玉屏街道凤翔社区“一家亲邻里生活中心建设项目中标候选人公示

中标候选人公告 福建省 | 福州市
发布时间:01月17日
项目编号:FJGRX(福)20241219号
预算金额:92.4938万元
项目名称:玉屏街道凤翔社区
联系方式
1305*******
联系人:陈**
招标人
1379*******
联系人:孙**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
:

玉屏街道凤翔社区“一家亲邻里生活中心建设项目的中标候选人公示

标题:
玉屏街道凤翔社区“一家亲邻里生活中心建设项目
公告类型:
列表
序号 企业名称
第*中标候选人 福建省航利水利水电建筑工程有限公司 ****** 元
提出异议的渠道和方式:
中标候选人公示暨中标结果公示:
详情:

中标候选人公示

招标编号:FJGRX(福)********号

本招标项目于****** ** * **分在福建省国资采购平台本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:玉屏街道凤翔社区“一家亲邻里生活中心建设项目

招标人:福清市人民政府玉屏街道办事处

建设规模:对玉屏街道凤翔社区“一家亲”邻里生活中心进行提升改造,改造面积***平方米。招标控制价为******元;K值=**%;工程发包价为******元

招标方式: 公开招标

*、评标办法

评标办法:简易评标法

评标参数:K =**%, C = /

*、唱标记录

详见唱标记录表

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

厦门市翔中天工程建设有限公司

不合格

提供的资质证书已过期

资格文件评审办法和标准第*.*.*条款

/

*、中标候选人及其投标文件相关内容

*)第一中标候选人名称:福建省航利水利水电建筑工程有限公司

项目负责人:李恩

证件号:****************

工期:**日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

投标总价:******其中:暂估价/ 元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设

地点

竣工验收时间

建筑面积

M*)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

*)第二中标候选人名称:/

项目负责人:/

证件号:/

工期:/

工程质量:/

投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设

地点

竣工验收时间

建筑面积

M*)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

(*)第三中标候选人名称:/

项目负责人:/

证件号:/

工期:/

工程质量:/

投标总价:/(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验

收时间

建筑面积

M*)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

*、公示时间

公示期为********日至********日。

*、联系方式

招标人:福清市人民政府玉屏街道办事处

办公地址:福清市玉屏街道东门街北段**号

邮政编码:******,联系电话:***********

联系人:陈先生

招标代理机构:福建国瑞信招标有限公司

地址:福建省福州市晋安区前岐路*号香缇郡(四区)(地块四)S*#楼*层**商业

邮编:****** 电话:***********,传真:/

联系人:孙佳斌

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:福清市人民政府玉屏街道办事处

日期:********

附件:
公示时间:
****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
点击查看内容
福州市最新招标
福建省 | 福州市招标公告
招采单位:福清市公安局
发布时间:29分钟前
福建省 | 福州市 | 仓山区采购公告
发布时间:6小时前
福建省 | 福州市招标公告
发布时间:8小时前
福建省 | 福州市招标公告
发布时间:8小时前
福建省 | 福州市招标公告
发布时间:8小时前
福建省 | 福州市招标公告
发布时间:8小时前
福建省 | 福州市 | 福清市招标公告
发布时间:8小时前