海峡国际湾区三期B区居配电工程中标候选人公示

中标候选人公告 福建省 | 漳州市
发布时间:01月23日
项目编号:E3506810601100052001
开标时间:2025-01-20
项目名称:海峡国际湾区三期
联系方式
0596********
联系人:韦**
招标人
0596********
联系人:小*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

海峡国际湾区三期B区居配电工程

中标候选人公示

招标项目编号:E*******************

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招标人名称:漳州滕王阁房地产开发有限公司

地址:福建省漳州市龙海区港尾镇卓岐村

联系人:先生电话:****-*******

招标代理单位:时代建盛工程管理有限公司  

地址:漳州市龙文区明发商业广场**幢****-****室

联系人:小吴电话:****-*******-***

(二)招标项目相关信息

招标项目名称:海峡国际湾区三期B区居配电工程

工程建设规模:海峡国际湾区三期B区居配电工程,为*栋**层高层住宅楼及*栋低层住宅配套电力工程,总户数为***户,总建筑面积为******.**㎡

开标地点:漳州市龙海区公共资源交易中心﹝漳州市龙海区石码镇紫崴路*号(龙海区行政服务中心东侧)荣昌公馆

开标时间:*********:**时

招标方式:公开招标,评标办法:经评审的最低投标价中标法B类(本招标项目K的取值区间为*.**%~**.**%(含*.**%,不含**.**%))

(三)开标后撤销投标的投标人名称:

(四)开标参数:本项目抽取K值为*.**%。

(五)评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

(六)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:鼎冠建设集团有限公司,你单位未按招标文件规定提交投标保证金,不满足招标文件评标办法和标准第*.*.*条款的规定,资格评审不通过

(七)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、工期、项目负责人等信息:

第一中标候选人:佳投建设有限公司

投标报价:人民币壹仟柒佰捌拾贰万贰仟伍佰陆拾玖元(小写:********.**

质量要求符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业现行有关规定并通过电力等相关部门的专业验收合格和顺利送电为准

工期:总工期为***个日历天

项目负责人姓名:张淑宽,证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,注册编号:****************

(八)异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合招标文件、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求。

(九)招标文件规定公示的其他内容:

评标委员会专家来源:福建省综合性评标专家库内随机抽取。

监管部门:漳州市龙海区发展和改革局

地址:漳州市龙海区石码镇人民路**号

电话:****-*******

以上评标结果现予以公示,公示期限自*******日至*******日。

招标人:漳州滕王阁房地产开发有限公司

招标代理机构:时代建盛工程管理有限公司

*******


漳州市最新招标
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:02月05日
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:02月05日
福建省 | 漳州市招标公告
招采单位:漳浦县中医院
发布时间:02月05日
福建省 | 漳州市招标公告
招采单位:漳浦县中医院
发布时间:02月05日
福建省 | 漳州市招标公告
招采单位:漳浦县中医院
发布时间:02月05日
福建省 | 漳州市招标公告
招采单位:漳浦县中医院
发布时间:02月05日
福建省 | 漳州市招标公告
招采单位:漳浦县中医院
发布时间:02月05日
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:02月05日
福建省 | 漳州市招标公告
发布时间:02月05日