淮南市潘集区芦集镇2024年县乡道路升级改造项目

采购结果公告 安徽省 | 淮南市工程建设
发布时间:2024-08-04
项目编号:2024GCHNG0266-1
开标时间:2024-07-23
项目名称:淮南市潘集区芦
联系方式
0554*******
联系人:李*
招标人
0554*******
联系人:李*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

淮南市潘集区芦集镇****年县乡道升级改造项目

中标候选人公示

一、标段名称:淮南市潘集区芦****年县乡道升级改造项目

二、标段编号:****GCHNG****-*

三、项目编号:****GCHNG****

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:*******

六、公示时间:******日至******

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:安徽石头记建设有限公司

*)地址:东至县尧渡镇河西路龙溪水岸**号楼***-*** 室

*)投标报价(或监理费率):*******.**元;得分***分。

*)工期(或供货安装期限或设计周期):**日历天。

*)工程质量:合格。

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:桂明公路工程二级注册建造师,注册号:皖************)。

(*)企业业绩:/

(*)项目经理业绩(或总监业绩):无。

*)获奖项:无。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程施工总承包级。

(二)第二中标候选人:安徽驰鸣交通科技有限公司

*)地址:安徽省合肥市经济技术开发区芙蓉路***号泓泰苑III-**-B幢***室

*)投标报价(或监理费率):*******.** 元;得分:***分。

*)工期(或供货安装期限或设计周期):**日历天。

*)工程质量:合格。

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:方芳公路工程二级注册建造师,注册号:************

*)企业业绩:/

*)项目经理业绩(或总监业绩):无。

*)获奖项:无。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程施工总承包级。

(三)第三中标候选人:安徽天得建设有限公司  

*)地址:合肥市瑶海区凤阳路澳澜宝邸*层

*)投标报价(或监理费率):*******.**元;得分:**.**分。

*)工期(或供货安装期限或设计周期):**日历天。

*)工程质量:合格。 

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:韦亚公路工程二级注册建造师,注册号:皖************)。

*)企业业绩:/ 

*)项目经理业绩(或总监业绩):无。

*)获奖项:无。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程施工总承包级。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:池州圣翔建筑工程有限公司、海铁路桥工程有限公司、安徽义丰建设工程有限公司、安徽初翔建筑工程有限公司、河南港津建筑工程有限公司、四川杰欣建筑工程有限公司、陕西国筑建设集团有限公司、河南城洲建设工程有限公司、安徽邵滨建筑工程有限公司、福建省志远建设工程有限公司、亮云建设集团有限公司、福建省展志建设发展有限公司否决依据:不符合附录*资格审查条件,资格审查不通过;投标文件中提供的拟派造价负责人的注册造价师证书扫描件专业为土木建筑,不是招标文件要求的交通专业。

北京鑫峰嘉盛建筑工程有限公司、安徽运新建筑工程有限公司、南京扬子金扬建设工程有限公司、中水建(贵安新区)工程有限公司否决依据:不符合资格审查条件,资格审查不通过;未按招标文件规定提交投标保证金。

安徽鸿为建设工程有限公司否决依据:不符合附录*资格审查条件,资格审查不通过;提供的拟派项目经理注册建造师证中无公路专业。

风后建设有限公司否决依据:不符合附录*资格审查条件,资格审查不通过;未按招标文件和管疑补选规定提交质检负责人、道路负责人和造价负责人相应证件扫描件。

四川九峰建筑工程有限公司否决依据:不符合附录*资格审查条件,资格审查不通过;提供的拟派项目经理安全B证为住房和城乡建设厅颁发,不是交通主管部门颁发的。

九、招标人:淮南市潘集区芦集镇人民政府。

十、招标人地址:淮南市潘集区芦集镇

十一、招标人联系人:李超;联系方式:***********

十二、招标代理机构:淮南昱达工程咨询有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市田家庵区人民北路云景华城*号楼中单元*楼***-***室

十四、招标代理机构项目责任人:张敏***********

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

 议(质疑)联系人:李超(招标人)、张敏(招标代理)

 议(质疑)联系电话:**********************

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

淮南市最新招标
安徽省 | 淮南市 | 潘集区招标公告
发布时间:4小时前
安徽省 | 淮南市 | 凤台县采购公告
发布时间:8小时前
安徽省 | 淮南市 | 凤台县采购公告
发布时间:8小时前
安徽省 | 淮南市招标公告
发布时间:11小时前