山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司掘进机机载超前探水钻机研发及应用成交候选人公示
(项目编号:JNC***-CGN-*********、SXZB-**********JNF****/**)
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
本山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司掘进机机载超前探水钻机研发及应用(项目编号:JNC***-CGN-*********、SXZB-**********JNF****/**),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司掘进机机载超前探水钻机研发及应用的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司掘进机机载超前探水钻机研发及应用:
*、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
* | 徐州盖亚智能装备研究院有限公司 | ******元 | 依据相关的政策法规、技术标准、规范,所研制的掘进机机载探水钻机需达到国家、行业相关规范及规定的合格标准 | 合同签订后*个月内完成 |
* | 无锡华夏中矿机电科技有限公司 | ******元 | 依据相关的政策法规、技术标准、规范,所研制的掘进机机载探水钻机需达到国家、行业相关规范及规定的合格标准 | 合同签订后*个月内完成 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 徐州盖亚智能装备研究院有限公司 | / | / |
* | 无锡华夏中矿机电科技有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | 徐州盖亚智能装备研究院有限公司 | 响应 |
* | 无锡华夏中矿机电科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同及对应项目结算的任意一张发票。
美卓矿山安全设备(徐州)有限公司响应文件中共提供两个业绩,所提供业绩均未附发票,经评审小组评审一致认定美卓矿山安全设备(徐州)有限公司业绩不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为山西煤炭运销集团盛泰煤业招标监督委员会
电话:***********
六、联系方式
采购人:山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司
地址:山西省晋城市高平市陈区镇沙院村
联系人:谢冰
电话:***********
电子邮箱:*******@***.com
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号A座*层规划咨询部
联系人:刘女士、白女士、王先生、吴先生
电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、****-*******(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)