长水机场外部防洪工程勘察设计服务-中标候选人公示

中标候选人公告 云南省 | 昭通市
发布时间:01月27日
项目编号:GC530100202500005001001
开标时间:2025-01-24
项目名称:长水机场外部防洪工程勘察设计服务
联系方式
1808*******
联系人:罗**
招标人
1515*******
联系人:普**
代理人
1515*******
联系人:胡**
代理人
1515*******
联系人:邱*
代理人
1515*******
联系人:袁*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

中标候选人公示

招标项目名称: 长水机场外部防洪工程勘察设计服务
标段编号: GC********************* 标段名称: 长水机场外部防洪工程勘察设计服务
招标人: 云南智港水务有限责任公司 招标人地址: 云南省滇中新区大板桥街道办事处长水社区居委会云水路*号特色云品产业园A*栋
招标联系人: 罗老师 联系电话: ***********
招标代理: 易昇通项目管理(云南)有限公司 招标代理地址: 昆明市盘龙区诚信路**号领东国际B座*楼
招标代理联系人: 普玲芬、胡劲松、邱露、袁苗 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 水利水电工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): ***.** 开标时间: ****-**-** **:**
拦标价(费率或单价等): *.结合项目实际情况按上述收费标准计算后按经批复的初步设计报告中的投资概算的科研勘测设计费下浮**%作为招标控制价(最高限价),投标人填报的下浮率≥**.**%(保留两位小数)。 *.投标报价不允许超过招标控制价,否则按否决投标处理。 监督部门及联系方式: 云南滇中新区政务服务管理局:****-********
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估打分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 被否决投标情况:“中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司”递交的投标文件未按招标文件的规定进行盖章,故该单位未通过形式评审标准。评标委员会按综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人,评标小组对中标候选单位推荐顺序如下:第一推荐中标候选单位:昭通市水利水电勘测设计研究院;第二推荐中标候选单位:云南省红河州水利水电勘察设计研究院。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。监督部门名称及联系方式:云南滇中新区政务服务管理局:****-********云南省滇中产业发展集团有限责任公司合约成本部:****-********
中标候选人信息
第一中标候选人: 昭通市水利水电勘测设计研究院
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 勘察设计费下浮**.**%
得分: **.**
项目负责人: *、勘察项目负责人:李金成;*、设计项目负责人(总负责人):付鹏。
项目负责人相关证书名称和编号: *、勘察项目负责人:李金成 证书名称:注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY*********),高级工程师(水利工程/水利水电工程地质)(证书编号:Y******************);*、设计项目负责人(总负责人):付鹏 证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)水工结构(证书编号:AS*********),高级工程师(水利水电工程)(证书编号:**********)。
项目负责人业绩: 本项目未作要求。
工期(交货期): 自合同生效起至工程质量缺陷责任期满。
质量: 勘察设计质量应符合国家及行业现行法律、法规、规范、规程等要求,勘察设计深度应满足本项目不同阶段相应勘察设计深度的要求。初步设计须通过相关部门审查,施工图设计须通过业主方组织的审查。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: ①营业执照:具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件,具有有效的营业执照。②勘察资质:具备工程勘察(岩土工程)专业乙级资质。③设计资质:具备水利行业乙级资质。
信誉要求: 投标文件中提供了信誉承诺、网络截图,符合要求。
企业类似业绩: *、勘察业绩:(*)绥江县黄坪溪水库勘察设计项目(二次);(*)大关县风岩沟水库工程勘察设计项目;(*)洒渔河大关段河道治理工程勘察设计项目;(*)彝良县骑龙沟水库工程勘察设计项目;(*)云南省盐津县四坪山水库工程勘察设计项目。*、设计业绩:(*)绥江县黄坪溪水库勘察设计项目(二次);(*)大关县风岩沟水库工程勘察设计项目;(*)洒渔河大关段河道治理工程勘察设计项目;(*)彝良县骑龙沟水库工程勘察设计项目;(*)云南省盐津县四坪山水库工程勘察设计项目。
安全生产许可证: 本项目未作要求。
第二中标候选人: 云南省红河州水利水电勘察设计研究院
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 勘察设计费下浮**.**%
得分: **.**
项目负责人: *、勘察项目负责人:肖智;*、设计项目负责人(总负责人):刘士溧。
项目负责人相关证书名称和编号: *、勘察项目负责人:肖智 证书名称:注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY*********);*、设计项目负责人(总负责人):刘士溧 证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)水工结构(证书编号:AS*********),高级工程师(水利水电工程)(证书编号:*********)。
项目负责人业绩: 本项目未作要求。
工期(交货期): 自合同生效起至工程质量缺陷责任期满。
质量: 勘察设计质量应符合国家及行业现行法律、法规、规范、规程等要求,勘察设计深度应满足本项目不同阶段相应勘察设计深度的要求。初步设计须通过相关部门审查,施工图设计须通过业主方组织的审查。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: ①营业执照:具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件,具有有效的营业执照。②勘察资质:具备工程勘察(岩土工程)专业甲级资质。③设计资质:具备水利行业乙级资质。
信誉要求: 投标文件中提供了信誉承诺、网络截图,符合要求。
企业类似业绩: *、勘察业绩:(*)河口县瑶山水库工程勘察设计项目;(*)红河州颜洞至异龙湖连通工程勘察设计。*、设计业绩:(*)云南省泸西县平海子水库扩建工程设计施工总承包(EPC);(*)滇南中心城市智慧防洪排涝工程项目勘察设计;(*)蒙自市犁江河、沙拉河流域水环境综合整治项目勘察设计。
安全生产许可证: 本项目未做要求。
附件:
序号 文件名 创建时间
* 评标结果公示表.PDF ****-**-** **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
* 详细评分表_附件.pdf ****-**-** **:**:**
昭通市最新招标
云南省 | 昭通市招标公告
发布时间:16小时前
云南省 | 昭通市招标公告
发布时间:16小时前
云南省 | 昭通市招标公告
招采单位:昭通学院
发布时间:16小时前
云南省 | 昭通市招标公告
发布时间:16小时前
云南省 | 昭通市招标公告
发布时间:16小时前
云南省 | 昭通市招标公告
发布时间:16小时前
云南省 | 昭通市招标公告
招采单位:昭通学院
发布时间:16小时前