中标候选人公示
工程名称:乌兰察布市察右前旗铁西路道路维修补强建设工程
建设地点:乌兰察布市察右前旗土贵乌拉镇
建设单位:察右前旗住房和城乡建设局
项目编号:GC**********************
招标方式:公开招标
中标候选人第一名:内蒙古北疆建筑有限公司
投标报价:*******.**元
计划工期:开工时间:****年**月*日-****年**月**日;共计**日历天
工程质量:符合国家及行业验评标准
项目管理机构人员名单:
项目经理:赵主秀(注册编号:蒙************);技术负责人:赵明亮;安全员:王英龙;质量员:郑有万;材料员:李树宏;施工员:王红霞;预算员:张牡丹;资料员:曹喜平。
近年企业类似业绩:
*、丰镇市黑河流域生态雨污分流管网建设工程;
*、布拉格东街道路及管网工程施工、监理服务项目(第一标包);
*、凉城县环岱海农村环境综合整治项目(第二部分)第*包;
*、建安南路道路管网及地下管廊工程施工(道路及给排水等工程);
*、丰镇市城市雨污分流、北桥洞管网建设项目。
近年度企业获奖情况及其他资料:
****、****、****年度企业财务审计报告
中标候选人第二名:内蒙古奕成达路桥有限责任公司
投标报价:*******元
计划工期:开工时间:****年**月*日-****年**月**日;共计**日历天
工程质量:符合国家及行业验评标准
项目管理机构人员名单:
项目经理:李志杰(注册编号:蒙************);技术负责人:李欣;施工员:芦占民;质量员:武国庭;材料员:李长在;预算员:韩永华;材料员:贾永;安全员:王恒天。
近三年企业类似业绩:
*、集宁区正红路及管网工程;
*、察右前旗****年土贵乌拉镇棚户区改造二期小区外配套基础设施项目四标;
*、察右前旗****年土贵乌拉镇棚户区改造二期小区外配套基础设施项目二标;
*、察右中旗棚户区(城中村)改造配套基础设施EPC项目(二标段);
*、呼和浩特市轨道交通*号线一期市政道路恢复工程。
近年度企业获奖情况及其他资料:
*、乌兰察布市****-****年度“守合同 重信用”企业;
*、三大体系认证证书;
*、AAA级企业信用等级证书;
*、****、****、****年度企业财务审计报告。
中标候选人第三名:乌兰察布市森桥机械工程有限公司
投标报价:*******元
计划工期:开工时间:****年**月*日-****年**月**日;共计**日历天
工程质量:符合国家及行业验评标准
项目管理机构人员名单:
项目经理:郝云芳(注册编号:蒙************);技术负责人:李凌云;施工员:闫海燕;质量员:许可;材料员:李长在;预算员:郝鹏飞;材料员:石永梅;资料员:康文秀;安全员:乔永霞。
近三年企业类似业绩:
*、化德县长顺镇城市公共停车场工程;
*、化德县长顺镇城区集中供热改造工程项目(污水管网部分)第三标段;
*、察右前旗峰山路北棚户区改造项目(第二标段);
*、虎山西环路、虎山西四街道路及管网工程;
*、永安路及布拉格西街道路管网改造工程。
近年度企业获奖情况及其他资料:
****、****、****年度企业财务审计报告
否决投标人投标的原因及依据:
内蒙古大昱工程建设有限公司因未提供有效B类安全生产考核合格证书被否决投标人投标资格。
以上公示时间从****年**月**日至****年**月**日。如投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向监督部门提出,逾期不予受理。
监督部门:察右前旗住房和城乡建设局
联 系 人:李俊梅 张辰珏
联系电话:***********
招 标 人:察右前旗住房和城乡建设局
联 系 人:任雅军
联系电话:***********
招标代理机构:内蒙古晨翔项目管理咨询有限公司
联 系 人:赵茜
联系电话:***********