(溧水分中心)溧水区工人文化宫装修工程消防改造施工第1次公示167387
中标候选人公告
江苏省 | 南京市 | 溧水区 发布时间:2024-10-12
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号: MLS******-**SG
标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市溧水区工人文化宫的溧水区工人文化宫装修工程消防改造施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏旺昌科技有限公司 |
江苏领沃建筑科技有限公司 |
南京海泉建设工程有限公司 |
企业资质等级 |
消防设施工程专业承包贰级 |
消防设施工程专业承包贰级,建筑装修装饰工程专业承包贰级,电子与智能化工程专业承包贰级 |
消防设施工程专业承包贰级 |
投标报价(万元) |
**.****** |
**.****** |
**.****** |
项目负责人 |
雷爱国 |
刘众 |
成琴 |
项目负责人资质等级 |
机电工程一级;机电工程二级 |
项目经理证壹级;机电工程一级 |
机电工程一级 |
项目负责人证书编号 |
苏****************;苏************ |
苏****************;苏**************** |
苏**************** |
暂估价(万元) |
工程 |
* |
* |
* |
材料 |
* |
* |
* |
|
*、中标候选人资格审查信息 |
|
|
|
第一名 |
江苏旺昌科技有限公司 |
资格预审得分 |
|
企业 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
第二名 |
江苏领沃建筑科技有限公司 |
资格预审得分 |
|
企业 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
第三名 |
南京海泉建设工程有限公司 |
资格预审得分 |
|
企业 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
|
*、无效投标文件的投标人和判定依据(无) |
*、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 |
单位名称 |
理由 |
具体原因 |
江苏群伟建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
诚信承诺书不符合招标文件要求,项目负责人社保不满足招标文件要求。 |
宏峰建设集团有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
未见建造师证书,不符合招标文件要求。 |
南京秦淮之源智能科技有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
建造师证书提交路径不符合招标文件*.*.*条的要求。 |
河南林正建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
项目负责人一建注册证书过期。 |
南京渠成建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
项目负责人建造师证书不符合要求。 |
江苏智盾建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
项目负责人的建造师证不符合要求。 |
双建建设股份有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
诚信承诺书不符合招标文件要求,诚信承诺书无法定代表人签字。 |
江苏云鹤建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
项目经理建造师证不符合要求。 |
江苏菲立特消防科技工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
安全许可证过期,一级建造师未按规定路径上传。 |
|
|
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) |
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
最终总得分 |
类似工程业绩 |
奖项 |
信用评价 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
|
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 |
|
*、拟定中标人:江苏旺昌科技有限公司 |
*、公示起止时间: ****/**/**起,至****/**/** |
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 |
招标人:南京市溧水区工人文化宫 |
招标代理:江苏川页工程项目管理有限公司 |
招标人联系人:王工 |
招标代理联系人:戴渊 |
招标人联系电话:***-******** |
招标代理联系电话:*********** |
招标人地址:南京市溧水区永阳镇后巷*号 |
招标代理地址:南京市鼓楼区集庆门大街***号*幢***室 |
|
|
|