焦作市消防救援支队2024年度消防装备器材及灭火药剂采购项目(包2、包3、包5)中标公告

采购结果公告 河南省 | 焦作市
发布时间:2024-12-19
项目编号:焦财招标采购-2024-52
中标金额:188.577892万元
项目名称:焦作市消防救援支队2024年度消防装备器材及灭火药剂采购项目(包2、包3、包5)
联系方式
1590*******
联系人:王**
招标人
1573*******
联系人:陈**
招标人
0391********
联系人:陈**
代理人
0391********
联系人:王**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

焦作市消防救援支队****年度消防装备器材及灭火药剂采购项目(包*、包*、包*)中标公告

****年**月**日 **:** 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 焦作市消防救援支队****年度消防装备器材及灭火药剂采购项目(包*、包*、包*)
品目

货物/设备/机械设备/燃气轮机

采购单位 焦作市消防救援支队
行政区域 焦作市 公告时间 ****年**月**日 **:**
评审专家名单 秦利、荣福庆、夏美云、郎金红、尚珂、刘耀华(采购人代表)、陈国艳(采购人代表)
总中标金额 ¥***.****** 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 王女士、陈先生
项目联系电话 ***********、***********
采购单位 焦作市消防救援支队
采购单位地址 焦作市解放区丰收路***号
采购单位联系方式 黄先生****-*******
代理机构名称 中建山河建设管理集团有限公司
代理机构地址 焦作市解放区龙源世家商业街中段路东
代理机构联系方式 王女士、陈先生***********、***********
附件:
附件* ***包中标公告附件上传资料(中小企业声明函及明细表).rar
附件* *.中标公告(***包).docx

一、项目编号:焦财招标采购-****-**(招标文件编号:焦财招标采购-****-**)

二、项目名称:焦作市消防救援支队****年度消防装备器材及灭火药剂采购项目(包*、包*、包*)

三、中标(成交)信息

供应商名称:河南前毅科技有限公司(包*)

供应商地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路 **号新蒲大厦 **** 室

中标(成交)金额:**.*******(万元)

供应商名称:博威尔特消防科技(杭州)有限公司(包*)

供应商地址:浙江省杭州市滨江区浦沿街道浦沿路**号*幢*楼*****室

中标(成交)金额:***.*******(万元)

供应商名称:河南恺斯特汽车维修有限公司(包*)

供应商地址:郑州市金水区中方园路**号华瑞紫薇苑*号楼附***号

中标(成交)金额:**.*******(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
*    河南前毅科技有限公司(包*)      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件  
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
*    博威尔特消防科技(杭州)有限公司(包*)      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件  
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
*    河南恺斯特汽车维修有限公司(包*)      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

秦利、荣福庆、夏美云、郎金红、尚珂、刘耀华(采购人代表)、陈国艳(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照豫招协〔****〕***号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准向中标人收取,由中标人在领取中标通知书前向代理机构足额缴纳。包*收费金额:****元;包*收费金额:*****元;包*收费金额:*****元;

本项目代理费总金额:*.****** 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其它补充事宜

*、本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第**号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由其授权代表携带法人授权书及本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

*、投标单位最终得分及排序

包*:排序*:河南前毅科技有限公司            最终得分:**.**分;

包*:排序*:博威尔特消防科技(杭州)有限公司  最终得分:**.**分;

包*:排序*:河南恺斯特汽车维修有限公司      最终得分:**.**分。

*、包*无效投标情况:投标供应商河南诚信消防科技有限公司投标报价明显低于其他有效供应商的投标报价,评标委员会按规定向其发出澄清通知,该单位未进行回复。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:焦作市消防救援支队     

地址:焦作市解放区丰收路***号        

联系方式:黄先生****-*******      

*.采购代理机构信息

名 称:中建山河建设管理集团有限公司            

地 址:焦作市解放区龙源世家商业街中段路东            

联系方式:王女士、陈先生***********、***********            

*.项目联系方式

项目联系人:王女士、陈先生

电 话:  ***********、***********

焦作市最新招标
河南省 | 焦作市采购公告
发布时间:2小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:2小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:2小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:2小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:2小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:2小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:2小时前
河南省 | 焦作市招标公告
招采单位:孟州市水利局
发布时间:2小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:2小时前