G228线(现状S508)云霄段路面改造工程及S508线郊洋至城内公路安全提升工程中标候选人公示

采购结果公告 福建省 | 漳州市 | 云霄县工程建设
发布时间:04月03日
开标时间:2025-03-28
联系方式
0596********
联系人:陈*
招标人
0596********
联系人:小*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

 G***线(现状S***)云霄段路面改造工程及S***线郊洋至城内公路安全提升工程中标候选人公示

一、工程名称: G***线(现状S***)云霄段路面改造工程及S***线郊洋至城内公路安全提升工程

二、招标人:漳州市公路事业发展中心云霄分中心             

联系人:陈工   联系方式:****-*******

招标代理机构:大成工程咨询有限公司           

联系人:      联系方式:****-*******   

三、项目建设地点:福建省漳州市云霄县

、项目建设规模:项目起点位于云霄县郊洋村,终点位于城内村,实施路段全长*.***公里,起讫桩号:K*+***-K**+***,路基宽度**.*米、K*+***-K**+***路面宽度**米、K**+***-K**+***路面宽度**米改造面积******平方米(主线******平方米、中分带加铺改造****平方米),新建混凝土翼墙 **m、波形梁护栏****m,更换锈蚀波形梁护栏板 ****m,加高混凝土护栏***m,加高波形梁护栏*****m,更换标志牌***套、轮廓标***个,补划标线 **** 平方米等。原则同意本项目按现状一级公路技术标准设计,设计速度**Km/h,设计中心线与现状中心线保持一致;具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。本项目预算审核价:********元(含暂列金额*******元)(其中:G***线(现状S***)云霄段路面改造工程预算审核价:********元(含暂列金额*******元);S***线郊洋至城内公路安全提升工程预算审核价:*******元(含暂列金额******元))。

五、招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法+信用分

六、开标时间:******** **:**:**

七、中标候选人:福建省路翔工程设计有限公司

项目经理:董锦丹 

注册建造师证号:闽****************;

高级工程师证号:闽G***-*****;

交安B证:闽交安B(**)G*****;

项目总工:柯冬梅;

工程师证号:闽Z***-******

投标报价:********(含暂列金额*******元)

工期要求:***个日历天

质量要求:本工程根据交通运输部《公路养护技术标准》(JTG ****-****)、交通运输部《公路养护工程管理办法》(交公路发[****]**号)、福建省交通运输厅“ 闽交建【****】**号”福建省交通运 输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、 《公路养护工程质量检验评定标准 (JTG ****-****) 、 《公路工程质量检验评定标准》 、 《公路工程竣(交)工验收办法》 、 《福建省普通国省道养护计划管理办法(试行)》(闽交建[****]*号)、《漳州市公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。

  1. 被否决投标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

废标原因

*

安徽恒通交通工程有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

*

沈阳东启公路工程有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

*

青尧建设有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

*

沈阳通航交通设施有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

*

厦门市元固建设工程有限公司

你公司拟派出的项目经理与投标文件其它资料中项目经理的名字不一致,不符合*.*.* *.*.*(**),初步评审不通过。

*

湖南交通国际经济工程合作有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

*

福建省高速公路养护工程有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

*

安徽新科交通建设有限责任公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

*

安徽先河建筑工程有限公司

你公司投标文件中的其它资料未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(**)b,初步评审不通过。

**

安徽昌达路桥工程集团有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

**

河南锦路路桥建设有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

**

福建南平路桥建设工程有限公司

你公司投标文件中投标函附录逾期交工违约金未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

**

辽宁瀚鸿建设工程有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

**

江西晟江水利水电工程有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

**

天津路桥建设工程有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

**

河北佑恩公路工程有限公司

你公司投标文件中投标函附录逾期交工违约金和逾期交工违约金限额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

**

厦门路桥建设集团养护工程有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

**

保利长大工程有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

**

河南省同裕路桥工程有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

**

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

**

江西中交路景建设集团有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

**

内蒙古公路市政工程有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

**

安徽智路交通建设有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

**

江西亿安工程科技集团有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

**

重庆顺翔建筑工程有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

**

福建省东安交通工程有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

**

浙江众汇交通科技有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

**

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

**

江西林悦交通工程有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

**

兴国县交通公路桥梁工程有限公司

你公司投标文件中投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写,不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)b,初步评审不通过。

序号

投标人名称

废标原因

*

辽宁万吉建设工程有限公司

你公司拟派出的项目经理注册建造师证书编号与交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”上查询的相关信息不一致,不符合评标办法*.*.*(*),资格评审不通过。

*

森桥建设集团有限公司

你公司提供的交通安全设施养护资质未体现从业范围,不符合评标办法*.*.*(*),资格评审不通过。

*

江西盛世建业集团有限公司

你公司提供的交通安全设施养护资质从业范围不满足招标文件资格要求,不符合评标办法*.*.*(*),资格评审不通过。

*

广西长庚建筑工程有限公司

你公司拟派出的项目经理的交安B证在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”上查询不到,不符合评标办法*.*.*(*),资格评审不通过。

*

沈阳友达道桥公路工程有限责任公司

你公司提供的交通安全设施养护资质未体现从业范围,不符合评标办法*.*.*(*),资格评审不通过。

*

江西创明建设工程有限公司

你公司提供的交通安全设施养护资质从业范围不满足招标文件资格要求,不符合评标办法*.*.*(*),资格评审不通过。

*

贵州黔交公路桥梁有限公司

你公司提供的交通安全设施养护资质未体现从业范围,不符合评标办法*.*.*(*),资格评审不通过。

*

河北道达建设工程有限公司

你公司拟派出的项目经理注册建造师等级不满足招标文件要求,不符合评标办法*.*.*(*),资格评审不通过。

*

湖北中博广泰建设发展有限公司

你公司拟派出的项目经理职称证书专业不满足附录*资格审查条件资格要求,不符合评标办法*.*.*(*),资格评审不通过。

**

华跃建工有限公司

你公司拟派出的项目经理注册建造师等级不满足招标文件要求,不符合评标办法*.*.*(*),资格评审不通过。

**

中铁十八局集团有限公司

你公司拟派出的项目经理和项目总工目前仍在其他项目上任职,未按招标文件资格审查资料*.*.*要求则投标人应在投标文件承诺函中承诺上述人员能够从该项目撤离,不符合评标办法*.*.*(*),资格评审不通过。

**

中虔建设集团有限公司

你公司拟派出的项目经理在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”上查询不到,不符合评标办法*.*.*(*),资格评审不通过。

**

中冶(北京)交通科技发展有限公司

你公司提供的交安设施养护资质载明的信息与交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”上查询的相关信息不一致,不符合评标办法*.*.*(*),资格评审不通过。

**

安徽择正公路工程有限责任公司

你公司拟派出的项目经理职称证书编号与交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”上查询的相关信息不一致,不符合评标办法*.*.*(*),资格评审不通过。

序号

投标人名称

废标原因

*

广东恒泰公路工程有限公司

你公司提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表**.*、**.*填写,不符合评标办法 *.*.* *.*.*,第二信封初步评审不通过。

*

福建省路桥建设集团有限公司

你公司提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表**.*、**.*填写,不符合评标办法 *.*.* *.*.*,第二信封初步评审不通过。

*

内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司

你公司提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表**.*、**.*填写,不符合评标办法 *.*.* *.*.*,第二信封初步评审不通过。

*

山东省路桥集团有限公司

你公司提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表**.*、**.*填写,不符合评标办法 *.*.* *.*.*,第二信封初步评审不通过。

*

平湖市通顺交通设施有限公司

你公司提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表**.*、**.*填写,不符合评标办法 *.*.* *.*.*,第二信封初步评审不通过。

*

山西昱铭公路工程有限公司

你公司提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表**.*、**.*填写,不符合评标办法 *.*.* *.*.*,第二信封初步评审不通过。

*

邯郸市华通公路养护工程有限公司

你公司提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表**.*、**.*填写,不符合评标办法 *.*.* *.*.*,第二信封初步评审不通过。

*

宁夏圣道建设发展有限公司

你公司提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表**.*、**.*填写,不符合评标办法 *.*.* *.*.*,第二信封初步评审不通过。

*

江西万宏路桥建设工程有限公司

你公司提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表**.*、**.*填写,不符合评标办法 *.*.* *.*.*,第二信封初步评审不通过。

**

成盛建设集团有限公司

你公司提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表**.*、**.*填写,不符合评标办法 *.*.* *.*.*,第二信封初步评审不通过。

**

福建顺联公路养护科技有限公司

你公司提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表**.*、**.*填写,不符合评标办法 *.*.* *.*.*,第二信封初步评审不通过。

 

九、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取          

十、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

十一、监督部门及联系电话:云霄县发展改革局、云霄县交通运输局、漳州市公路事业发展中心

   话:****-*******、****-*******、****-*******

 

公示期:******日-******日;

 

招标人:漳州市公路事业发展中心云霄分中心 

招标代理机构:大成工程咨询有限公司

  期: ******

 

漳州市最新招标
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:9小时前
福建省 | 漳州市 | 华安县采购公告
发布时间:9小时前
福建省 | 漳州市 | 龙海区采购公告
发布时间:9小时前