项目名称 |
百色市右江区陆基渔业综合生态养殖示范基地项目-A区(EPC)总承包 |
项目招标编号 |
E********************** |
|||||
招标人 |
||||||||
建设单位 |
||||||||
招标类别 |
R委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
R公开招标 □邀请招标 |
|||||
招标代理机构 |
||||||||
结构类型及规模 |
项目规划总用地面积为******. **㎡(约合***. **亩)。A区总建筑面积为*****. **㎡,主要建设内容为装饰原有建筑面积****. **㎡;改造原有建筑面积*****. **㎡,其中,*#、*#陆基养殖大棚*****. **㎡、水产苗种繁育楼****. *㎡,分拣包装楼****. **㎡、水泵房**㎡、氧气站**㎡、配电室***. **㎡;水处理水域面积****㎡。改造内容包括但不限于建筑工程、安装工程、给排水工程、电气工程、消防工程、智能化工程、室外总平配套等。 |
|||||||
开标时间 |
****年*月*日*时**分 |
开标地点 |
百色市公共资源交易中心开标厅(百色市右江区园博园主展馆新政务中心三楼) |
|||||
公示开始时间 |
****年*月*日 |
公示截止时间 |
****年*月*日 |
|||||
预中标人 |
联合体 |
牵头人:广西光辉建设投资集团有限公司 |
||||||
成员单位:广西华信工程设计股份有限公司 | ||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西光辉建设投资集团有限公司/广西华信工程设计股份有限公司联合体 |
|||||
投标报价 |
人民币肆仟零壹拾柒万伍仟柒佰玖拾元整(¥********.**元) |
|||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要求。 施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。 |
|||||
工程总承包项目经理 |
张汝旭(注册编号:桂************; 身份证号:******************) |
|||||||
项目设计负责人 |
王谦(注册编号:***********;身份证号:************** ****) |
|||||||
施工项目经理 |
张汝旭(注册编号:桂************; 身份证号:******************) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
王淑英[安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************] 陈耀敬[安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************] |
|||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
*、巴马长寿食品加工标准厂房建设项目(一期工程)总承包*标段 *、防城港市疾病预防控制中心迁建项目 *、南宁市万泰隆建筑装饰材料物流园改扩建工程四期 |
|||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
/ |
|||||||
企业诚信综合评价分 |
*.**** |
|||||||
企业资质 |
建筑工程施工总承包壹级/建筑行业建筑工程甲级 |
|||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西融达建设工程有限公司/恒企工程技术集团有限公司联合体 |
||||||
投标报价 |
人民币肆仟零壹拾陆万捌仟伍佰柒拾柒元叁角伍分(¥********.**元) |
|||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要求。 施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。 |
|||||
工程总承包项目经理 |
莫斯喻(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
|||||||
项目设计负责人 |
张学军(注册编号:***********;身份证号:******************) |
|||||||
施工项目经理 |
莫斯喻(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
李妙[安全生产考核合格证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************] 黄晓怡[安全生产考核合格证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************] |
|||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
*、防城港职业技术学院扩建工程(一期)设计项目 *、博白县粮食系统危房改造项目(城区)工程总承包 |
|||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
/ |
|||||||
企业诚信综合评价分 |
*.**** |
|||||||
企业资质 |
建筑工程施工总承包壹级/建筑行业建筑工程甲级 |
|||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
新缘建设集团有限公司/南宁市勘测设计院集团有限公司联合体 |
||||||
投标报价 |
人民币肆仟零壹拾捌万壹仟陆佰柒拾捌元柒角整(¥********.**元) |
|||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要求。 施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。 |
|||||
工程总承包项目经理 |
莫曲(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
|||||||
项目设计负责人 |
蒋诗贤(注册编号:***********;身份证号:******************) |
|||||||
施工项目经理 |
莫曲(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
梁海娜[安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************] 苏光智[安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************] |
|||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
*、****年南宁市城镇老旧小区改造工程唐山路*号小区示范点-配套基础设施项目 *、****年南宁市城镇老旧小区改造工程江南区第二片区 EPC *、万城国际项目工程 *、长丰国际小区工程*#、*#楼 |
|||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
/ |
|||||||
企业诚信综合评价分 |
*.**** |
|||||||
企业资质 |
建筑工程施工总承包贰级/建筑行业建筑工程乙级 |
|||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
广西众厦建设有限公司:因为(*)投标人拟投入本工程的工程总承包项目经理、施工项目经理在在建项目或已中标未开工项目中任工程总承包项目经理或施工项目经理或总监理工程师的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝****﹞**号文要求的除外)或已列为其他项目中标候选人第一名的工程总承包项目经理、施工项目经理、总监理工程师,施工项目经理无有效安全生产考核合格证(B类)的;(*)投标人拟投入本工程的项目专职安全人员在在建项目中任专职安全生产管理人员的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝****﹞**号文要求的除外)或无有效安全生产考核合格证(C类)的。 |
|||||||
公示媒介 |
中国招投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西•百色)、广西百色市住房和城乡建设局 |
|||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||
投诉受理部门 |
百色市建筑工程招标站 |
投诉受理电话 |
****-******* |
附件:盖章版.pdf 附件:中标候选人公告.pdf