东苕溪(德清段)防洪能力提升工程信息化项目供货中标候选人公示-评标结果公示

采购结果公告 浙江省 | 湖州市
发布时间:01月06日
开标时间:2025-01-03
项目名称:发包单位
联系方式
1395*******
联系人:未*
招标人
0572*********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

溪(德清段)防洪能力提升工程信息化项目供货

评标结果公示

招标项目:东溪(德清段)防洪能力提升工程信息化项目供货

标段包编号:A**********************

招标单位:德清县水利建设发展有限公司

招标代理机构:浙江澄宇工程咨询有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:********日**时**

开标地点:德清县公共资源交易中心楼开标室(***

公示时间:********日--********

          名次

                 中标候选人

  投标报价(元)

         交货期

   得分

          *

浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司、中国水利水电科学研究院、浙江移动数智科技有限公司(联合体)

    ********.**

        不超过***个日历天

  **.**

                                                        中标候选人类似业绩

 序号

      项目名称

 发包单位

合同签订时间及金额

                  业绩工作内容

   业绩证明材料

  *

绍兴市柯桥区海塘安澜工程设计采购施工(EPC总承包

绍兴市柯桥区水利投资开发有限公司

****年*月,*****万元(水利工程信息化金额为****.**万元)

作为业绩牵头人负责工程信息化部分内容,包括:视频监控或监视类、工程安全监测类、工程运行管理业务类、数据资源(数据库)管理类、水利水电工程 BIM 模型设计或应用类、防洪调度决策支持类等*类建设内容。

合同协议书(含联合体协议书)业绩委托方盖章的书面材料、初步设计批复

  *

钱塘江西江塘闻堰段海塘提标加固工程EPC工程总承包

浙江省钱塘江流域中心

****年*月,*****万元(水利工程信息化金额为****.**万元)

作为业绩牵头人负责工程信息化部分内容,包括:建设期管理业务应用类视频监控或监视类工程安全监测类工程运行管理业务类工程安全判或分析类模型或算法类数字(数据)底板类数据资源(数据库)管理类水利水电工程 BIM 模型设计或应用类*类建设内容。

合同协议书(含联合体协议书)、业绩委托方盖章的书面材料、初步设计批复

  *

绍兴市上虞区海塘安澜工程EPC工程总承包

绍兴市上虞区安澜工程管理有限公司

****年**月,******万元(水利工程信息化金额为****.**万元)

作为业绩牵头人负责工程信息化部分内容,包括:建设期管理业务应用类视频监控或监视类工程运行管理业务类工程安全判或分析类防洪调度决策支持类模型或算法类数字(数据)底板类数据资源(数据库)管理类水利水电工程BIM模型设计或应用类等*类建设内容

合同协议书、业绩委托方盖章的书面材料、初步设计批复

  *

杭州市临安区里水库加高扩容工程EPC工程总承包

杭州市临安区水利水电开发有限公司

*****月,*****.****万元(水利工程信息化金额为****.*万元)

作为业绩牵头人负责工程信息化部分内容,包括:建设期管理业务应用类、视频监控或监视类、工程安全监测类、工程运行管理业务类、工程安全判或分析类、防洪调度决策支持类、模型或算法类、数字(数据)底板类、数据资源(数据库)管理类、水利水电工程BIM模型设计或应用类等**类建设内容

合同协议书(含联合体协议书)、业绩委托方盖章的书面材料、初步设计批复

  *

仙居县北水库工程主体工程设计采购施工(EPC总承包

仙居县水库事务中心

*****月,*****.****万元(水利工程信息化金额为****.**万元)

作为业绩牵头人负责工程信息化部分内容,包括:数据底板类水利水电工程BIM模型设计或应用类模型或算法类工程安全监测类建设期管理业务应用类工程运行管理业务类防洪调度决策支持类视频监控或监视类*类建设内容

合同协议书(含联合体协议书)、业绩委托方盖章的书面材料、初步设计批复

否决投标单位原因及依据:

序号

  否决投标单位

         否决原因

        否决依据

组织询问核实情况

*

华海智汇技术有限公司

投标交货期为“不超过***日历天”,不满足招标文件“不超过***日历天”的要求

否决投标条款“投标函及投标函附录载明的交货期不响应招标文件要求”

已询问,超时未回复

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标单位:德清县水利建设发展有限公司

招标代理机构:浙江澄宇工程咨询有限公司

招标代理机构地址:杭州市萧山区宁围街道左右商务中心*幢****室

联系电话:***********

公管办联系电话:****-*******

********

中标候选人公告.pdf

*******-*****-***-评标结果公示查看详细内容请
湖州市最新招标
浙江省 | 湖州市招标公告
发布时间:26分钟前
浙江省 | 湖州市招标公告
发布时间:26分钟前
浙江省 | 湖州市招标公告
发布时间:26分钟前
浙江省 | 湖州市招标公告
发布时间:26分钟前
浙江省 | 湖州市招标公告
发布时间:26分钟前
浙江省 | 湖州市招标公告
发布时间:26分钟前