柳沟河公共租赁住房项目工程设计标段

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市 | 伊金霍洛旗工程建设
发布时间:2021-02-03
开标时间:2021-02-03
项目名称:柳沟河公共租赁住房项目
联系方式
1504*******
联系人:未*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
柳沟河公共租赁住房项目工程设计标段
发布时间: ****-**-**
柳沟河公共租赁住房项目工程设计标段中标候选人公示
招标人名称
招标代理机构名称
招标项目名称

 柳沟河公共租赁住房项目

招标项目编号

 E********************

标段(包)名称

 工程设计标段

标段(包)编号

 E***********************

开标时间

 ****年**月**日 **时**分

开标地点

 五楼不见面开标直播大厅

公示期

 ****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

 本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》和《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。

最高限价

 **.****元/m*

第一中标候选人
投标人名称

哈尔滨工业大学建筑设计研究院

投标报价

**.****元/m*

工期(交货期)

**日历天

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件
具有建筑行业(建筑工程)甲级设计资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

任伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
中华人民共和国一级注册建筑师(证书编号:*********)、建筑学高级建筑师(证书编号:A*********)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:盖亚国际
招标人名称:兴安盟盖亚房地产开发有限公司
合同价格:*******元
合同签订时间:****年*月**日
业绩二:
项目名称:哈尔滨万达文化旅游城配建住宅-*二期
招标人名称:哈尔滨万达城投资有限公司
合同价格:*******.**元
合同签订时间:****年*月**日
业绩三:
项目名称:誉鹏.渤海明珠
招标人名称:珲春市誉鹏房地产开发有限公司
合同价格:*******元
合同签订时间:****年**月**日
业绩四:
项目名称:鲁商.松江新城*号地块项目(B地块)
招标人名称:哈尔滨鲁商置业有限公司
合同价格:*******元
合同签订时间:****年**月
投标人获奖
*.大连市公共资源交易市场 被评为二零一九年度行业优秀勘察设计奖 优秀(公共)建筑设计三等奖(颁发单位:中国勘察设计协会)
*.大连市体育场 被评为二零一九年度行业优秀勘察设计奖 优秀(公共)建筑设计一等奖(颁发单位:中国勘察设计协会)
*.第十三届全国冬季运动会冰上运动中心 被评为二零一九年度行业优秀勘察设计奖 优秀建筑结构三等奖(颁发单位:中国勘察设计协会)
*.大庆万达广场****年被评为黑龙江省优秀工程勘察设计奖(水系统工程)壹等奖(颁发单位:黑龙江省住房和城乡建设厅)
*.兴安盟文化中心****年被评为黑龙江省优秀工程勘察设计奖(民用、工业建筑工程)叁等奖(颁发单位:黑龙江省住房和城乡建设厅)
投标人信用
*.投标人不存在下列情形之一:
①近年(****年-至今) 处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(****年-至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态;
*.在“信用中国”网站 (******************************)中未被列入失信惩戒对象。
*.在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。
*.质量管理体系认证证书
*.环境管理体系证证书
*.职业健康安全管理体系证证书
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)技术负责人:赵忠良;资格或职称:高级工程师 证书编号:A********;专业:暖通空调;
(*)技术负责人:中华人民共和国一级注册建筑师;证书编号:*********:朱士壮;资格或职称:高级工程师 证书编号:********;专业:建筑;
(*)技术负责人:中华人民共和国一级注册结构工程师;证书编号:S*********:赵松波;资格或职称:高级工程师 证书编号:B*********;专业:结构;
(*)技术负责人:周广尖;资格或职称:高级工程师 证书编号:A*********;专业:建筑;
(*)技术负责人:胡兴华;资格或职称:高级工程师 证书编号:A*********;专业:电气;
(*)技术负责人:证书编号:DG*********:史建雷;资格或职称:高级工程师 证书编号:A*********;专业:电气;
(*)技术负责人:刘守勇;资格或职称:高级工程师 证书编号:A*********;专业:给水排水;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司

投标报价

**.****元/m*

工期(交货期)

**日历天

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件
具有建筑行业(建筑工程)甲级设计资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张骏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
中华人民共和国一级注册建筑师(证书编号:*********)、建筑学高级建筑师(证书编号:C*********)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称 :五常市背阴河名人首付小区(一期)建设项目
招标人名称 :黑龙江永祥房地产开发有限公司
合同价格 :*******元
合同签订时间:****年*月**日
投标人获奖
//
投标人信用
*.投标人不存在下列情形之一:
①近年(****年-至今) 处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(****年-至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态;
*.在“信用中国”网站 (******************************)中未被列入失信惩戒对象。
*.在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)技术负责人:姜宗淳;资格或职称:高级工程师 证书编号:B*********;专业:暖通;
(*)技术负责人:郭鹏杰;资格或职称:高级工程师 证书编号:A********;专业:建筑电气;
(*)技术负责人 中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS*********:赵洋;资格或职称:工程师 证书编号:B*********;专业:给水排水;
(*)技术负责人:董福恒;资格或职称:高级工程师 证书编号:*******;专业:结构;
(*)技术负责人:张卓;资格或职称:建筑师 证书编号:A*********;专业:建筑;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

北京世纪中天国际建筑设计有限公司

投标报价

**.****元/m*

工期(交货期)

**日历天

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件
具有建筑行业(建筑工程)甲级设计资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李坚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
中华人民共和国一级注册建筑师(证书编号:*********)、建筑学高级建筑师(证书编号:*********)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称 :豪庭长春小区A区阳光美湖天地施工图设计
招标人名称 :恒盛汇鑫(长春)置业有限公司
合同价格 :*******.**元
合同签订时间:****年*月
投标人获奖
//
投标人信用
*.投标人不存在下列情形之一:
①近年(****年-至今) 处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(****年-至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态;
*.在“信用中国”网站 (******************************)中未被列入失信惩戒对象。
*.在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)技术负责人:吴俊;资格或职称:中级工程师:****;专业:电气;
(*)技术负责人:高志勇;资格或职称:中级工程师:***;专业:暖通;
(*)技术负责人:纪娟;资格或职称:中级工程师:*********;专业:给排水;
(*)技术负责人:杨剑;资格或职称:中级工程师:********;专业:建筑;
(*)技术负责人:张会存;资格或职称:中级工程师:****;专业:结构;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
*
智诚建科设计有限公司
*、投标函附录中项目负责人为魏建波,资格审查资料中未提供此人的职业资格证和职称证书;*、未提供“国家企业信息公示系统”的查询结果截图。
不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准中“信誉、项目负责人”的要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张轩宇,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门( 伊金霍洛旗住房和城乡建设局 )提出投诉,联系人:杨女士,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
鄂尔多斯市最新招标
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:6分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:6分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:6分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市采购公告
发布时间:6分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:6分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市采购公告
发布时间:6分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:6分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:6分钟前