宁乡市原城北中学改建小学(实验三小)项目施工中标候选人公示

中标候选人公告 湖南省 | 长沙市 | 宁乡市工程建设
发布时间:2021-06-02
联系方式
0731*********
联系人:未*
招标人
0731*********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
公告发布时间:****-**-** **:**:**原文链接地址

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市原城北中学改建小学(实验三小)项目施工评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[****]***号文件规定的“综合评估法I”。评标委员会推荐了以下*名的中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期*******日至*******日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:宁乡市房地产开发经营有限公司

联系电话:****-********

招标代理机构:湖南地生项目管理有限公司

联系电话:****-********

监管部门:宁乡市建设工程招投标事务中心

联系电话:****-********

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南东方红建设集团有限公司

湖南华程建设集团有限公司

湖南兴旺建设有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

施工组织设计

*.**

*.**

*.**

项目管理机构

**.**

**.**

**.**

现场安全质量管理评价

*.**

*.**

*.**

信用评价

**.**

**.**

**.**

投标报价

**.**

**.**

**.**

工程业绩

*、东塘商业大楼项目

*、长沙高新区旺龙小学建设项目

*、宁乡市白马桥街道五福小学

*、宁乡市城郊街道金亭小学建设项目施工

湖南省大学科技创新基地“创新湖南”会议中心

获奖情况

/

/

/

项目经理

姓名

黄雄夷

彭烽

陈园

工程业绩

东塘商业大楼项目

宁乡市城郊街道金亭小学建设项目施工

湖南省大学科技创新基地“创新湖南”会议中心

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

郑伟

喻亮宏

罗国良

工程业绩

长沙高新区旺龙小学建设项目

宁乡市白马桥街道五福小学

湖南省大学科技创新基地“创新湖南”会议中心

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

主要项目管理人员一览表

第一中标候选人:湖南东方红建设集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

黄雄夷

建造师证/ B

二级建造师

************/湘建安B***********

建筑工程

*********

项目经理

郑伟

职称证

中级工程师

B*****************

建筑工程

*********

技术负责人

第二中标候选人:湖南华程建设集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

彭烽

建造师证/B

二级建造师

************ /湘建安B***********

建筑工程

********X

项目经理

喻亮宏

职称证

中级工程师

B*****************

建筑工程

*********

技术负责人

第三中标候选人:湖南兴旺建设有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

陈园

建造师证/ B

二级建造师

************ /湘建安B***********

建筑工程

*********

项目经理

罗国良

职称证

中级工程师

B*****************

建筑工程

********X

技术负责人

投标人施工组织设计得分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

湖南华程建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南擎天建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

创元建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南禹班建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南岳麓山建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

长沙新康建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南雷锋建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南省天宇建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南华品建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

长沙富然工程建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南恒楚建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南中柱建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南恒旺园林建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南兆鑫建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南正道建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南众诚建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南兴旺建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南中翔建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南长沙丁字建筑(集团)有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南东方红建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南双江建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

被否决的投标人名单

序号

投标人名称

不合格原因

*

湖南省天宇建设工程有限公司

否决低于成本单位

*

长沙金典建设工程有限公司

拟任项目经理类似工程业绩不满足招标文件要求

 

长沙市最新招标
湖南省 | 长沙市招标公告
发布时间:1小时前
湖南省 | 长沙市招标公告
发布时间:1小时前
湖南省 | 长沙市招标公告
发布时间:1小时前
湖南省 | 长沙市招标公告
发布时间:1小时前
湖南省 | 长沙市招标公告
招采单位:湖南省人民医院
发布时间:1小时前