万州江南(密溪沟)污水处理项目设备采购及伴随服务中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
项目标段名称 |
万州江南(密溪沟)污水处理项目设备采购及伴随服务 |
最高限价(或招标控制价) |
最高限价为********.**元 |
|||
项目编码 |
*********************** |
|||||
招标公告编号 |
/ |
|||||
招标人 |
重庆碧水源建设项目管理有限责任公司 |
招标人联系电话 |
***-******** |
|||
招标代理机构 |
招标代理机构联系电话 |
***-******** |
||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
交货期 |
交货地点 |
||
第一名 |
重庆太可环保科技有限公司(牵头单位)、重 庆公用事业建设有限公司(成员单位) |
******** |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
||
第二名 |
安徽华骐环保科技股份有限公司 |
******** |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
||
第三名 |
中建环能科技股份有限公司 |
******** |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标业绩名称: *.重庆太可环保科技有限公司(牵头单位)、重庆公用事业建设有限公司(成员单位) ①红工水厂二期扩建工程设备采购及伴随服务项目 ②新德感水厂一期工程净水厂厂区设备采购及伴随服务项目 ③鱼嘴水厂二期工程设备采购及伴随服务 ④井口水厂二期扩建工程机电设备及伴随服务采购项目 ⑤唐家沱污水处理厂提标改造工程土建、设备采购及安装调试项目 ⑥鸡冠石污水处理厂提标改造工程深度处理系统设备采购及安装
*.安徽华骐环保科技股份有限公司 ①市污水处理厂提标升级改造项目 ②宜兴市丁蜀污水处理厂三期扩建及提标工程 ③马鞍山城镇南部污水处理厂扩建工程(*万吨/日) ④沧州市港城开发区污水处理厂**万吨/天提标改造工程
*.中建环能科技股份有限公司 ①丽水市水阁污水处理厂二期工程-高效沉淀池、滤池等系统设备采购项目 ②东西湖区机场河流域临时分散式水处理服务项目设备工艺包 ③陕煤集团神木柠条塔矿业有限公司柠条塔南翼井下水处理站EPC ④长三角(嘉兴)生态发展有限公司嘉兴市九水水环境生态修复工程(一期)工程设计施工总承包项目降浊活水设备采购 |
|||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: ①杭州华水市政工程集团有限公司:投标文件中业绩要求中提供的业主出具的证明材料不满足招标文件业绩要求里的已合格运行至少* 年的要求,不满足招标文件第二章第 *.*.* 款第 * 条业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项之要求,其投标文件被否决; ②广西建工集团第四建筑工程有限责任公司、四川欣平建筑工程有限公司:投标文件中高效沉淀池内的设备中的污泥泵不是《主要设备参考品牌表》中列明的品牌,同时未提供业绩及证明材料,不满足招标文件第二章第*.*.* 款第 * 条其他要求中序号 **“高效沉淀池内的设备中的污泥泵的设备参考品牌”,同时未按照“ (*)投标产品业绩要求第②小条: 提供制造商供货合同和运行单位用户证明”, 不满足根据招标文件 《否决投标情形一览表》A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.*项的要求,其投标文件被否决。 ③中国通用机械工程有限公司:投标文件中投标函部分的签署不满足招标文件第三章第*.*.*(*)“要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “A-** 投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求加盖单位法人章的, 应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章。 要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可”,其投标文件被否决。 |
|||||
中标候选人评标情况 |
无异常 |
|||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团有限公司、重庆碧水源建设项目管理有限责任公司(联系人:李老师,联系电话:***-********)提出异议。 |
|||||
招标人(盖章):
****年*月**日 |
招标代理机构(盖章):
****年*月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。