河南诚信工程管理有限公司受焦作市月山军用饮食供应站的委托,就焦作市月山军供站军供服务中心重建项目(土建)施工进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:焦作市月山军供站军供服务中心重建项目(土建)
二、项目编号:焦公管办房建[****]-***号
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于****年*月*日在《焦作市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》网上发布。
四、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:焦作市人民路***号阳光大厦B座公共资源交易中心评标二室
*、评标委员会:李明、祁振悦、买焦俊、张光霞、武菊意
五、中标候选人
第一中标候选人:林州中天建设有限公司
投标报价:*******.**元
项目经理:莫根生
工期:***日历天
第二中标候选人:河南省嘉德建筑工程有限公司
投标报价:*******.**
项目经理:翟书垚
工期:***日历天
第三中标候选人:河南翊诚建设工程有限公司
投标报价:*******.**元
项目经理:吴国四
工期:***日历天
六、废标原因
(*)河南省安康建筑有限责任公司安全生产许可证过期、业绩无网站截图不符合招标文件前附表*.*.*条;(*)河南华丰建设工程有限公司节能施工方法和保证质量措施无具体内容、授权委托书委托代理人无签字不符合招标文件前附表p**页*.*.*条*项要求、招标文件P***页要求;(*)河南星海建设有限公司业绩无中标公示截图不符合招标文件前附表*.*.*条;(*)河南昱佛建筑工程有限公司所提供业绩中项目经理不在本企业注册不符合招标文件*.*.*条规定;(*)河南平工建筑工程有限公司投标文件中授权委托书中委托代理人未签字不符合招标文件P***页格式要求;(*)博爱县中光建筑有限责任公司无在建工程以及近年已竣工合同履约情况说明不符合招标文件P***页要求;(*)河南双锦建设工程有限公司**、**年资产负债表不连续不符合招标文件前附表*.*.*条要求;(*)河南万竣建筑工程有限公司业绩无竣工验收证明不符合招标文件P*页*.*.*条业绩要求。
七、评标结果公示期
****年**月**日至****年**月*日
八、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。
九、行政监督部门及联系方式
焦作市民政局 电话:****-*******
焦作市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-*******
十、联系人信息
招标人:焦作市月山军用饮食供应站
联系人:赵先生 电话:***********
招标代理机构:河南诚信工程管理有限公司
联系人:赵女士 电话:****-*******
****年**月**日