鹤壁市*×***MW鹤淇电厂配套集中供热管网(淇滨区延伸工程及城乡一体化示范区延伸工程)、鹤壁市开发区****年一次热网新建工程、鹤壁市淇滨东区集中供热管网工程阀门采购与服务项目中标候选人公示
备案编号:CGZB-****-***
由河南巨能热力有限公司、鹤壁市淇滨热力有限公司建设的鹤壁市*×***MW鹤淇电厂配套集中供热管网(淇滨区延伸工程及城乡一体化示范区延伸工程)、鹤壁市开发区****年一次热网新建工程、鹤壁市淇滨东区集中供热管网工程阀门采购与服务项目,按照法定程序,于****年**月 **日,在鹤壁市公共资源交易中心公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:
中标候选人排 序 |
中标候选人名称 |
中标候选人授表承诺及拟派管理人员情况 |
中标候选人类似工程或工程业绩 |
||||
* |
浙江卡麦隆阀门有限公司 |
建筑面积 |
投标报价 |
投标质量 |
投标工期 |
建造师 |
*、鞍山市供热有限责任公司DN****全焊接球阀采购项目 *、西安热力总公司北郊管网建设项目 *、****年度赤峰市中心城区集中供热管网改扩建工程 *、赤峰富龙热力有限责任公司****年一次供热网所需直埋焊接球阀采购 *、曹妃甸区集中供热长输管线工程一期 *、曹妃甸区集中供热长输管线工程一期 *、曹妃甸区集中供热长输管线工程一期 *、郑州市热力总公司国电荥阳电厂引热入荥集中供热管网工程隔压补水站工程阀门采购与服务项目 |
|
******* |
合格率***% |
合同签订后**日历天 |
|
|||
技术负责人 |
施工员 |
安全员 |
质检员 |
材料员 |
|||
|
|
|
|
|
|||
其他有关管理人员 | |||||||
| |||||||
* |
南京坚固高中压阀门制造有限公司 |
建筑面积 |
投标报价 |
投标质量 |
投标工期 |
建造师 |
*、扎兰屯市新城集中供热有限责任公司管网维修改造工程所需物资采购 *、本溪泛亚热电有限公司焊接球阀采购 *、陕西银河榆林发电有限公司建设换热站及一、二供热管网项目 *、郑州市中心城区老城区及东部新区集中供热工程物资采购项目 *、山西亿众公用事业有限公司阀门采购 *、山东中正热力集团有限公司阀门采购 *、吕梁大土河热力有限公司采购 *、临汾市热力供应有限公司供热管网施工项目焊接球阀采购 |
|
******* |
合格率***% |
**日历天 |
|
|||
|
|
|
|
|
|||
技术负责人 |
施工员 |
安全员 |
质检员 |
材料员 |
|||
|
|
|
|
|
|||
其他有关管理人员 | |||||||
| |||||||
|
|
|
|
||||
* |
浙江铭泰阀门有限公司 |
建筑面积 |
投标报价 |
投标质量 |
投标工期 |
建造师 |
*、山西漳电国电王坪发电有限公司电厂至怀仁县城供热主干线及隔压站项目管网及隔压站工程PC总承包项目 *、商丘城乡一体化示范区供热项目 *、宁厦吴忠市执电联产供热管网工程项目 *、兰州市城市集中供热二期供热管网项目第三标段 *、辽能(抚顺)热电有限公司供热项目 *、海伦市地势坤生物供热项目热电有限公司 *、长春市供热(集团)有限公司供热项目 *、河南中孚热力有限公司供热项目 |
|
******* |
合格率***% |
合同签订后**日历天 |
|
|||
技术负责人 |
施工员 |
安全员 |
质检员 |
材料员 |
|||
|
|
|
|
|
|||
其他有关管理人员 | |||||||
|
废标理由:中诚阀门集团有限公司、替科斯科技集团天津流体设备有限公司、国工控股集团有限公司、河北光德流体控制有限公司、河北洁兰特暖通设备有限公司*家投标单位投标函附录未按招标文件要求签字并盖章;鹤壁市公共资源交易中心投标保证金到账信息统计表中无河北光德流体控制有限公司的保证金到账信息
公示期: **** 年 ** 月 **日- ****年 ** 月 ** 日
本公示在 “中国采购与招标网”、“河南招标采购综合网”、“河南省电子招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省•鹤壁市)”网站上同时发布。投标人(委托人提供法人签字并盖公章的委托书)或者其他利害关系人(须提供法人签字并盖公章的有利害关系的证明)对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。
招标人:河南巨能热力有限公司、鹤壁市淇滨热力有限公司
联系人:黄先生
电 话:****-*******
招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司
联系人:胡女士
电 话:***********
****年 ** 月 **日