中国铁塔、铁塔能源云南省分公司****-****年广告宣传物料制作及服务集中采购项目中标候选人公示
中国铁塔、铁塔能源云南省分公司****-****年广告宣传物料制作及服务集中采购项目(项目编号:CT***********)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。中通服咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司云南省分公司、铁塔能源有限公司云南省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,标段*:贵州点瑞广告传媒有限公司综合排名第*;昆明真霆广告有限公司综合排名第*;云南拓痕文化传播有限公司综合排名第*。标段*:昆明千骥广告有限公司综合排名第*。标段*:璟之润文化传媒有限公司综合排名第*;云南拓痕文化传播有限公司综合排名第*;昆明真霆广告有限公司综合排名第*。标段*:贵州耀恒文化传媒有限公司综合排名第*;云南拓痕文化传播有限公司综合排名第*;昆明真霆广告有限公司综合排名第*。标段*:瑞皓传媒有限责任公司综合排名第*;云南拓痕文化传播有限公司综合排名第*。标段*:广东松立传媒科技有限公司综合排名第*。标段*:观复常明文化传媒有限公司综合排名第*;云南拓痕文化传播有限公司综合排名第*。标段*:璟之润文化传媒有限公司综合排名第*;昆明千骥广告有限公司综合排名第*;贵州点瑞广告传媒有限公司综合排名第*。标段*:璟之润文化传媒有限公司综合排名第*;昆明千骥广告有限公司综合排名第*;贵州点瑞广告传媒有限公司综合排名第*。标段**:昆明真霆广告有限公司综合排名第*;璟之润文化传媒有限公司综合排名第*;昆明千骥广告有限公司综合排名第*。
*.第一中标候选人
(*)单位名称:贵州点瑞广告传媒有限公司
(*)投标报价:折扣:**.**%,税率:**%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)交货期:自甲方下单之日起*个工作日完成物料制作、配送及安装
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【陈镇】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*.第二中标候选人
(*)单位名称:昆明真霆广告有限公司
(*)投标报价:折扣:**%,税率:*%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)交货期:自甲方下单之日起*个工作日完成物料制作、配送及安装
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【王念昌】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*.第三中标候选人
(*)单位名称:云南拓痕文化传播有限公司
(*)投标报价:折扣:**%,税率:*%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)交货期:自甲方下单之日起*个工作日完成物料制作、配送及安装
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【马林】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
标段*:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:昆明千骥广告有限公司
(*)投标报价:折扣:**.*%,税率:**%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)交货期:自甲方下单之日起*个工作日完成物料制作、配送及安装
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【黄波】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
标段*:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:璟之润文化传媒有限公司
(*)投标报价:折扣:**%,税率:**%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)交货期:自甲方下单之日起*个工作日完成物料制作、配送及安装
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【刘静】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*.第二中标候选人
(*)单位名称:云南拓痕文化传播有限公司
(*)投标报价:折扣:**%,税率:*%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)交货期:自甲方下单之日起*个工作日完成物料制作、配送及安装
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【马林】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*.第三中标候选人
(*)单位名称:昆明真霆广告有限公司
(*)投标报价:折扣:**%,税率:*%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)交货期:自甲方下单之日起*个工作日完成物料制作、配送及安装
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【王念昌】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
标段*:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:贵州耀恒文化传媒有限公司
(*)投标报价:折扣:**.*%,税率:**%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)交货期:自甲方下单之日起*个工作日完成物料制作、配送及安装
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【高阳袁月】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*.第二中标候选人
(*)单位名称:云南拓痕文化传播有限公司
(*)投标报价:折扣:**%,税率:*%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)交货期:自甲方下单之日起*个工作日完成物料制作、配送及安装
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【马林】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*.第三中标候选人
(*)单位名称:昆明真霆广告有限公司
(*)投标报价:折扣:**%,税率:*%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)交货期:自甲方下单之日起*个工作日完成物料制作、配送及安装
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【王念昌】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
标段*:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:瑞皓传媒有限责任公司
(*)投标报价:折扣:**%,税率:**%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)交货期:自甲方下单之日起*个工作日完成物料制作、配送及安装
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【牛丹】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*.第二中标候选人
(*)单位名称:云南拓痕文化传播有限公司
(*)投标报价:折扣:**%,税率:*%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)交货期:自甲方下单之日起*个工作日完成物料制作、配送及安装
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【马林】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
标段*:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:广东松立传媒科技有限公司
(*)投标报价:折扣:**%,税率:**%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)交货期:自甲方下单之日起*个工作日完成物料制作、配送及安装
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【王涛】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
标段*:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:观复常明文化传媒有限公司
(*)投标报价:折扣:**%,税率:*%,**%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)交货期:自甲方下单之日起*个工作日完成物料制作、配送及安装
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【袁敏】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*.第二中标候选人
(*)单位名称:云南拓痕文化传播有限公司
(*)投标报价:折扣:**%,税率:*%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)交货期:自甲方下单之日起*个工作日完成物料制作、配送及安装
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【马林】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
标段*:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:璟之润文化传媒有限公司
(*)投标报价:折扣:**%,税率:**%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)交货期:自甲方下单之日起*个工作日完成物料制作、配送及安装
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【刘静】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*.第二中标候选人
(*)单位名称:昆明千骥广告有限公司
(*)投标报价:折扣:**.*%,税率:**%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)交货期:自甲方下单之日起*个工作日完成物料制作、配送及安装
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【黄波】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*.第三中标候选人
(*)单位名称:贵州点瑞广告传媒有限公司
(*)投标报价:折扣:**.*%,税率:**%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)交货期:自甲方下单之日起*个工作日完成物料制作、配送及安装
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【陈镇】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
标段*:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:璟之润文化传媒有限公司
(*)投标报价:折扣:**%,税率:**%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)交货期:自甲方下单之日起*个工作日完成物料制作、配送及安装
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【刘静】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*.第二中标候选人
(*)单位名称:昆明千骥广告有限公司
(*)投标报价:折扣:**%,税率:**%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)交货期:自甲方下单之日起*个工作日完成物料制作、配送及安装
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【黄波】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*.第三中标候选人
(*)单位名称:贵州点瑞广告传媒有限公司
(*)投标报价:折扣:**%,税率:**%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)交货期:自甲方下单之日起*个工作日完成物料制作、配送及安装
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【陈镇】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
标段**:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:昆明真霆广告有限公司
(*)投标报价:折扣:**%,税率:*%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)设计周期:自甲方下单之日起*个工作日内完成最终设计定稿
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【杨明】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*.第二中标候选人
(*)单位名称:璟之润文化传媒有限公司
(*)投标报价:折扣:**%,税率:*%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)设计周期:自甲方下单之日起*个工作日内完成最终设计定稿
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【刘静】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*.第三中标候选人
(*)单位名称:昆明千骥广告有限公司
(*)投标报价:折扣:**%,税率:*%
(*)质量:符合国家标准、行业标准及本项目技术规范书要求
(*)设计周期:自甲方下单之日起*个工作日内完成最终设计定稿
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【黄波】,相关证书名称,编号:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
(三)否决投标情况
被否决投标的单位名称 |
被否决投标的情况说明 |
被否决标段情况 |
通过标段情况 |
陕西影新文化传播有限公司 |
样品数量不符合要求,未提供样品序号*红色司旗、样品序号*个性化定制*层加厚帆布袋、样品序号**定制异形贴纸,不符合资格评审“标段*至标段*样品要求”的要求。 |
* |
无 |
昭通吉淳商贸有限公司 |
样品数量不符合要求,未提供样品序号*个性化定制仿皮笔记本、样品序号*个性化定制镭射手提袋、样品序号*个性化定制*层加厚帆布袋、样品序号*个性化定制便签本,不符合资格评审“标段*至标段*样品要求”的要求。 |
* |
无 |
捷印传媒(云南)有限公司 |
样品序号*个性化定制仿皮笔记本无镂空logo,不符合资格评审“标段*至标段*样品要求”的要求。 |
*、*、*、*、* |
** |
昆明德鲁帕数码图文有限公司 |
*、样品序号*个性化定制仿皮笔记本无镂空logo,不符合资格评审“标段*至标段*样品要求”的要求。 |
*、*、*、*、*、*、*、*、* |
无 |
世纪人传媒集团有限公司 |
样品序号*个性化定制仿皮笔记本无镂空logo,不符合资格评审“标段*至标段*样品要求”的要求。 |
*、*、*、*、*、*、*、*、* |
** |
优备科技股份有限公司 |
*、样品序号*个性化定制仿皮笔记本无镂空logo,未穿插牛皮纸; |
*、*、*、*、*、*、*、*、* |
无 |
庆达互创传媒有限公司 |
样品序号*个性化定制仿皮笔记本无镂空logo,不符合资格评审“标段*至标段*样品要求”的要求。 |
*、*、*、*、*、*、*、*、* |
无 |
广州融信管理咨询有限公司 |
*、样品序号*个性化定制仿皮笔记本无镂空logo; |
*、*、*、*、*、*、*、*、* |
无 |
致合天成(广东)文化集团有限公司 |
样品序号*个性化定制仿皮笔记本无镂空logo,不符合资格评审“标段*至标段*样品要求”的要求。 |
*、*、*、*、*、*、*、*、* |
无 |
云南鉴诚印刷有限公司 |
*、样品序号*个性化定制仿皮笔记本无镂空logo; |
*、*、*、*、*、*、*、*、* |
无 |
昆明创灵广告有限公司 |
*、样品序号*个性化定制仿皮笔记本无镂空logo; |
* |
无 |
西安思百特品牌文化管理运营有限公司 |
*、样品序号*个性化定制仿皮笔记本无镂空logo,未穿插牛皮纸; |
* |
无 |
昆明金龟子文化传播有限公司 |
*、样品序号*个性化定制仿皮笔记本无镂空logo,未穿插牛皮纸; |
*、*、* |
无 |
保山憨石文化传媒有限公司 |
样品序号*个性化定制仿皮笔记本无镂空logo,不符合资格评审“标段*至标段*样品要求”的要求。 |
* |
无 |
深圳市嘉绘数码科技有限公司 |
样品序号*亚克力展板背板厚度不符合要求,不符合资格评审“标段*至标段*样品要求”的要求。 |
*、*、*、*、*、*、*、*、* |
无 |
云南申杰广告有限公司 |
样品序号*个性化定制仿皮笔记本无镂空logo,不符合资格评审“标段*至标段*样品要求”的要求。 |
*、*、*、*、*、*、*、* |
无 |
兆恒基文化传媒有限公司 |
样品序号*个性化定制仿皮笔记本无镂空logo,不符合资格评审“标段*至标段*样品要求”的要求。 |
*、*、*、*、*、*、*、*、* |
** |
北京彩条国际影视传媒有限公司 |
*、样品序号*个性化定制仿皮笔记本无镂空logo,不符合资格评审“标段*至标段*样品要求”的要求; |
*、*、*、* |
无 |
云南吉创广告有限公司 |
*、样品序号*个性化定制仿皮笔记本无镂空logo,不符合资格评审“标段*至标段*样品要求”的要求; |
*、*、*、*、*、*、*、*、* |
** |
云南竞龙文化传媒有限公司 |
样品序号*个性化定制仿皮笔记本无镂空logo,不符合资格评审“标段*至标段*样品要求”的要求。 |
*、*、*、*、* |
无 |
云南天欣彩印包装有限公司 |
*、样品序号*个性化定制仿皮笔记本无镂空logo; |
*、*、*、*、*、*、*、*、* |
无 |
映美传媒集团有限公司 |
样品序号*个性化定制*层加厚帆布袋长度不符合要求,不符合资格评审“标段*至标段*样品要求”的要求。 |
*、*、*、*、*、*、*、*、* |
** |
华意文化传媒有限公司 |
样品序号*个性化定制*层加厚帆布袋高度不符合要求,不符合资格评审“标段*至标段*样品要求”的要求。 |
*、*、*、*、*、*、*、*、* |
** |
佛山市佳图文化科技有限公司 |
*、样品序号*个性化定制仿皮笔记本无镂空logo,未穿插牛皮纸; |
* |
无 |
云南晨辉文化传播有限公司 |
*、样品序号*个性化定制仿皮笔记本无镂空logo; |
*、* |
** |
四川瑞天豪建设工程有限公司 |
*、样品序号*个性化定制仿皮笔记本无镂空logo; |
* |
无 |
广东荣骏广告有限公司 |
未提供合同关键条款承诺书,不符合响应性评审“实质性响应”的要求。 |
*、*、*、*、*、*、*、*、* |
无 |
西安奕润广告有限责任公司 |
未提供合同关键条款承诺书,不符合响应性评审“实质性响应”的要求。 |
*、*、*、*、*、*、*、*、* |
无 |
昆明优佳文化发展有限公司 |
视频长度超过*分钟,不符合资格评审“标段**视频要求”的要求。 |
** |
无 |
云南天问空间建设工程有限公司 |
机器制作码“****F*C*E*****CDC***FDD*D*C*****”与云南天欣彩印包装有限公司一致,不符合形式评审“其他情形”的要求。 |
** |
无 |
(四)其他
公示期:****年*月**日至****年*月**日,共*天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(*****************************)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(*****************************)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目经理:王棋甄、叶春、张丽萍、杨军
联系方式:***********
异议接收邮箱:*************@cicdi.cn
招标代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
****年*月**日
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
附件: 候选人公示.pdf