温岭市温西中学教学楼及体育馆改造工程于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[****]**号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市温西中学教学楼及体育馆改造工程 |
招标人 |
||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
****年*月*日 |
|||
异议受理单位 |
联系电话 |
*********** |
||||
中标候选人情况 | ||||||
名次 |
中标候选人 |
项目经理 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
||
* |
浙江独山市政园林有限公司 |
徐发亮 |
*******.** |
** |
||
* |
浙江中舟建设有限公司 |
李建丰 |
*******.** |
** |
||
无效标原因及依据 | ||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
结论 |
|||
* |
浙江丰溪建设有限公司 |
报价超过最高投标限价 |
根据招标文件评标办法*.*.*作无效标处理 |