鄂尔多斯空港物流园区2018年绿化苗木养护工程养护六标段

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市工程建设
发布时间:2018-03-28
开标时间:2018-03-22
项目名称:鄂尔多斯空港物流园区2018年绿化苗木养护工程
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
鄂尔多斯空港物流园区****年绿化苗木养护工程养护六标段
发布时间: ****-**-**
鄂尔多斯空港物流园区****年绿化苗木养护工程养护六标段中标候选人公示
招标人名称
招标代理机构名称
招标项目名称

 鄂尔多斯空港物流园区****年绿化苗木养护工程

招标项目编号

 A********************

标段(包)名称

 养护六标段

标段(包)编号

 A***********************

开标时间

 ****年**月**日 **时**分

开标地点

 五楼开标三室

公示期

 ****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

 《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》 和《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《全国公共资源交易平台》

最高限价

 *******.**元

第一中标候选人
投标人名称

鄂尔多斯市万众景观园林绿化有限责任公司

投标报价

*******.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工

响应招标文件要求的资格能力条件
响应
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吕敏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
林业工程师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

薛水鱼

技术负责人资格
(或项目总工)
园林工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
*.项目名称:尚君国际物流园区一期项目第十二标段
发包人:乌兰察布市尚君国际物流有限公司
合同金额:*******.**元
签订日期:****年*月**日
*.项目名称:内蒙古尚君矿业矿区复垦绿化养护工程
发包人:内蒙古尚君矿业有限责任公司
合同金额:*******.**元
签订日期:****年*月**日
投标人获奖
//
投标人信用
//
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)花卉工:裴爱如;资格或职称://;专业://;
(*)绿化工:任欢;资格或职称://;专业://;
(*)花卉工:单雄;资格或职称://;专业://;
(*)绿化工:王广军;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

陕西瑞森园林绿化工程有限公司

投标报价

*******.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
响应
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

魏文刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林工程师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

朱治平

技术负责人资格
(或项目总工)
园林工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
*.项目名称:****年中心区雪梅里等区域绿化养护工程
发包人:神华准格尔能源有限责任公司
合同金额:*******.**元
签订日期:****年*月**日
*.项目名称:办公楼区域绿化养护工程
发包人:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司
合同金额:*******.**元
签订日期:****年*月**日
投标人获奖
//
投标人信用
//
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)绿化工:辛杰;资格或职称://;专业://;
(*)花卉工:吴晓利;资格或职称://;专业://;
(*)绿化工:康建平;资格或职称://;专业://;
(*)花卉工:吴兴伟;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

鄂尔多斯市力衡园林绿化有限公司

投标报价

*******.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
响应
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘义

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林工程师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘二婵

技术负责人资格
(或项目总工)
园林工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
*.项目名称:准格尔旗沙圪堵镇丽景花园住宅小区绿化硬化工程
发包人:鄂尔多斯市民泰房地产开发有限责任公司
合同金额:*******.**元
签订日期:****年*月**日
*.项目名称:东胜区豪景公馆商住小区绿化硬化工程
发包人:鄂尔多斯市大磊房地产开发有限公司
合同金额:*******.**元
签订日期:****年*月*日
投标人获奖
//
投标人信用
//
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)绿化工:赵文祥;资格或职称://;专业://;
(*)花卉工:窦东昱;资格或职称://;专业://;
(*)绿化工:刘文忠;资格或职称://;专业://;
(*)花卉工:康梅;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
*
鄂尔多斯市亮锐景观工程有限责任公司
项目负责人和拟派技术负责人同为张栓军
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*“项目管理机构评审标准”中关于“其他人员要求”的规定。
*
伊金霍洛旗桑盖村众益和劳务服务有限公司
项目负责人和技术负责人均未提供工程师证书
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于项目负责人资格要求的规定和*.*.*“项目管理机构评审标准”中关于“其他人员要求”的规定
*
林州大兴建设工程有限公司
投标文件中施工组织设计内容不响应招标文件要求
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*“施工组织设计”中关于“施工方案与技术措施”的规定。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王勇 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市空港物流园区管理委员会)提出投诉,联系人:周军峰 ,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
鄂尔多斯市最新招标
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:10小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:10小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:10小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:02月03日
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:02月03日
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:02月03日
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:02月03日
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:02月03日
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:02月03日