中标候选人公示
项目名称 |
融水农商行综合业务大楼建设工程监理 |
项目招标编号 |
E********************** |
|||
招标人 |
||||||
招标类别 |
☑委托招标□自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标□邀请招标 |
|||
招标代理机构 |
||||||
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
开标地点 |
柳州市公共资源交易中心 |
|||
公示开始时间 |
****年*月*日 |
公示截止时间 |
****年*月*日 |
|||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
南宁品正建设咨询有限责任公司 |
|||
投标报价 |
报价方式:下浮系数;报价:**.**;单位:% |
|||||
监理服务周期 |
***日历天。 |
|||||
质量等级 |
施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T*****-**** 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。 |
|||||
总监理工程师 |
宋鹏(注册号:********;身份证号:******************) |
|||||
投标所用企业 业绩 |
*、平南县第二人民医院内科住院综合楼工程监理; *、广西职业师范学院罗文校区*栋(*-*号)学生公寓楼及外附属设施项目监理; *、广西经济管理干部学院新校区建设项目; *、轨道壹号城*号楼、*号楼及地下室工程; *、轨道.壹号城*号楼、*号楼及地下室; *、福建园站公交首末站、海鲜市场地块项目。 |
|||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西万安工程咨询有限公司 |
||||
投标报价 |
报价方式:下浮系数;报价:**.**;单位:% |
|||||
监理服务周期 |
***日历天。 |
|||||
质量等级 |
施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T*****-**** 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。 |
|||||
总监理工程师 |
陈泳林(注册号:********;身份证号:******************) |
|||||
投标所用企业 业绩 |
*、欢乐之家监理; *、富鸣•阳光城B地块工程施工监理; *、富鸣•阳光城A地块工程施工监理; *、广西职业病防治研究院住院部综合大楼工程。 |
|||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西新厦工程咨询有限公司 |
||||
投标报价 |
报价方式:下浮系数;报价:**.**;单位:% |
|||||
监理服务周期 |
***日历天。 |
|||||
质量等级 |
施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T*****-**** 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。 |
|||||
总监理工程师 |
卢海花(注册号:********;身份证号:******************) |
|||||
投标所用企业 业绩 |
*、中信国安北海第一城YG-**-**地块一期工程监理; *、荔浦市高新技术产业园综合建设(二期)工程监理。 |
|||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
*、江苏华盛工程咨询股份有限公司在符合性评审(商务标)阶段被否决,原因:不符合招标文件第二章投标人须知*.*.*(*)招标控制价或有效报价范围:**%≤下浮系数≤***%的要求。 *、柳州市华宇工程建设监理有限公司在资格评审阶段被否决,原因:不符合招标文件第二章投标人须知*.*.*(*)中总监理工程师资格要求:投标人拟派总监理工程师须具备国家注册监理工程师执业资格证(房屋建筑工程注册专业),且“桂建云”未被锁定。未提供总监理工程师“桂建云”未被锁定截图,在《无在监项目承诺书》中也未承诺总监理工程师“桂建云”状态为未锁定。 |
|||||
其他公示内容 |
无 |
|||||
公示媒介 |
在中国招标投标公共服务平台(*****************************)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(**********************:****//)、全国公共资源交易平台(广西•柳州)(网址:********************************************)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 |
|||||
异议和投诉 |
*.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复; *.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; *.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||
异议受理部门 |
联系人及联系电话 |
骆心圣、韦成松; ***********、*********** |
||||
投诉受理部门 |
融水苗族自治县住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
****-******* |
|||