国家税务总局呼伦贝尔市扎赉诺尔区税务局综合办公用房维修改造项目施工标段中标公示

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市 | 扎赉诺尔区工程建设
发布时间:2019-05-30
项目编号:NMG00014000000068
预算金额:607.2409万元
联系方式
0470********
联系人:刘**
招标人
1555*******
联系人:苏**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
国家税务总局呼伦贝尔市扎赉诺尔区税务局综合办公用房维修改造项目施工标段中标公示
发布时间: ****-**-**

国家税务总局呼伦贝尔市扎赉诺尔区税务局综合办公用房

维修改造项目施工标段中标公示

招标编号:NMG**************

国家税务总局呼伦贝尔市扎赉诺尔区税务局综合办公用房维修改造项目施工招标评标工作已结束,现将结果公示如下:

招标内容:国家税务总局呼伦贝尔市扎赉诺尔区税务局综合办公用房维修改造(具体详见工程量清单)。

招标控制价:*******元。

参加本次开标会议的投标单位:

*.        中国通信建设第一工程局有限公司

*.        河南林润建设工程有限公司

*.        桐玉建设集团有限公司

*.        呼伦贝尔市呼伦湖建筑安装工程有限公司

*.        山东燎原建设工程有限公司

*.        满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司

*.        山东显通安装有限公司

*.        辽宁奥晨建设工程有限公司

*.        满洲里市房屋住宅建筑有限责任公司

**.呼伦贝尔市鸿雁市政建设有限公司

**.南通幸福建设集团股份有限公司

**.北京市雅饰装饰工程有限责任公司

**.大庆市百杰同辉建筑安装工程有限公司

**.呼伦贝尔金马建筑工程有限责任公司

**.哈尔滨硕泰建设工程有限公司

**.河北兴阳建筑安装工程有限公司

**.满洲里泰沃建设工程有限责任公司

 

第一中标候选人:中国通信建设第一工程局有限公司

中标价:肆佰玖拾柒万玖仟伍佰零壹元叁角伍分 (¥:*******.**元)。

工期:***日历天。

质量标准:达到现行质量验收规范合格标准。

项目经理:刘竟,证书编号:冀************

其他项目管理人员:技术负责人:张军;安全员:王帅;材料员:陈晨:质检员:王鹏;施工员:甄庆红;资料员:王寒松;造价员:霍国五

 

第二中标候选人:河南林润建设工程有限公司

中标价:伍佰贰拾捌万贰仟玖佰捌拾捌元捌角贰分(¥:*******.**元)。

工期:***日历天。

质量标准:达到现行质量验收规范合格标准

项目经理:刘聪,证书编号:豫************。

其他项目管理人员:安全员:牛新华;资料员:王威;施工员:贺来林;

材料员;牛玉英;质量员:顾云零;造价员:张晓航

 

第三中标候选人:桐玉建设集团有限公司。

中标价:伍佰叁拾万玖仟贰佰捌拾柒元(¥:*******.**元)。

工期:***日历天。

质量标准:达到现行质量验收规范合格标准

项目经理:施正勤,证书编号:皖************

其他项目管理人员:施工员:王健霞;质量员:汪涛;安全员:添真;材料员:张亚;资料员:胡晓燕

 

施工标段否决投标单位及原因:

河北兴阳建筑安装工程有限公司(未提供安全员证书原件);北京市雅饰装饰工程有限责任公司(营业执照和资质证书法人不一致);哈尔滨硕泰建设工程有限公司(未提供安全员证书原件);大庆市百杰同辉建筑安装工程有限公司(税金未按工程量清单*%计取、未提供安全员证书原件);辽宁奥晨建设工程有限公司(未提供安全员证书原件);满洲里泰沃建设工程有限责任公司(投标函未加盖投标人电子签章、开标一览表未加盖法人名章、税金未按工程量清单*%计取、授权委托书缺少法人签字及盖章);南通幸福建设集团股份有限公司(税金未按工程量清单*%计取);满洲里市房屋住宅建筑有限责任公司(技术标封面标段前有斜杠,具有明显标识,不符合附表七中技术标编制要求);呼伦贝尔市鸿雁市政建设有限公司(第三章未分页编排,不符合附表七中技术标编制要求);呼伦贝尔金马建筑工程有限责任公司(技术标封面标段中出现“一”标段,不符合招标文件要求,具有明显标识,不符合附表七中技术标的编制要求)。

 

公示时间:****年*月**日-****年*月**日

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

 

招 标 人:国家税务总局呼伦贝尔市扎赉诺尔区税务局

联 系 人:刘先生

联系电话:****-*******

招标代理机构:山东东岳国际经贸合作股份有限公司

联系人:苏经理

联系电话:***********

公告日期:****年*月**日

 

 

 

 

呼伦贝尔市最新招标
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市 | 满洲里市采购公告
发布时间:4小时前
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市采购公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市采购公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市采购公告
发布时间:02月05日