襄阳东风中学高中部道路刷黑改造工程中标候选人公示

采购结果公告 湖北省 | 襄阳市工程建设
发布时间:2024-09-12
招标单位:襄阳东风中学
项目名称:合同金额(万元)
联系方式
1570*******
联系人:阮*
招标人
0710********
联系人:余**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

一、招标概况

   襄阳东风中学高中部道路刷黑改造工程****年***日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,****年****时**分在襄阳市公共资源交易中心  号开标室开标,并于****年***日完成评标,本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐* 家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳东风中学 (招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 

二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

湖北奥升博德实业有限公司

国瑞建工集团有限公司

湖北弘奇建筑工程集团有限公司

湖北天达建筑实业有限公司

中武建设集团有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

*******.**

*******.**

工期

**日历天

**日历天

**日历天

**日历天

**日历天

投标人资质证书名称及编号

市政公用工程施工总承包贰级D*********

市政公用工程施工总承包壹级

D*********

市政公用工程施工总承包壹级D*********

市政公用工程施工总承包壹级

D*********

市政公用工程施工总承包壹级

D*********

投标人安全生产许可证名称及编号

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[****]******

安全生产许可证

(宁)JZ安许证字[****]******

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[****]******

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[****]******

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[****]******

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:骆

云笑

市政公用工程二级注册建造师

************

项目经理:纪大田

市政公用工程二级注册建造师

************

项目经理:韩鑫

市政公用工程一级注册建造师

****************

项目经理:林腾

市政公用工程一级注册建造师

****************

项目经理:柳凌云

市政公用工程一级注册建造师

****************

技术负责人:祝龙

市政公用工程二级注册建造师

************

技术负责人:陈琛

市政公用工程二级注册建造师

************

技术负责人:柯胜强

市政公用工程二级注册建造师

************

技术负责人:许宏玉

市政公用工程二级注册建造师

************

技术负责人:王治明

市政公用工程二级注册建造师

************

施工管理:

建刚

职业培训合格证*******************

施工管理:陈鹏

职业培训合格证*******************

施工管理:郭茂德

职业培训合格证*******************

施工管理:王敬伟

职业培训合格证:*******************

施工管理:刘迪

职业培训合格证*******************

质量管理:

元源

职业培训合格证*******************

质量管理:梁静

职业培训合格证*******************

质量管理:朱少丹

职业培训合格证*******************

质量管理:陈刚

职业培训合格证*******************

质量管理:许晓霜

职业培训合格证*******************

安全管理:

安全生产考

核合格证

鄂建安C* (****)

*******

安全管理:刘莉

安全生产考

核合格证

鄂建安C*(****)*******

安全管理:吴年珍

安全生产考

核合格证:鄂建安C*

****)

*******

安全管理:陈胜超

安全生产考

核合格证:鄂建安C*(****)

*******

安全管理:张友云

安全生产考

核合格证:鄂建安C*(****)*******

材料管理:

莹莹

职业培训合格证*******************

材料管理:曹慧琳

职业培训合格证:*******************

材料管理:夏晓斌

职业培训合格证:******************

材料管理:马婷婷

职业培训合格证:*******************

材料管理:陈朝贵

职业培训合格证:*******************

资料管理:

职业培训合格证*******************

资料管理:李琴

职业培训合格证*******************

资料管理:吴友行

职业培训合格证*******************

资料管理:李琴芳

职业培训合格证*******************

资料管理:肖芬

职业培训合格证*******************

 

业绩(参加过资格认定评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北奥升博德实业有限公司

如东县友谊路小学新建工程-室外配套项目

****

段炼

 

国瑞建工集团有限公司

竹山县辕门街老旧小区改造配套基础设施建设项目

****.******

赵华

 

湖北弘奇建筑工程集团有限公司

天城围垦安置小微园(B-**b地块)园内区间道路工程

***.**

韩鑫

 

湖北天达建筑实业有限公司

丹江口市六里坪(含土关垭)高铁小镇污水处理厂建设项目(EPC)工程

总承包

****

欧阳海峰

 

中武建设集团有限公司

武汉市蔡甸区城市联通路一期工程施工

****.******

张连英

 

评标情况

评标工作于****年*月**日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对* 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:湖北奥升博德实业有限公司

中标候选人:国瑞建工集团有限公司

中标候选人:湖北弘奇建筑工程集团有限公司

中标候选人:湖北天达建筑实业有限公司

中标候选人:中武建设集团有限公司

招标单位经办人:李海榕     代理机构工作人员:余晓芳

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北亚忻建设集团有限公司

提交的业绩公示不清晰,无法辨识。

湖北宁荣建设集团有限公司

技术负责人未提交二级建造师证书。

湖北群心群力建筑有限公司

技术负责人未提交二级建造师证书,本项目不采用过程结算,投标人提交了过程结算书。

湖北盛鸿建设工程有限公司

提交的竣工验收报告,无签字盖章。

湖北致达建设集团有限公司

竣工验收报告无时间

湖北陆巡建筑有限公司

本项目不采用过程结算,投标人提交了过程结算书。

湖北诺泰建设有限公司

本项目不采用过程结算,投标人提交了过程结算书,项目经理只提交了*月份社保。

三、公示时间

公示期为**** 年* ** 日至**** 年 * **  日。  

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*)招标人信息

名称:襄阳东风中学

地址:湖北省襄阳市高新区新城路*号

联系人:阮康

电话:***********

*)招标代理机构:湖北建正工程咨询有限公司  

地址:襄阳市长征路**号银座金典**楼****、****、****室   

联系人:余晓芳          

电话:****-*******    

*)行业主管部门:高新技术产业开发区城乡建设发展中心

地址:襄阳市高新区台子湾路**号

联系人:综合受理窗口

电话:****-*******

*)公共资源交易综合监管机构:

名称:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:监督科

电话(传真):****-*******

备注:*、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

*、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人:襄阳东风中学

招标代理机构:湖北建正工程咨询有限公司

 ****年* **

襄阳市最新招标
湖北省 | 襄阳市 | 宜城市采购公告
发布时间:1小时前