满洲里市南区幼儿园扩建项目中标公示

中标公告 内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市 | 满洲里市工程建设
发布时间:2019-07-09
项目编号:NMG00014000000081
预算金额:657.6933万元
联系方式
1874*******
联系人:门*
招标人
0470********
联系人:何**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
满洲里市南区幼儿园扩建项目中标公示
发布时间: ****-**-**

 

满洲里市南区幼儿园扩建项目招标中标候选人公示

招标编号:NMG**************

 

满洲里市南区幼儿园招标评标工作已结束,现将结果公示如下:

招标内容:扩建面积****.**㎡,包括采暖工程、土建装饰工程、电气工程、给排水工程、消防工程。结构形式:框架结构。具体工程量详见工程量清单。

施工控制价:*******.**元

参加本次会议的投标单位:

  1. 桐玉建设集团有限公司
  2. 中建国厦集团股份有限公司
  3. 河南泽宇水利水电工程有限公司
  4. 满洲里泰沃建设工程有限责任公司
  5. 江苏中益建设工程有限公司
  6. 满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司
  7. 南通幸福建设集团股份有限公司
  8. 中垭建设集团有限公司
  9. 内蒙古腾际建筑工程有限公司
  10. 内蒙古恒美建筑工程有限责任公司
  11. 呼伦贝尔市呼伦湖建筑安装工程有限公司
  12. 山东军辉建设集团有限公司
  13. 内蒙古福汇建设集团有限公司
  14. 江苏大汉建设实业集团有限责任公司

第一中标候选人:南通幸福建设集团股份有限公司

中标价:伍佰伍拾叁万壹仟贰佰玖拾玖元柒角壹分

(¥:*******.**元);

工期:***日历天;

质量:达到现行质量验收规范合格标准

项目经理:张建华,证书编号:苏************

其他项目管理人员:技术负责人:刘树良;施工员:彭永圣;质量员:刘勇兵;资料员:羌红波;安全员:刘俊;材料员:邢刚

第二中标候选人:江苏中益建设工程有限公司

中标价:伍佰玖拾肆万柒仟伍佰玖拾捌元伍角伍分

(¥:*******.**元);

工期:***日历天;

项目经理:高文利,证书编号:苏************

其他项目管理人员:技术负责人:邹卫;造价师:王伟;施工员:陈三;质检员:门福晶;资料员:施丹丹;安全员:朱卫;材料员:孟卓

第三中标候选人:满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司

中标价:伍佰伍拾肆万玖仟伍佰玖拾伍元整

(¥:*******.**元);

工期:***日历天;

质量:达到现行质量验收规范合格标准

项目经理:朱正和,证书编号:蒙************

其他项目管理人员:技术负责人:李光洲;施工员:秦敬龙;质量员:康海滨;资料员:高文婷;安全员:方志霞;材料员:李曙光

 

标段否决投标单位及废标原因:

*. 否决投标单位名称:江苏大汉建设实业集团有限责任公司原因投标人由于自身原因在开标解密环节没有提供正确的数字证书KEY,无法对加密的投标文件进行解密。

*.否决投标单位名称:中建国厦集团股份有限公司,  原因:纸质版授权委托书代理人未签字

*.否决投标单位名称:满洲里泰沃建设工程有限责任公司,原因:专业工程暂估价未响应招标文件

*.否决投标单位名称:内蒙古腾际建筑工程有限公司,原因:专业工程暂估价未响应招标文件

*.否决投标单位名称:桐玉建设集团有限公司,原因:技术标封面未按招标文件格式编写

公示时间:****年****日-****年****

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

招 标 人:满洲里市南区幼儿园

联 系 人:门彬

联系电话:***********

招标代理机构:陕西恒瑞项目管理有限公司

地址:满洲里市商贸园*区*号楼***号

联系人:何先生

联系电话:****-*******

日期:****年****

 

 

 

 

呼伦贝尔市最新招标
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市 | 满洲里市采购公告
发布时间:02月06日
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市采购公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市采购公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市采购公告
发布时间:02月05日