主城区“两江四岸”治理提升嘉陵江岸线贯通工程-沙滨路滴水岩至磁器口段项目(中渡口码头段)的中标候选人公示

中标候选人公告 重庆市 | 沙坪坝区工程建设
发布时间:2024-04-18
项目编号:50000120240206009010101
联系方式
023-********
联系人:未*
招标人
023-********
联系人:张**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

主城区“两江四岸”治理提升嘉陵江岸线贯通工程-沙滨路滴水岩至磁器口段项目(中渡口码头段)的中标候选人公示

主城区“两江四岸”治理提升嘉陵江岸线贯通工程-沙滨路滴水岩至磁器口段项目(中渡口码头段)

中标候选人公示表

(公示期:*******日至 *******日)

项目标段名称

主城区“两江四岸”治理提升嘉陵江岸线贯通工程-沙滨路滴水岩至磁器口段项目(中渡口码头段)

最高限价(或招标控制价)(元)

********.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆沙坪坝滨江建设开发有限公司

招标人联系电话

***-********

招标代理机构

重庆天骄工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆浩山建设工程有限公司、福建荣

建集团有限公司(联合体)

********.**

 

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

周廷龙

市政公用工程壹级建造师

****************

第二名

江苏瑞沃建设集团有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

韩国营

市政公用工程壹级建造师

****************

第三名

中铁十一局集团第五工程有限公司

********.**

***日历天

达到招标文件的要求

李跃

市政公用工程壹级建造师

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆浩山建设工程有限公司、福建荣建集团有限公司(联合体)

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级资质和水利水电工程施工总承包叁级资质

企业业绩:福州市滨海新城湖东河及其绿化工程

第二中标候选人: 江苏瑞沃建设集团有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包特级资质和水利水电工程施工总承包叁级资质

企业业绩:东平河平胜二桥(省考断面)生态安全缓冲区建设-开发区污水处理厂尾水生态净化工程EPC 总承包项目

第三中标候选人:中铁十一局集团第五工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包特级资质和水利水电工程施工总承包贰级资质

企业业绩:清水溪及凤凰溪“清水绿岸”治理示范段(磁器口周边环境整治及步道工程)施工(一标段)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:重庆市能丰建设发展有限公司(重庆川册建设工程有限公司)联合体因评审点财务要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

具体情况为:重庆市能丰建设发展有限公司(重庆川册建设工程有限公司)联合体在其投标文件中近年财务状况表中应按照招标文件 *.*.* 中第 * 条财务要求,提供联合体各方的 **** 年的财务状况,但在投标文件中只提交了重庆市能丰建设发展有限公司审计报告,未提交重庆川册建设工程有限公司的审计报告,提交了与其投标联合体无关 (重庆鑫斯阳环境建设工程有限公司)的审计报告。

中标候选人评标情况

全部合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆沙坪坝滨江建设开发有限公司(联系人:张老师,联系电话:***-********)提出异议。

招标人(盖章)

 

 

*******

招标代理机构(盖章):

 

 

*******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
沙坪坝区最新招标
重庆市 | 沙坪坝区采购公告
发布时间:01月22日
重庆市 | 沙坪坝区采购公告
发布时间:01月16日
重庆市 | 沙坪坝区采购公告
发布时间:01月11日
重庆市 | 沙坪坝区招标公告
发布时间:01月08日