晋控电力山西长治发电有限责任公司供热增容改造项目中标候选人公示
(招标编号:JNA***-ZB-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
本晋控电力山西长治发电有限责任公司供热增容改造项目(招标项目编号:JNA***-ZB-*********),经评标委员会评审,确定***晋控电力山西长治发电有限责任公司供热增容改造项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***晋控电力山西长治发电有限责任公司供热增容改造项目:
*、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
* | 中国电建集团河南工程有限公司和中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司联合体 | ********元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 要求自合同签订起***个日历天内完成,#*、#*汽轮机中低压连通管打孔抽汽改造工作分别于****年*月*日和****年**月**日机组检修工作结束前完成 |
* | 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司和中国能源建设集团山西电力建设有限公司联合体 | ********.**元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 自合同签订起***个日历天内完成,#*、#*汽轮机中低压连通管打孔抽汽改造工作分别于****年*月*日和****年**月**日机组检修工作结束前完成 |
* | 中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司和山西省安装集团股份有限公司联合体 | ********.**元 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 中国电建集团河南工程有限公司和中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司联合体 | 康保刚 | 一级建造师(机电工程专业)豫**************** |
* | 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司和中国能源建设集团山西电力建设有限公司联合体 | 范勇 | 注册公用设备工程师(动力);证书编号:CD********* |
* | 中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司和山西省安装集团股份有限公司联合体 | 张文雍 | 一级注册建造师(机电工程);皖**************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
* | 中国电建集团河南工程有限公司和中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司联合体 | 响应 |
* | 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司和中国能源建设集团山西电力建设有限公司联合体 | 响应 |
* | 中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司和山西省安装集团股份有限公司联合体 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:山东电力工程咨询院有限公司
否决原因:招标文件投标人资格要求:“*.*投标人须同时具有以下资质:(*)施工资质:建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包一级及以上资质,有效的安全生产许可证,《特种设备生产许可证》(子项目含工业管道安装GC*及以上)。
投标人提供的证明材料:山东电力工程咨询院有限公司的投标文件中未提供《特种设备生产许可证》,不满足上述要求,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购网》上发布。
五、监督部门
部门:晋能控股山西电力股份有限公司
联系人:尹女士
电话:****-*******
邮箱:/
六、联系方式
招标人:晋控电力山西长治发电有限责任公司
地址:山西省长治市潞州区合成西路**号
联系人:李国峰
电话:***********
邮箱:***********@***.com
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:钱先生
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:钱昇(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)