新野县纺织服装产业园建设项目中标候选人公示
新野县纺织服装产业园建设项目于****年*月*日在新野县公共资源交易中心组织开标评标活动。经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:新野县纺织服装产业园建设项目一标段:EPC工程总承包 | ||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
牵头人名称 |
中冶路桥建设有限公司 |
投标报价(%) |
建安费用财政评审价的**.**%
|
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
于亚磊 |
无 |
一级 建造师 |
鲁**************** |
鲁建安B(****)******* |
||||||||||||||
第二中标候选人 |
牵头人名称 |
中国一冶集团有限公司 |
投标报价(%) |
建安费用财政评审价的**.**% |
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
张宏辉 |
无 |
一级 建造师 |
鄂**************** |
鄂建安B(****)******* |
||||||||||||||
第三中标候选人 |
牵头人名称 |
中国二十二冶集团有限公司 |
投标报价(%) |
建安费用财政评审价的**.**% |
||||||||||||||
企业业绩(包括顼目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
姜峰 |
无 |
一级 建造师 |
冀 ****************
|
冀建安B(****)******* |
||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 |
原因及依据 |
||||||||||||||||
投标人名称 | ||||||||||||||||||
* |
中铁十二局集团有限公司 |
投标报价超过控制价;投标工期不符合招标文件要求。 |
||||||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | ||||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
||||||||||
* |
中国一冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||
* |
中冶路桥建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||
* |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||||||||
* |
宇杰集团股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
||||||||||
* |
中国一冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||||||||
* |
中冶路桥建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||
* |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||||||||
* |
宇杰集团股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||||||||
* |
中冶路桥建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||
* |
中国一冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||
* |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||
* |
宇杰集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||
二、项目及标段名称:新野县纺织服装产业园建设项目二标段:全过程及保修期监理服务 | ||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
晟华建设咨询有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
董好敏 |
无 |
高级工程师 |
注册监理师证号******** |
/ |
||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
李佳惠 |
无 |
工程师 |
注册监理师证号******** |
/ |
||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南华盛工程管理有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理
|
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
张战兵 |
无 |
工程师 |
注册监理师证号******** |
/ |
||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 |
原因及依据 |
||||||||||||||||
投标人名称 | ||||||||||||||||||
* |
/ |
/ |
||||||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | ||||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
||||||||||
* |
河南卓建工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||
* |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||
* |
河南华盛工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||
* |
新正源项目咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||
* |
晟华建设咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
||||||||||
* |
河南卓建工程管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||||||||
* |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||
* |
河南华盛工程管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||||||||
* |
新正源项目咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||||||||
* |
晟华建设咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||||||||
* |
晟华建设咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||
* |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||
* |
河南华盛工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||
* |
河南卓建工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||
* |
新正源项目咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||
三、项目及标段名称:新野县纺织服装产业园建设项目三标段:全过程造价咨询服务 | ||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
智远工程管理有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
许立功 |
无 |
造价工程师 |
建[造] ************** |
/ |
||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南卓建工程管理有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
孙关涛
|
无 |
国家一级注册造价工程师 |
建[造] ************** |
/ |
||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南锦宇工程管理有限责任公司 |
投标报价(元/%) |
*******.** |
||||||||||||||
企业业绩(包括顼目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
赵晶 |
无 |
安装工程造价师 |
建【造】************** |
/ |
||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 |
原因及依据 |
||||||||||||||||
投标人名称 | ||||||||||||||||||
* |
/ |
/ |
||||||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | ||||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
||||||||||
* |
河南卓建工程管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||||||||
* |
智远工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||
* |
河南锦宇工程管理有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
||||||||||
* |
河南卓建工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||
* |
智远工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||
* |
河南锦宇工程管理有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||||||||
* |
智远工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||
* |
河南卓建工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||
* |
河南锦宇工程管理有限责任公司 |
**.** |
**.** |
本项目中标候选人公示期:****年*月*日*时**分至****年*月**日**时**分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起*日内作岀答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
*、监督人信息
名称:新野县住房和城乡建设局
地址:河南省新野县健康路东段
联系人:王先生
联系方式:****-********
*、招标人信息
地址:河南省南阳市新野县新野县上港乡工业园区纬三路北侧
联系人:袁先生
联系方式:***********
*、招标代理机构信息
名称:河南在邦项目管理有限公司
地址:河南省南阳市宛城区汉冶街道范蠡东路儒林星座B-***
联系人:赵先生
联系方式:***********