合川城区管网延伸覆盖大石街道包塘金钟村供水工程
流标情况公示
本项目于****年*月*日**:**实施了开评标流程,共三家单位递交了投标文件。经评标委员会评审:
重庆竣雄建筑工程有限公司****年财务审计报告未提供现金流量表,不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*的要求“**** 年、**** 年、**** 年的年度财务状况不亏损。投标人须在投标文件资格审查部分提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表。”,根据招标文件第三章 *.*.* 及附件 A《否决投标情形一览表》“A-* 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会 作否决投标处理”。评标委员会对重庆竣雄建筑工程有限公司作否决投标处理。
剩余*家有效投标人,杭州恒鼎建设集团有限公司投标总价为*******.**元;重庆俊华建设工程有限公司投标总价为*******.**元,两家投标总价价差为*****.**元,与投标总报价最高限价*******.**元对比差值为*.**%。评标委员会因此断定剩余*家单位不具有市场竞争力,否决所有投标。
鉴于上述情况,本项目本次招标流标。
招标人:重庆市合川区自来水有限责任公司
招标代理机构:重庆国际投资咨询集团有限公司
****年*月*日