||||
被否决投标的原因及依据: | |||||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||
* |
河南明悦建设工程有限公司 |
未按照招标文件要求签字盖章,根据招标文件P**页*.*初步评审中*.*.*(*)未按照招标文件要求签字盖章的作废标处理。 |
|||||||||||||||
排名 |
投标人名称 |
最终得分 |
|||||||||||||||
* |
河南远见建设工程有限公司 |
**.** |
|||||||||||||||
* |
河南广程建设有限公司 |
**.** |
|||||||||||||||
* |
邓州市市政工程公司 |
**.** |
|||||||||||||||
中标结果公示期:****年*月**日至****年*月**日
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
五、本结果公告发布媒介
本项目结果公告拟在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《邓州市公共资源交易中心网》上公开发布。
六、招标人、招标代理机构及联系方式
招标人:中国共产党邓州市纪律检查委员会
联系人:李超
电 话:***********
地址:邓州市新华路***号
招标代理机构:河南省信人工程造价咨询有限公司
联系人: 候海洋
电 话: ****-******** 手机:***********
地 址: 郑州市文化路*号永和国际****室
****年*月**日