商丘市三义寨引黄灌区续建配套与节水改造项目2018年度工程施工4、6标段(二次)评标结果公示

中标候选人公告 河南省 | 商丘市工程建设
发布时间:2018-11-02
项目编号:商工程(2018)284号
预算金额:4万元
项目名称:商丘市三义寨引黄灌区续建配套与节水改造项目2018年度工程施工4、6标段(二次)
联系方式
0370********
联系人:李**
招标人
0371*********
联系人:朱**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

商丘市三义寨引黄灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*、*标段(二次)

评标结果公示 

河南开信项目管理有限公司商丘市三义寨引黄灌区节水改造工程建设管理局的委托,就本招标项目商丘市三义寨引黄灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*、*标段(二次)按规定程序进行了开标、评标,现将本次招标的评标结果公布如下:

一、招标项目名称及编号

*、项目名称:商丘市三义寨引黄灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*、*标段(二次)

*、招标编号:商工程(****)***号

二、项目的概况与招标范围

*、工程概况及招标范围:

商丘市三义寨引黄灌区续建配套与节水改造项目 **** 年度工程施工*、*标段(二次),主要建设内容包括:商丘干渠坝窝闸-绿洲大桥段沿渠道路及排水涵;通惠渠台上闸;

*、招标规模及标段划分:本项目本次招标共分 *个施工标。

施工 * 标段:商丘干渠坝窝闸-绿洲大桥段沿渠道路及排水涵(*+***~*+***);

施工 * 标段:通惠渠台上闸;

*、招标控制价:施工 * 标段:***.** 万元;施工 * 标段;***.** 万元;

*、工期:**** 年 ** 月底前完成主体工程(且完成工程总进度的 **%);**** 年 * 月 ** 日前全部完成并通过验收。

*、质量要求:合格。

*、招标编号:商工程(****)*** 号。

*、招标内容:施工图纸范围内的总承包(以招标人提供的工程量清单为准)。

*、资金来源:财政资金。

三、公告发布媒体及时间

*、公告发布媒体:《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《河南省水利网》

*、公告发布日期:**** 年*月**日至 **** 年*月**

四、开标、评标信息

*、开标评标日期:****年**月**日上午*时**分 

*、开标评标地点:商丘市公共资源交易中心

五、评审结果

施工*标段:

通过初步评审投标单位仅剩*家,经评标委员会讨论不具有竞争性,本标段废标。 

施工*标段: 

第一中标候选人:河南大河水利工程有限公司

投标报价伍佰肆拾贰万玖仟肆佰玖拾肆元捌角元整(¥*******.**元)

拟任项目经理:冯先龙             

建造师注册号:豫************* 

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(********* 

注册地址:郑州市惠济区长兴路**号

质量:合格

工期:****年**月底前完成主体工程(且完成工程总进度的**%);****年* 月**日前全部完成并通过验收

第二中标候选人:河南盛世永昌建设工程有限公司

投标报价:伍佰叁拾 玖万陆仟柒佰捌拾陆元零捌分(¥*******.**元)

拟任项目经理:金娟             

建造师注册号:豫************ 

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(****)***** 

注册地址:河南省平顶山市石龙区明德路**号***室

质量:合格

工期:****年**月底前完成主体工程(且完成工程总进度的**%);****年*月**日前全部完成并通过验收  

六、评标结果公示期:****年***日至****年***

七、本项目废标单位及原因:

施工*标段:

河南省露旭建筑工程有限公司:未提供专职安全员的职称证书;

湖北河泽水利水电工程有限公司:未按要求签字盖章;

兴锋盈(福建)集团有限公司:未提供专职安全员的职称证书;

河南正海实业有限公司:未按要求装订;

河南浩润水利工程有限公司:清单未按要求签字盖章;

河南山河水利建筑工程有限公司:不符合招标文件清单格式;

九州水文建设集团有限公司:不符合招标文件清单格式;

湖北中金兴水利水电工程有限公司:信用中国不符合招标文件的要求;

施工*标段:

青岛海誉水利水电工程开发有限公司:未提供专职安全员的职称证书;

湖南省德宇水电工程建设有限公司:未提供专职安全员的职称证书;

商丘市金龙水利工程有限公司:未提供专职安全员的职称证书;

、异议和投诉

各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期*日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、监督部门:商丘市水利局 

、联系方式

招标人:商丘市三义寨引黄灌区节水改造工程建设管理局

址:商丘市胜利东路 *** 号

联系人:李先生

话:****-*******

招标代理机构:河南开信项目管理有限公司

地址:郑州市西三环 *** 号国家大学科技园东区 ** 号楼 ****

联系人:朱先生

话:****-********

 

****年***


商丘市最新招标
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:16小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:16小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:16小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:16小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:16小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:16小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:16小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:16小时前