四川省凉山州宁南县2024年重点流域农业面源污染综合治理项目-结果公告

采购结果公告 四川省 | 凉山彝族自治州
发布时间:01月27日
预算金额:5066万元
联系方式
0834********
联系人:未*
招标人
0834********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
四川省凉山州宁南县****年重点流域农业面源污染综合治理项目评标结果公示  
项目及标段名称 四川省凉山州宁南县****年重点流域农业面源污染综合治理项目
项目业主 宁南县农业农村局 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 宁南县农业农村局 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 四川中昕工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 凉山州西昌市马水河街*号 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川路桥盛通建筑工程有限公司(四川资源大地建设有限公司、四川智慧宝沃科技有限责任公司) ********.** ********.** **.**
第二名 四川华西第九建筑工程有限公司(中叙设计集团有限公司) ********.** ********.** **.**
第三名 四川丰林瑞建设工程有限公司(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司、成都未来亿盛科技有限公司) ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川路桥盛通建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 钟克兵 建造师注册证 川**************** 房屋建筑施工 高级
项目技术负责人 相新红 职称证 鲁*************** 建筑工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川华西第九建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周鑫 建造师注册证 川**************** / /
项目技术负责人 陈世文 职称证 ******** 建筑工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川丰林瑞建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨东三 建造师注册证 川**************** / /
项目技术负责人 彭德明 职称证 ******** 房屋建筑施工 高级
第一中标候选人类似业绩(四川路桥盛通建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 四川南江新兴矿业有限公司 南江霞石新材料生产建设项目行政楼、综合楼、员工宿舍施工招标 ******** ******** 行政楼建筑面积 ****.**㎡,综合楼建筑面积****.**㎡、员工宿舍建筑面积 ****.**㎡。 ********.** 任凌杰
 四川新锂想能源科技有限责任公司 *****吨/年锂电正极材料项目一期(TJ*标段及生产线)施工 ******** ******** 新建生产厂房 * 个,新建空分站 * 个,其他附属设施,建设厂区内道路、地下管网、绿化。 *********.** 陈丹林
 四川瑞景华府置业有限公司 "铁投·华汇天地二期"项目一标段 ******** ******** 建筑总面积约 *.* 万平方米。 *********.** 张静平
 四川省新铁投资有限公司 “铁投·牧山溪岸”三期项目(*#地块)施工总承包工程 ******** ******** 占地约 *****.*m*;总建筑面积约为 ******.**m*,地上建筑面积约为 *****.**m*:地下室建筑面积约为*****.**m*;建筑业态为看合院、生活馆、办公楼等。 *********.** 杨昆
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川路桥盛通建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川路桥盛通建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川华西第九建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 西昌市粮油收储库 西昌市粮食物资储备及物流中心项目-南地块 ******** ******** 本工程主要施工内容为新建 *-* 号标准化库房、机修间及设备用房、厕所及相关配套等,建筑面积共*****m* ********.** 庄元龙
 昭觉县博图地产有限公司 四川省昭觉县云上新城项目 ******** ******** 总建筑面积 *****.** 平方米;其中 ** 层住宅为 * 栋,分别为 *#楼 ****.** 平方米:*#楼 ****.** 平方米:*#楼 ****.** 平方米:*#楼 ****.** 平方米:*#楼****.** 平方米:*#楼 **** 平方米:*#楼 ****.** 平方米:地库 *****.** 平方米;商业 *****.** 平方米。 *********.** 李忠强
 会东集镇建设开发运营有限公司 会东县小岔河特色产业园项目(一期)B 标段 ******** ******** 本工程主要施工内容为场平土石方、新建 *-*#、*#、*#生禽加工厂房、*-*#综合楼、门卫室及室外总坪等,建筑面积共 *****.** 平方米。 *********.** 曹阳
 西昌学院 西昌学院学生事务中心建设项目 ******** ******** 本工程的工程量清单及施工图所示内容,主体三层,内部设置学生收费、办理进校、离校手续、学生会和涉及学生相关事务的网络服务、一卡通服务、邮政服务、电信服务等用房。 ********.** 何森林
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川华西第九建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川华西第九建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 西昌市教育体育和科学技术局 西昌市西部新区新建学校项目 ******** ******** 总建筑面积 *****.**㎡,其中:教学楼(小学部)*****.**㎡、教学楼(中学部) *****.**㎡、风雨操场及食堂 *****.**㎡,学生宿舍 *****.**㎡,教师值班室 ** 套(单套建筑面积 **. **㎡)****.**㎡,门卫室及其他附属设施 ***㎡,主席台建筑 *** ㎡,地下车库 ****.**㎡、地埋式附属建筑 ***㎡,同时完善运动场、道路、绿化美化、校园文化、强(弱)电管网、雨污管网、大门、围墙及其它附属工程等相关配套工程。 *********.** 陈刚
 美姑县农业农村局 美姑县拉马镇尼合村能繁母牛繁育基地建设项目 ******** ******** 建设存栏能繁母牛 **** 头;项目规划建筑规模*****.**㎡,新建牛舍 *****㎡,隔离圈 ****㎡,管理用房 ***.**㎡,饲草加工车间 ****㎡,管理和生活用房 ****㎡,生态肥加工车间 ****㎡,干粪堆积棚 ***㎡,配套建设养殖区道路、地面硬化、挡土墙、排水、污水处理设施等附属设施和设备。 ********.** 李春梅
 布拖县农业投资有限责任公司 布拖县马铃薯科研培训中心建设项目 ******** ******** 本项目总占地面积为 *****.* 平方米(约 **.** 亩),整体总建筑面积为 *****.** 平方米。其中综合楼建筑面积为****.**平方米及配套设施用房为*****.**平方米。 *********.** 谢波
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川雅和建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
 江苏环盛建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
 四川邛都建筑工程有限公司 ********.**元(未提供第七章投标文件格式-五、价格清单的报价相关内容(未对设备、施工、设计相关费用分别报价)不符合投标人须知*.*.*条要求。) ********.**元(未提供第七章投标文件格式-五、价格清单的报价相关内容(未对设备、施工、设计相关费用分别报价)不符合投标人须知*.*.*条要求。) *.**
 四川大世界建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
 会东县永胜工程建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
 四川鸿吉建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
 杭州领骏建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
 深圳东道建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
 西安航空航天建工集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
 富昱建工有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
 四川高河建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
 四川信钰建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
 浙江中鹰建筑有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
 四川省泰坤建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省农业农村厅 联系电话:/
行业主管部门:凉山彝族自治州农业农村局 联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

凉山彝族自治州最新招标
四川省 | 凉山彝族自治州招标公告
发布时间:9小时前
四川省 | 凉山彝族自治州招标公告
发布时间:10小时前
四川省 | 凉山彝族自治州招标公告
发布时间:10小时前
四川省 | 凉山彝族自治州招标公告
发布时间:10小时前
四川省 | 凉山彝族自治州招标公告
发布时间:10小时前
四川省 | 凉山彝族自治州招标公告
招采单位:西昌市人民医院
发布时间:10小时前
四川省 | 凉山彝族自治州招标公告
发布时间:10小时前
四川省 | 凉山彝族自治州招标公告
发布时间:10小时前