哈尔滨市亚布力净水厂提标升级及配水管网系统改造工程项目水资源论证
中标候选人 和定标结果 公示
项目编号: SZ****G******** * ***
哈尔滨市亚布力净水厂提标升级及配水管网系统改造工程项目水资源论证 于 **** 年 ** 月 ** 日 在哈尔滨市公共资源交易中心开标 , **** 年 ** 月 ** 日在哈尔滨市公共资源交易中心定标。现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。 现将本项 目中标候选人和定标结果公示如下:
一、 项目名称 : 哈尔滨市亚布力净水厂提标升级及配水管网系统改造工程项目水资源论证
二、 招标人: 哈尔滨市亚布力管理委员会公共事业综合服务中心
三、 代理机构: 黑龙江万实招标有限公司
四、 招标方式:公开招标
五、定标 方法 :票决定标( 直接票决定标 )
六 、 评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人 ( 排名不分先后 ) :
黑龙江欣源泰水利勘测设计有限公司、中亿国际设计集团有限公司、黑龙江启恒勘测设计有限公司;
被否决投标的情况:哈尔滨辰道工程设计咨询有限公司投标报价(大写)超出招标控制价,按废标处理。爱建信达工程咨询有限公司不符合附件 *否决投标条件中*.*条(*)提供虚假的信用状况;按废标处理。
七、定标情况
根据招标文件规定,确定 以下投标人为本项目 预中标人:
预中标人 名称 : 黑龙江欣源泰水利勘测设计有限公司
投 标 报价 : ****** .** 元 , 其中安全文明施工费: /
资质 情况 : 全国投资项目在线审批监管平台 -工程咨询单位名录中备案(备案专业含水利水电);
项目 负责人 : 张珊珊 身份证号: ******************
证书 名称及 编号: 水利水电工程专业高级工程师 /B*********
服务期限 :自合同签订后 **日历天 。
质量标准: 合格 。
八 、公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。
九 、本次定标监督小组 成员 : 杨英伟、张庚 。
十、 提出异议的渠道和方式: 以上结果公示 * 天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十一、 招投标 监管部门 :尚志市建设工程招投标管理办公室
联系电话: ****-********
邮箱: *******@***.com
十二、联系方式
地 址:哈尔滨市尚志市亚布力镇亚布力滑雪旅游度假区
联系人:张女士
电 话: ****-********
招标代理机构:黑龙江万实招标有限公司
地 址:哈尔滨市道里区群力第五大道 ****号C座*层
联系人:于先生
联系电话: ****-********
邮 箱: *******@***.com
****年**月**日