黎平县人民医院设备采购一批采购项目中标(成交)公告

采购结果公告 贵州省 | 黔东南苗族侗族自治州
发布时间:01月17日
项目编号:P5226312024000E5I
招标单位:黎平县人民医院
项目名称:黎平县人民医院设备采购一批采购项目
联系方式
1364*******
联系人:何**
招标人
0855********
联系人:袁**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

一、项目编号: P*************E*I

二、项目名称: 黎平县人民医院设备采购一批采购项目

三、评审情况

*.招标方式:公开招标

*.评标情况:

标项名称 供应商 评审得分 排序
黎平县人民医院设备采购一批采购项目(B包) 贵州致远思创科技有限公司 **.** *
黎平县人民医院设备采购一批采购项目(B包) 贵州通用技术医疗科技有限公司 **.** *
黎平县人民医院设备采购一批采购项目(B包) 贵州优佳医疗器械有限公司 **.** *
黎平县人民医院设备采购一批采购项目(B包) 贵州众智合成生物技术有限公司 **.** *
黎平县人民医院设备采购一批采购项目(B包) 贵州润禾医疗器械有限公司 **.** *
黎平县人民医院设备采购一批采购项目(A包) 江西幻莲贸易有限公司 **.** *
黎平县人民医院设备采购一批采购项目(A包) 重药控股贵州医学诊断有限公司 **.* *
黎平县人民医院设备采购一批采购项目(A包) 贵州鑫众联医疗器械有限公司 **.* *
黎平县人民医院设备采购一批采购项目(A包) 贵州天越商贸有限公司 **.** *

*.废标供应商及原因:

标项名称 供应商 废标原因
黎平县人民医院设备采购一批采购项目(B包) 贵州瑞圆莲智医疗器械有限公司 符合招标文件无效标条款第七条:投标文件对采购文件的实质性要求和条件未做出相应的。(没有提供商务要求的四个承诺函),所以做废标处理。
黎平县人民医院设备采购一批采购项目(A包) 江西迦杉贸易有限公司 招标文件第五页中需要提供所投货物及范围必须达到采购人要求承诺函,否则视为不满足招标文件要求。该供应商未提供此承诺函,且法人代表身份证过期,做无效标处理。

四、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 评审价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码
* 黎平县人民医院设备采购一批采购项目(B包) MasterScreenSeS * * ******.** ******.* ******.** 贵州致远思创科技有限公司 贵州省贵阳市南明区 ********MADLP****A
* 黎平县人民医院设备采购一批采购项目(A包) JX-Z***、DL-PA、W**** * * *******.** *******.* *******.** 江西幻莲贸易有限公司 江西省萍乡市湘东区湘东镇五里村村委会*** ********MACLGNY***

*.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号
* 黎平县人民医院设备采购一批采购项目(B包) 黎平县人民医院设备采购一批采购项目(B包) 德国耶格 * MasterScreenSeS
* 黎平县人民医院设备采购一批采购项目(A包) 黎平县人民医院设备采购一批采购项目(A包) 湖南峰恒晶、梓锐动力、奥瑞科技 * JX-Z***、DL-PA、W****

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨云霞;王和;顾强业;林惠君;尹勤芳

七、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:A包 收费标准:参照按黔价房【****】**号文件规定的收费标准收取。 B包收费标准:参照按黔价房【****】**号文件规定的收费标准收取。

*.代理服务收费金额(元):*****

八、公告期限

****-**-**至****-**-**(自本公告发布之日起*个工作日)

九、其他补充事宜

*.A包收费标准:参照按黔价房【****】**号文件规定的收费标准向中标单位收取,收费金额为:*****.**元。 B包收费标准:参照按黔价房【****】**号文件规定的收费标准向中标单位收取,收费金额为:*****.**元。*.A包和B包评审委员会成员名单:尹勤芳、顾强业、林惠君、王和、杨云霞。*.A包第一成交候选人:江西幻莲贸易有限公司,评审得分:**.**分。A包第二成交候选人:重药控股贵州医学诊断有限公司,评审得分:**.**分。A包第三成交候选人:贵州鑫众联医疗器械有限公司,评审得分:**.**分。A包第四成交候选人:贵州天越商贸有限公司,评审得分:**.**分。*.B包第一成交候选人:贵州致远思创科技有限公司,评审得分:**.**分。B包第二成交候选人:贵州通用技术医疗科技有限公司,评审得分:**.**分。B包第三成交候选人:贵州优佳医疗器械有限公司,评审得分:**.**分。B包第四成交候选人:贵州众智合成生物技术有限公司 ,评审得分:**.** 分。B包第五成交候选人:贵州润禾医疗器械有限公司,评审得分:**.**分

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名 称:黎平县人民医院

地 址:黎平县

传 真:**

采购单位联系人: 何秀英

采购单位联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名 称:贵州兢业项目管理咨询有限公司

地 址:贵州省黔东南州凯里市韶山南路*号中银港大厦*层*号

传 真:**

采购代理联系人:袁丽娟

采购代理联系人联系方式:****-*******

黔东南苗族侗族自治州最新招标
贵州省 | 黔东南苗族侗族自治州招标公告
招采单位:黔东南开放大学
发布时间:02月05日
贵州省 | 黔东南苗族侗族自治州招标公告
招采单位:黔东南开放大学
发布时间:02月05日
贵州省 | 黔东南苗族侗族自治州招标公告
招采单位:黔东南开放大学
发布时间:02月05日
贵州省 | 黔东南苗族侗族自治州招标公告
招采单位:黔东南开放大学
发布时间:02月05日
贵州省 | 黔东南苗族侗族自治州招标公告
发布时间:02月05日
贵州省 | 黔东南苗族侗族自治州招标公告
发布时间:02月05日
贵州省 | 黔东南苗族侗族自治州招标公告
发布时间:02月05日
贵州省 | 黔东南苗族侗族自治州招标公告
发布时间:02月05日
贵州省 | 黔东南苗族侗族自治州招标公告
发布时间:02月05日