宜宾市叙州区清洁能源园区建设项目(一期、配套设施)监理宜宾市叙州区清洁能源园区建设项目(一期、配套设施)监理评标结果公示

采购结果公告 四川省 | 宜宾市 | 叙州区工程建设
发布时间:2024-10-18
预算金额:11055.4904万元
开标时间:2024-10-15
联系方式
0831*******
联系人:未*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
宜宾市叙州区清洁能源园区建设项目(一期、配套设施)监理评标结果公示
项目及标段名称 宜宾市叙州区清洁能源园区建设项目(一期、配套设施)监理宜宾市叙州区清洁能源园区建设项目(一期、配套设施)监理
项目业主 宜宾市叙州区叙能运营管理有限责任公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 宜宾市叙州区叙能运营管理有限责任公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心三开标室(一) 开标时间 ****-**-** *:**:**
公示期 ****-**-**至****-**-** 投标最高限价(元/%) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 中新凯瑞工程咨询有限公司 ****** ****** **.**
第二名 四川省中腾建设工程项目管理有限公司 ****** ****** **.**
第三名 德邻联合工程有限公司 ****** ****** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张振福 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 建筑施工 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭红林 全国注册监理工程师 ******** 工民建 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王佩道 全国注册监理工程师证书 ******** 建筑施工类 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德阳天府旌城管理委员会 白鹤花园棚户区改造项目(含配套实施)一期、二期工程项目监理 ****.**.** ****.**.* 本项目为房屋建筑工程 *******.** 陈江
西充县工业集中区管理委员会 四川西充经济开发区基础设施建设项目一期监理 ****.*.* / 本项目为市政公用工程,工程概算投资额或建筑安装工程费:工程建安费*.*亿元(暂估价),以最终确定的实际规模为准 ******* 严志安
德阳市杰阳排水有限公司 德阳市石亭江城市生活污水处理厂提标扩容项目 ****.*.** ****.*.* 本项目为市政公用工程,工程概算投资额或建筑安装工程费: 预算建安费*****.****万元。 ******* 王治伟
四川雄州实业有限责任公司 简阳市东城新区C*安置房项目 ****.**.** ****.**.* 本项目为房屋建筑工程,建安工程费中标合同价为人民币*********.**元 *******.** 文超
汕头市政府投资项目代建管理中心 金砂路(金环路金泰义交)环境品质提升改造工程 ****.*.** ****.*.** 本项目为市政公用工程 *******.* 杨继坤
玉溪润嘉国有资本投资集团有限公司 红塔区****年密闭式热泵电能烤房建设项目 ****.*.** ****.*.* 本项目为房屋建筑工程,程概算投资额或建筑安装工程费:建安工程费约为****.**万元。 ******* 谢将军
汕头市政府投资项目代建管理中心 汕头市沈海高速中阳大道出入口改造工程施工监理 ****.*.* ****.*.** 本项目为市政公用工程,项目总投资*****万元,其中建设工程费用*****万元,工程其他费用****万元(含征地拆迁费用****万元),监理费用***.**万元,预备费****万元。 *******.* 杨继坤
彭州市乡村投资发展有限公司 彭州市天府蔬香现代农业产业园示范基地建设项目 ****.*.** ****.*.** 本项目为房屋建筑工程,工程总投资或建筑安装工程费:项目总投资*****.**万元,其中设计费:****.****万元,建安工程费*****.****万元。 ******* 王学强
巴中市土地储备中心 巴州区回风片区A-**-**号地块市政道路建设项目 ****.*.** ****.*.** 本项目为市政公用工程,工程规模:项目新建回风片区道路二段,道路一全长***.**米,设计红线宽度为**米;道路二全长***米,设计红线宽度为宽**米。拆除电力线路***米,新建四回铜芯电缆线路共***米,电缆支架沟***米,并配套建设附属工程。工程概算投资额或建筑安装工程费: **** 万元。 *******.** 马江华
射洪市欣置建筑有限责任公司 射洪市洋溪镇新溪坝城乡一体化建设项目 ****年**月**日 / 本项目为房屋建筑工程,工程规模:新建集中住房约**万平方米,并配套道路、市场、幼儿园、服务中心等附属设施;工程概算投资额或建筑安装工程费:建安工程费*********.**元。 ******* 黄洪
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都西岭城市投资建设集团有限公司 大邑县人民医院迁建项目监理 ****.*.** / 工程规模:医院总用地面积为**亩,总建筑面积******平方米,其中地 上建筑面 积*****平方米,地下建筑面积*****平方米,设置床位***床 工程概算投资额或建筑安装工程费:*****方元 *******.** 师滨
成都高投置业有限公司 新川GX****-**号地块住宅项目 ****.*.** / 建筑面积约******.**平方米 *******.** 刘丹
宕昌县卫生健康局 宕昌县第一人民医院新建项目监理 ****.**.** / 建安费*****.**万元 ******* 刘琦
成都高新未来科技城建设开发有限公司 草池社区配套道路工程 ****.*.** / 本项目为草池社区配套道路工程,道路全长约****米,本次实施长度约****米,红线宽**米,道路两侧各设*.*米管线控制带(K*+***-K*+***段单侧设置),主要建设内容包括道路工程、排水工程 (雨水工程、污水工程)、电力工程、照明工程、交安工程、景观绿化工程等;建安费:*****.**万元 *******.** 严佳
成都高新未来科技城建设开发有限公司 *#再生水厂污水干管工程 ****.*.** ****.*.** 建设规模和建设内容:本项目拟实施*#再生水厂运行所必需的四条配套污水干管,管线总长约*****米,其中:线路A污水干管长约****米,线路B污水干管长约****米,线路C污水干管长约***米,线路D污水干管长约****米. 建设投资:*****.**万元,其中,工程费*****.**万元,工程建设其他费****.**万元,预备费****.**万元. *******.** 柏军
成都高新西区发展建设有限公司 芙蓉大道道路改造及桥梁拓宽工程监理 ****.*.** ****.*.** 本道路位于高新区西部园区,道路设计起点桩号*+**(接西源大道),设计终点桩号 *+**.***(接芙蓉大道温江段),设计长度 ***.***m,规划红线**米,现状道路红线 **.*m,一块板,双向*车道。本次按照一体化道路断面进行改造,道路等级为城市主干路,按**m规划红线宽度拓宽为双向*车道。道路工程主要改造内容为车行道、人行道、管线设施、交安设施和路灯管线预埋等。建安工程费为 ********.**元。 ******.** 谢青
成都天环市政设施管理有限公司 成都天环市政设施管理有限公司天府新区排水户排水管网普查(含预处理、检测及探测)监理 ****.**.** ****.*.** 本项目为成都天府新区排水户排水管网(不含锦江西片区排水管网普查工作中已包含的**户排水户)普查。本项目普查排水管线覆盖面积约**.*KM,暂定预估雨污水官网总长度约****KM,排水管网普查(含预处理、检测及探测项目)监理工作包括但不限于本项目排水管网预处理作业、检测及探测、成果验收等阶段的全部监理工作,工作资料归档和配合审计相关服务 ****** 陈文彬
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
杭州润地亚运村开发有限公司 亚运会亚运村技术官员村地块二期监理 ****年**月*日 ****年*月**日 工程规模:本工程共**幢楼,地下室两层,总用地面积*.**万平方米,总建筑面积**.**万平方米,其中地上总建筑面积**.**万平方米,地下总建筑面积**.**万平方米;建筑安装工程费:约**.**亿元。 ******* 牟宏
杭州市教育资产营运管理中心 杭州市中策职业学校大江东分校建设工程监理 ****年*月**日 ****年*月**日 总建筑面积******平方米;建筑安装工程费*****.*万元 ******* 刘金友
杭州萧山经济技术开发区国有资产经营有限公司 宁围街道宁新村城中村改造安置房(耕文路以西区块)项目监理 ****年*月*日 ****年**月**日 建筑面积约******.*平方米。项目建设内容包括住宅建筑、配套公建、地下停车库及设备用房、道路广场、绿化及相应配套工程等,工程建安概算投资额暂定*****万元 ******* 何嘉鑫
杭州市临安区城市建设投资集团有限公司 临余公路(科技大道)综合改造工程(农林大路-东环路)二标段EPC项目监理 ****年*月*日 ****年*月**日 工程概算投资额:项目建设总投资约**.*亿元,本次EPC项目二标段建安工程费投资约*亿元。 ******* 倪志斌
杭州萧山污水处理有限公司 萧山钱江污水处理厂四期扩建工程监理 ****年*月**日 ****年**月**日 总建筑面积*****.*平方米,建设内容包括进水交汇井、半地下箱体、配泥井、浓缩池、**KV 变电所、箱体上部综合楼、服务中心等。项目总投资 ******万元,其中建安费 ****** 万元。 ******** 金群勇
广汉市汇鑫实业有限责任公司 广汉市海绵城市建设项目-排水防涝能力提升工程监理 ****年*月*日 / 新建蒋家河北侧道路长***米,宽**米,新建混凝土护***米;深圳路西二段(海口路一三亚路);高雄路(中山大道一大件路);海口路(新丰中学大门一潮州路);深圳路(三亚路一中山大道)道路改造工程及道路管网工程;本项目施工签约合同价*********.**元 *******.** 邓建龙
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
三信建设咨询集团有限公司 ******:无投标保证金回执。 ******:没有提供标保证金缴纳回执单 *****:未提供投标保证金缴纳回执。 ******:未按要求提供保证金缴纳回执。 *****:未提供投标保证金缴纳回执 ******:未按招标文件要求提供保证金缴纳回执 ******: 投标人未将“投标保证金缴纳回执”编入投标文件中。 ******:无投标保证金回执。 ******:没有提供标保证金缴纳回执单 *****:未提供投标保证金缴纳回执。 ******:未按要求提供保证金缴纳回执。 *****:未提供投标保证金缴纳回执 ******:未按招标文件要求提供保证金缴纳回执 ******: 投标人未将“投标保证金缴纳回执”编入投标文件中。 *
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未回复。 ******:双低,质疑没回复 *****:双低质疑未回复。 ******:双低,质疑未回复。 *****:双低未回复 ******:双低,澄清未回复。 ******:双低,未对质疑进行回复,否决投标。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未回复。 ******:双低,质疑没回复 *****:双低质疑未回复。 ******:双低,质疑未回复。 *****:双低未回复 ******:双低,澄清未回复。 ******:双低,未对质疑进行回复,否决投标。 **.**
康立时代建设集团有限公司 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未回复。 ******:双低,质疑没回复 *****:双低质疑未回复。 ******:双低,质疑未回复。 *****:双低未回复 ******:双低,澄清未回复。 ******:双低,未对质疑进行回复,否决投标。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未回复。 ******:双低,质疑没回复 *****:双低质疑未回复。 ******:双低,质疑未回复。 *****:双低未回复 ******:双低,澄清未回复。 ******:双低,未对质疑进行回复,否决投标。 **.**
大洲设计咨询集团有限公司 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。回复不予澄清。 ******:双低,质疑回复不澄清 *****:质疑回复为“不予澄清”。 ******:双低,回复放弃澄清。 *****:回复放弃澄清 ******:双低,回复放弃澄清。 ******:双低,对质疑放弃澄清,否决投标。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。回复不予澄清。 ******:双低,质疑回复不澄清 *****:质疑回复为“不予澄清”。 ******:双低,回复放弃澄清。 *****:回复放弃澄清 ******:双低,回复放弃澄清。 ******:双低,对质疑放弃澄清,否决投标。 **.**
四川良友建设咨询有限公司 ******:无投标保证金缴纳回执。 ******:没有提供标保证金缴纳回执单 *****:未提供投标保证金缴纳回执。 ******:未按要求提供保证金缴纳回执。 *****:未提供投标保证金缴纳回执 ******:未按招标文件要求提供保证金缴纳回执 ******: 投标人未将“投标保证金缴纳回执”编入投标文件中。 ******:无投标保证金缴纳回执。 ******:没有提供标保证金缴纳回执单 *****:未提供投标保证金缴纳回执。 ******:未按要求提供保证金缴纳回执。 *****:未提供投标保证金缴纳回执 ******:未按招标文件要求提供保证金缴纳回执 ******: 投标人未将“投标保证金缴纳回执”编入投标文件中。 *
铁兴建设管理集团有限公司 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未回复。 ******:双低,质疑没回复 *****:双低质疑未回复。 ******:双低,质疑未回复。 *****:双低未回复 ******:双低,澄清未回复。 ******:双低,未对质疑进行回复,否决投标。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未回复。 ******:双低,质疑没回复 *****:双低质疑未回复。 ******:双低,质疑未回复。 *****:双低未回复 ******:双低,澄清未回复。 ******:双低,未对质疑进行回复,否决投标。 **.**
四川同创建设工程管理有限公司 ******:无投标保证金缴纳回执。 ******:没有提供标保证金缴纳回执单 *****:未提供投标保证金缴纳回执。 ******:未按要求提供保证金缴纳回执。 *****:未提供投标保证金缴纳回执 ******:未按招标文件要求提供保证金缴纳回执 ******: 投标人未将“投标保证金缴纳回执”编入投标文件中。 ******:无投标保证金缴纳回执。 ******:没有提供标保证金缴纳回执单 *****:未提供投标保证金缴纳回执。 ******:未按要求提供保证金缴纳回执。 *****:未提供投标保证金缴纳回执 ******:未按招标文件要求提供保证金缴纳回执 ******: 投标人未将“投标保证金缴纳回执”编入投标文件中。 *
中科经纬工程技术有限公司 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未回复。 ******:双低,质疑没回复 *****:双低质疑未回复。 ******:双低,质疑未回复。 *****:双低未回复 ******:双低,澄清未回复。 ******:双低,未对质疑进行回复,否决投标。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未回复。 ******:双低,质疑没回复 *****:双低质疑未回复。 ******:双低,质疑未回复。 *****:双低未回复 ******:双低,澄清未回复。 ******:双低,未对质疑进行回复,否决投标。 **.**
四川省蜀典工程监理有限责任公司 ******:投标报价不唯一。 ******:投标报价不唯一 *****:投标报价不唯一。 ******:投标报价不唯一 *****:投标报价不唯一 ******:报价不唯一 ******: 投标报价不唯一! ******:投标报价不唯一。 ******:投标报价不唯一 *****:投标报价不唯一。 ******:投标报价不唯一 *****:投标报价不唯一 ******:报价不唯一 ******: 投标报价不唯一! *
圣弘建设股份有限公司 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未回复。 ******:双低,质疑没回复 *****:双低质疑未回复。 ******:双低,质疑未回复。 *****:双低未回复 ******:双低,澄清未回复。 ******:双低,未对质疑进行回复,否决投标。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未回复。 ******:双低,质疑没回复 *****:双低质疑未回复。 ******:双低,质疑未回复。 *****:双低未回复 ******:双低,澄清未回复。 ******:双低,未对质疑进行回复,否决投标。 **.**
四川省精湛建设项目管理有限公司 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未回复。 ******:双低,质疑没回复 *****:双低质疑未回复。 ******:双低,质疑未回复。 *****:双低未回复 ******:双低,澄清未回复。 ******:双低,未对质疑进行回复,否决投标。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未回复。 ******:双低,质疑没回复 *****:双低质疑未回复。 ******:双低,质疑未回复。 *****:双低未回复 ******:双低,澄清未回复。 ******:双低,未对质疑进行回复,否决投标。 **.**
四川鼎捷建设工程管理有限公司 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未回复。 ******:双低,质疑没回复 *****:双低质疑未回复。 ******:双低,质疑未回复。 *****:双低未回复 ******:双低,澄清未回复。 ******:双低,未对质疑进行回复,否决投标。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未回复。 ******:双低,质疑没回复 *****:双低质疑未回复。 ******:双低,质疑未回复。 *****:双低未回复 ******:双低,澄清未回复。 ******:双低,未对质疑进行回复,否决投标。 **.**
中泰天顺集团有限责任公司 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未回复。 ******:双低,质疑没回复 *****:双低质疑未回复。 ******:双低,质疑未回复。 *****:双低未回复 ******:双低,澄清未回复。 ******:双低,未对质疑进行回复,否决投标。 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,未回复。 ******:双低,质疑没回复 *****:双低质疑未回复。 ******:双低,质疑未回复。 *****:双低未回复 ******:双低,澄清未回复。 ******:双低,未对质疑进行回复,否决投标。 **
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:叙州区发展和改革局 联系电话:***********
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局 联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

宜宾市最新招标
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:6小时前
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:6小时前
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:6小时前
四川省 | 宜宾市招标公告
招采单位:高县人民医院
发布时间:6小时前
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:6小时前
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:6小时前
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:6小时前