开封市第二中医院老院区改造项目
定标候选人公示
河南省棠棣工程咨询有限公司受开封市第二中医院的委托,就开封市第二中医院老院区改造项目进行公开招标,于****年**月**日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
*.*、项目名称:开封市第二中医院老院区改造项目
*.*、项目编号:HNTD-****-****
*.*、资金来源:自筹资金
*.*、项目概况:开封市第二中医院老院区改造工程(含老体检中心改造、老院区显微外科手术室施工、弱电、空调及热水管网、门窗、电梯加装、电缆采购安装等工程)
*.*、总投资额:人民币约***万元
*.*、招标范围:工程量清单、施工图纸及招标文件所包含的全部内容
*.*、确定中标人:本项目采用评定分离方式(核查随机法)确定中标人。
二、标段划分情况
*.*标段划分:本项目共施工*个标段
标段名称:开封市第二中医院老院区改造项目施工
*.*投标人资格要求:
*.*.*.投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照。
*.*.*.资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
*.*.*.人员要求:拟派的项目经理须具有建筑工程专业二级(含二级)注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理(出具项目经理无在建工程承诺书,若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。);拟派项目经理、技术负责人需具有工程类相关专业中级及以上技术职称;专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(C证)。
*.*.*.社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人等所有项目主要人员须是本单位在职人员,提供劳动合同及近三个月连续按时缴纳社会保险的证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的网页截图,出具时间不得早于招标公告发布时间),如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。
*.*.*.财务要求:投标人近三年度(****、****、****年度)财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状况(提供经会计事务所或审计机构出具的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供财务审计报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明。)。
*.*.*.信誉要求:
(*)投标人被列入“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”或“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(***************************************)查询“失信被执行人” (查询对象:企业、法定代表人、项目经理);“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:企业);中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”(查询对象:企业);提供以上网页版查询截图并加盖单位公章,查询日期为本项目公告发布日期之后】;招标人有权对投标人的信用进行复查,一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。
(*)投标人通过全国建筑市场监管公共服务平台(*********************************)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后)。
(*)无行贿犯罪记录查询:投标人近三年不得有行贿犯罪记录(查询网站:中国裁判文书网****************************************************************************************************************************************************************),若存在行贿行为的,做无效标处理。
(*)企业近三年内没有骗取中标和严重违约及重大安全事故、重大工程质量问题,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书,格式自拟)。
*.*.*.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。
*.*.*.本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。
*.*.*.本项目不接受联合体投标。
*.*计划工期:**日历天
*.*质量要求:合格
*.*招标控制总价: *******.**元
三、评标委员会成员人数:*人
四、评标情况
*.*评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 |
定标候选人 |
投标总价(元) |
项目经理 |
工程质量 |
工期 |
* |
天一建设发展有限公司 |
*******.** |
郭朋 |
合格 |
** 日历天 |
* |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
*******.** |
邵逸石 |
合格 |
** 日历天 |
* |
河南省大成建设工程有限公司 |
*******.** |
黄根华 |
合格 |
** 日历天 |
* |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
*******.** |
王进超 |
合格 |
** 日历天 |
* |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
*******.** |
李常新 |
合格 |
** 日历天 |
* |
合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 |
*******.** |
马晓隽 |
合格 |
** 日历天 |
* |
河南卓恒建设发展有限公司 |
*******.** |
王志欣 |
合格 |
** 日历天 |
* |
河南昊锦建设集团有限公司 |
*******.** |
安朝龙 |
合格 |
** 日历天 |
* |
中泰泽晟建设工程有限公司 |
*******.** |
韩志杰 |
合格 |
** 日历天 |
** |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
*******.** |
张文兵 |
合格 |
** 日历天 |
** |
正宇恒新集团有限公司 |
*******.** |
聂世鹏 |
合格 |
** 日历天 |
*.*定标候选人项目管理人员情况
序号 |
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
* |
天一建设发展有限公司 |
项目经理 |
郭 朋 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师证 建安B 证工程师职称证书 |
豫 ************ 豫建安 B(****)******* C******B************* |
技术负责人 |
张 杰 |
技术负责人 |
高级工程师职称证书 |
B*************** |
||
施工员 |
赵振雨 |
施工员 |
土建工程施工员岗位证书 |
******************* |
||
质量员 |
钱 金 |
质量员 |
土建工程质量员岗位证书 |
******************* |
||
安全员 |
龚刘振 |
安全员 |
安全员岗位证书 建安C 证 |
H************** 豫建安 C*(****)******* |
||
安全员 |
周超辉 |
安全员 |
安全员岗位证书 建安C 证 |
H************** 豫建安 C*(****)******* |
||
材料员 |
张文闯 |
材料员 |
材料员岗位证书 |
******************* |
||
资料员 |
段国灿 |
资料员 |
资料员岗位证书 |
******************* |
||
造价师 |
牛淑敏 |
造价师 |
土木建筑一级注册造价师证 |
建[造]************** |
||
* |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
项目经理 |
邵逸石 |
项目经理 |
建造师注册证 |
粤**************** |
技术负责人 |
陈建宁 |
技术负责人 |
高级工程师证 |
************* |
||
施工员 |
叶高阳 |
施工员 |
施工员证 |
************* ****** |
||
质量员 |
李晓杰 |
质量员 |
质量员证 |
******************* |
||
安全员 |
龚五平 |
安全员 |
安全生产考核合格证书(C 证) |
粤建安 C*(****)******* |
||
材料员 |
黄汉锐 |
材料员 |
材料员证 |
******************* |
||
资料员 |
叶秋果 |
资料员 |
资料员证 |
************* ****** |
||
造价员 |
张育普 |
造价员 |
造价师注册证 |
建[造]************** |
||
* |
河南省大成建设工程有限公司 |
项目经理 |
黄根华 |
项目经理 |
一级注册建造师 |
豫 **************** |
技术负责人 |
陈瑞利 |
技术负责人 |
职称证 |
C************** |
||
施工员 |
董超 |
施工员 |
施工员岗位证 |
******************* |
||
质量员 |
张小帅 |
质量员 |
质量员岗位证 |
******************* |
||
专职安全员 |
郝树文 |
专职安全员 |
专职安全员岗位证 |
豫建安 C*(****)******* |
||
材料员 |
张林涛 |
材料员 |
材料员岗位证 |
******************* |
||
造价师 |
程传冬 |
造价师 |
造价师岗位证 |
建[造]*******D****** |
||
资料员 |
蔡玥 |
资料员 |
资料员岗位证 |
******************* |
||
取(送)样 员 |
石高瑞 |
取(送)样 员 |
取(送)样员岗位 证 |
H************** |
||
* |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
项目经理 |
王进超 |
项目经理 |
注册证 |
豫 ************ |
技术 负责人 |
苏悦 |
技术 负责人 |
职称证 |
B*************** |
||
专职安全员 |
刘凯阳 |
专职安全员 |
安全员证 |
豫建安 C*(****) ******* |
||
施工员 |
金梦改 |
施工员 |
施工员证 |
******************* |
||
质量员 |
孙梦宇 |
质量员 |
质量员证 |
******************* |
||
安全员 |
宋文娟 |
安全员 |
安全员证 |
豫建安 C*(****) ******* |
||
资料员 |
郭彦平 |
资料员 |
资料员证 |
******************* |
||
材料员 |
赵云龙 |
材料员 |
材料员证 |
******************* |
||
造价师 |
张建华 |
造价师 |
造价师证 |
建 [造]************** |
||
* |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
项目经理 |
李常新 |
项目经理 |
注册证 |
豫 ************ |
技术 负责人 |
孟伟彪 |
技术 负责人 |
职称证 |
B*************** |
||
施工员 |
郭广瑞 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
||
质量员 |
黄洁 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
||
安全员 |
申君丽 |
安全员 |
岗位证 安全生产考核合格证 |
Y**************** 豫建安 C*(****)******* |
||
专职 安全员 |
李月 |
专职 安全员 |
岗位证 安考证 |
Y**************** 豫建安 C*(****)******* |
||
材料员 |
卢鹏 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
||
资料员 |
靳芳丽 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
||
造价师 |
崔高洁 |
造价师 |
造价师 注册证 |
建【造】************** |
||
* |
合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 |
项目经理 |
马晓隽 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
皖 ************ |
技术负责人 |
张爱萍 |
技术负责人 |
职称证 |
******************* |
||
安全员 |
卢荣玉 |
安全员 |
安全员 |
皖建安 C*(****) ******* |
||
安全员 |
许良兵 |
安全员 |
安全员 |
皖建安 C*(****) ******* |
||
质量员 |
胡琼琼 |
质量员 |
质量员 |
******************* |
||
材料员 |
张璐 |
材料员 |
材料员 |
******************* |
||
施工员 |
刘军 |
施工员 |
施工员 |
******************* |
||
资料员 |
尹娟 |
资料员 |
资料员 |
******************* |
||
造价员 |
代明静 |
造价员 |
预算员 |
建[造]********* ***** |
||
* |
河南卓恒建设发展有限公司 |
项目经理 |
王志欣 |
项目经理 |
建筑工程 |
豫 **************** |
技术负责人 |
周丰 |
技术负责人 |
职称证 |
C******B************* |
||
施工员 |
侯凯丽 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
||
质量员 |
李露 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
||
安全员 |
袁玉萍 |
安全员 |
岗位证 |
Y**************** |
||
专职安全员 |
张爽 |
专职安全员 |
岗位证 |
豫建安 C*(****)******* |
||
材料员 |
程苗娟 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
||
资料员 |
陈广科 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
||
造价员 |
王雅文 |
造价员 |
一级注册造价工程师证 |
建[造]************** |
||
* |
河南昊锦建设集团有限公司 |
项目经理 |
安朝龙 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫 ************ |
技术负责人 |
张斌 |
技术负责人 |
职称证 |
B*************** |
||
施工员 |
李瑞佳 |
施工员 |
上岗证书 |
******************* |
||
质量员 |
郭少波 |
质量员 |
上岗证书 |
******************* |
||
专职安全员 |
薛威 |
专职安全员 |
上岗书、安全生产考核合格证书 |
H**************、 豫建安 C*(****)******* |
||
资料员 |
李富莹 |
资料员 |
上岗证书 |
******************* |
||
材料员 |
李雪芹 |
材料员 |
上岗证书 |
******************* |
||
取送样员 |
赵晓磊 |
取送样员 |
上岗证书 |
Y**************** |
||
造价师 |
张灵 |
造价师 |
造价师注册证书 |
建[造]************** |
||
* |
中泰泽晟建设工程有限公司 |
项目经理 |
韩志杰 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫 ************ |
技术负责人 |
张丽芳 |
技术负责人 |
职称证 |
C************** |
||
施工员 |
刘聪 |
施工员 |
施工员证 |
**************** |
||
质量员 |
杨肖乐 |
质量员 |
质量员证 |
**************** |
||
安全员 |
周伟洁 |
安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安 C*(****)******* |
||
安全员 |
马歌 |
安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安 C*(****)******* |
||
材料员 |
张卫敏 |
材料员 |
材料员证 |
**************** |
||
资料员 |
高莹莹 |
资料员 |
资料员证 |
**************** |
||
造价员 |
刘亚丽 |
造价员 |
造价员证 |
机械 ********* |
||
造价师 |
张浩然 |
造价师 |
注册造价工程师 |
建[造]************** |
||
** |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
项目经理 |
张文兵 |
项目经理 |
建造师 |
苏 **************** |
技术负责 人 |
花会敏 |
技术负责 人 |
职称证 |
****************** |
||
安全员 |
王东方 |
安全员 |
岗位证 |
苏建安 C*(****)******* |
||
安全员 |
王智 |
安全员 |
岗位证 |
苏建安 C*(****)******* |
||
材料员 |
曹茂蕾 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
||
施工员 |
卢弢 |
施工员 |
岗位证 |
************** |
||
造价员 |
李灵敏 |
造价员 |
岗位证 |
建[造]************** |
||
质量员 |
李亚茹 |
质量员 |
岗位证 |
************** |
||
资料员 |
房婷 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
||
** |
正宇恒新集团有限公司 |
项目经理 |
聂世鹏 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫 ************ |
技术负责人 |
陈真 |
技术负责人 |
职称证书 |
C******B************* |
||
安全员 |
杨旭 |
安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安 C*(****)******* |
||
质量员 |
肖腾飞 |
质量员 |
职业培训合格证 |
******************* |
||
施工员 |
张博 |
施工员 |
职业培训合格证 |
******************* |
||
资料员 |
韩志威 |
资料员 |
职业培训合格证 |
******************* |
||
材料员 |
张迎春 |
材料员 |
职业培训合格证 |
******************* |
||
造价员 |
朱文龙 |
造价员 |
造价师注册证 |
建[造]************** |
||
机械员 |
袁熙玮 |
机械员 |
职业培训合格证 |
******************* |
||
劳务员 |
孟武阳 |
劳务员 |
职业培训合格证 |
******************* |
*.*定标候选人企业业绩
序号 |
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
* |
天一建设发展有限公司 |
石渠县人民医院第二医疗区建设项目 |
石渠县卫生健康局 |
****.**.** |
********.** |
* |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
海苑居客运枢纽改造工程 |
深圳市盐田区住房和建设局 |
****.*.** |
********.** |
国际生物医药产业园二期内部改造工程 |
中铁十四局集团有限公司 |
****.*.** |
*******.** |
||
* |
河南省大成建设工程有限公司 |
南岸区中医院迁改建工程 |
重庆市南岸区中医院 |
****.**.** |
********.** |
* |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
仙桃市棚户区改造项目配套工程(四标段) |
仙桃市城图房地产开发有限公司 |
****.*.** |
********.** |
* |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
报废机动车拆解与资源循环利用项目(二次) |
三门峡市交投再生资源环保有限公司 |
****.**.** |
********.** |
郑州数据交易中心装修及信息化建设项目 |
郑州数据交易中心有限公司 |
****.*.** |
*******.** |
||
* |
合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 |
高淳织锦工艺展览馆装饰布展设计施工一体化项目工程总承包 |
南京陀曼斯纺织品进出口有限公司 |
**** 年*月** 日 |
********.** |
* |
河南卓恒建设发展有限公司 |
西美大厦配套餐饮区域装饰装修项目 |
郑州高新投资控股集团有限公司 |
**** 年 *月** 日 |
********.** |
郑州市金水区卫生健康委员会金水区社区卫生服务体系建设装修工程EPC 项目 D 包 |
郑州市金水区卫生健康委员会 |
**** 年 *月** 日 |
*******.** |
||
* |
河南昊锦建设集团有限公司 |
商城县殡仪馆建设项目 |
商城县民政局 |
**** 年 * 月* 日 |
********.** |
平顶山市第十四中学整体重建校安工程-综合教学楼 |
平顶山市第十四中学 |
**** 年 *月** 日 |
********.** |
||
* |
中泰泽晟建设工程有限公司 |
濮阳市华龙区中原办玉东军分区家属院等* 个老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线内、红线外)及楼体改造项目设计、施工 |
濮阳市华龙区人民政府中原路街道办事处 |
**** 年 *月** 日 |
******** |
** |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
科教·公元π项目 希尔顿欢朋酒店装饰及安装工程 |
宜宾科教地产开发有限公司 |
****.*.** |
********.** |
淮安创智空间室内装饰工程 |
淮安兴盛建设投资有限公司 |
****.*.** |
********.** |
||
** |
正宇恒新集团有限公司 |
佛山市第二人民医院新院区建设项目净化系统(二标段)专项 |
佛山市第二人民医院 |
**** 年 *月 * 日 |
********.** |
宜昌市中心人民医院综合楼生殖医学中心净化装修工程 |
宜昌市中心人民医院 |
**** 年*月**日 |
*******.** |
||
京山市人民医院新院区门急诊综合楼新建项目医疗专项工程 |
京山市人民医院 |
****年 |
********.** |
*.*定标候选人项目经理业绩:
序号 |
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
* |
天一建设发展有限公司 |
温县第一高级中学综合教学楼 |
温县第一高级中学 |
****.**.** |
********.** |
* |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
深圳恒裕前海金融中心 T* 栋**、** 楼都率科技办公室装修工程 |
新疆疆纳矿业 有限公司 |
****.**.** |
********.** |
* |
河南省大成建设工程有限公司 |
许昌市五一路 小学建设项目 |
许昌市五一路 小学建设项目 |
**** 年*月** 日 |
********.** |
* |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
晟恒城市花园 项目(A 区) *#、*#楼施工 |
漯河经济技术 开发区立达置 业有限公司 |
****年 |
********.** |
* |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
中国电信郑州分公司 *#枢纽楼工程施工总承包 |
中国电信集团 有限公司郑州 分公司 |
**** 年 *月** 日 |
********.** |
* |
合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 |
开封京宇电力有限公司京宇宾馆升级改造项目装修施工工程 |
开封京宇电力 有限公司 |
**** 年 * 月 ** 日 |
********.** |
* |
河南卓恒建设发展有限公司 |
西峡县泊乐国际酒店装修提升改造 EPC 总承包工 程 |
西峡县泊乐酒店管理有限公司 |
**** 年 *月** 日 |
********.** |
* |
河南昊锦建设集团有限公司 |
滇西医疗物资应急储备库建设项目 |
祥云县旅游投 资开发有限责 任公司 |
**** 年 * 月 * 日 |
********.** |
* |
中泰泽晟建设工程有限公司 |
濮阳市第五人民医院(传染病医院)医技检查综合楼 |
濮阳市第五人民医院 |
**** 年 *月** 日 |
********.** |
** |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
渝北洛碛垃圾填埋场综合管理区室内装饰工程 |
重庆市环卫集 团有限公司 |
****.*.** |
********.** |
改建建筑面积*****.**平方米 |
建信住房服务 (苏州)有限责 任公司 |
****.*.** |
********.** |
||
** |
正宇恒新集团有限公司 |
罗山县中医院门急诊医技综合楼及附属二期工程-弱电工程 |
罗山县中医院 |
**** 年 *月** 日 |
********.** |
*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
* |
*.投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照。 *.资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 *.人员要求:拟派的项目经理须具有建筑工程专业二级(含二级)注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理(出具项目经理无在建工程承诺书,若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。);拟派项目经理、技术负责人需具有工程类相关专业中级及以上技术职称;专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(C证)。 *.社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人等所有项目主要人员须是本单位在职人员,提供劳动合同及近三个月连续按时缴纳社会保险的证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的网页截图,出具时间不得早于招标公告发布时间),如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 *.财务要求:投标人近三年度(****、****、****年度)财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状况(提供经会计事务所或审计机构出具的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供财务审计报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明。)。 *.信誉要求: (*)投标人被列入“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”或“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(*********************************************)查询“失信被执行人”(查询对象:企业、法定代表人、项目经理);“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”(查询对象:企业);中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”(查询对象:企业);提供以上网页版查询截图并加盖单位公章,查询日期为本项目公告发布日期之后】;招标人有权对投标人的信用进行复查,一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。 (*)投标人通过全国建筑市场监管公共服务平台(***************************************)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后)。 (*)无行贿犯罪记录查询:投标人近三年不得有行贿犯罪记录(查询网站:中国裁判文书网**********************************************************************************************************************************************************************),若存在行贿行为的,做无效标处理。 (*)企业近三年内没有骗取中标和严重违约及重大安全事故、重大工程质量问题,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书,格式自拟)。 *.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。 *.本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。 *.本项目不接受联合体投标。 |
*.*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
* |
天一建设发展有限公司 |
响应 |
* |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
响应 |
* |
河南省大成建设工程有限公司 |
响应 |
* |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
响应 |
* |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
响应 |
* |
合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 |
响应 |
* |
河南卓恒建设发展有限公司 |
响应 |
* |
河南昊锦建设集团有限公司 |
响应 |
* |
中泰泽晟建设工程有限公司 |
响应 |
** |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
响应 |
** |
正宇恒新集团有限公司 |
响应 |
*.*否决投标情况及原因:
深圳市万德建设集团有限公司,缺少前附表**.*施工注意事项的承诺。河南泰戈建设工程有限公司,投标函附录中投标范围错误。建航建工集团有限公司,不符合投标人须知*.*.*的时间要求。河南省中创建筑工程有限公司,授权委托人缺少劳动合同和社保证明。中明建投建设集团有限责任公司,授权委托人缺少劳动合同。河南高腾通讯科技有限公司,授权委托书无法定代表人身份证扫描件。河南天工建设集团有限公司,缺少投标函附录。石家庄一建建设集团有限公司,没有按照招标文件*.*.*要求提供承诺书。山西晋通邮电实业有限公司,缺少投标人须知前附表施工注意事项承诺。符合性检查不合格,按无效投标处理。
未通过详细评审名单及原因:泰利建设集团有限公司,缺少网络计划图。河南升旭建设科技有限公司,缺少网络计划图。郑州金星建设工程有限公司,缺少网络计划图。中商建投建设有限公司,企业业绩无网页公告截图。河南中兆建筑工程有限公司,投标文件第****页工期前后不一致。深圳市博大建设集团有限公司,项目经理简历表与提供的证件姓名不符。河南中灿建设工程有限公司,没有施工进度表。河南振华工程发展股份有限公司,没有提供企业业绩中标通知书。详细评审检查不合格,按无效投标处理。
*.*所有投标人综合标评分情况:无
*.*所有投标人技术标评分情况:无
*.*所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:****年**月**日 至****年**月**日(三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式:
招标人:开封市第二中医院
地址:开封市龙亭区万胜路***号
联系人:黄庆伟
联系方式:****-********
招标代理机构:河南省棠棣工程咨询有限公司
地址:开封市金明大道与万胜路交叉口中州银座*楼
联系人:潘会敏
联系方式:***********
监督部门:开封市发展和改革委员会
联系电话:****-********
九、发布媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。