兴颜公司仓储综合楼装修及附属工程评标结果公示

中标候选人公告 江苏省 | 盐城市 | 建湖县
发布时间:2024-09-13
项目编号:E3209250002000029001001
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

兴颜公司仓储综合楼装修及附属工程评标结果公示

(标段编号:E**********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县兴颜资产管理有限公司的兴颜公司仓储综合楼装修及附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 吉林省三洋建筑工程有限公司;江苏翔州建设有限公司 ********.** 合格 **
* 常泰建设集团有限公司;江苏业建建设集团有限公司 ********.** 合格 **
* 深圳市特艺达装饰设计工程有限公司;江苏骁刚建设工程有限公司 ********.** 合格 **
* 深圳市中航科建建设集团有限公司;江苏鸿有建设工程有限公司 ********.** 合格 **
* 新时尚建设有限公司;江苏紫豪建设工程有限公司 ********.** 合格 **
* 居泰隆建设有限公司;江苏建业建设集团有限公司 ********.** 合格 **
* 深圳远鹏装饰集团有限公司;江苏祥庆建设工程有限公司 ********.** 合格 **

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 吉林省三洋建筑工程有限公司;江苏翔州建设有限公司 范遗亮 一级建造师注册证书吉****************
* 常泰建设集团有限公司;江苏业建建设集团有限公司 张燕 一级建造师苏****************
* 深圳市特艺达装饰设计工程有限公司;江苏骁刚建设工程有限公司 叶利访 一建粤****************
* 深圳市中航科建建设集团有限公司;江苏鸿有建设工程有限公司 刘郁剑 中华人民共和国一级建造师注册证书粤****************
* 新时尚建设有限公司;江苏紫豪建设工程有限公司 吕卫礼 建筑工程一级建造师皖****************
* 居泰隆建设有限公司;江苏建业建设集团有限公司 杨宏生 一级建造师苏****************
* 深圳远鹏装饰集团有限公司;江苏祥庆建设工程有限公司 梁积献 注册一级建造师粤****************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 吉林省三洋建筑工程有限公司;江苏翔州建设有限公司 芜湖市宜居康养示范基地项目芜湖市立心血管病医院项目改造装修一期工程 响应
* 常泰建设集团有限公司;江苏业建建设集团有限公司 临港长兴科技园D*-**项目*标段室内精装修专业分包工程 响应
* 深圳市特艺达装饰设计工程有限公司;江苏骁刚建设工程有限公司 中国杭州算力小镇一期装修工程工程 响应
* 深圳市中航科建建设集团有限公司;江苏鸿有建设工程有限公司 青岛蓝色中心东区商业楼及配套酒店项自以会议中心及酒店精装修工程设钟能工总承 响应
* 新时尚建设有限公司;江苏紫豪建设工程有限公司 友谊社区综合楼修缮工程 响应
* 居泰隆建设有限公司;江苏建业建设集团有限公司 智创学校装饰工程、原新丰中学校舍改建提升项目装饰工程 响应
* 深圳远鹏装饰集团有限公司;江苏祥庆建设工程有限公司 青岛地铁 * 号线一期工程公共区域装饰装修工程施工六标段 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 安徽三三建设工程有限公司;江苏泽盈建设工程有限公司 项目负责人未按规定签署承诺书。
* 元润建设工程有限公司;江苏欧汇建设工程有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

*、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW* PW* PW* PW* PW*
* 长沙广大建筑装饰有限公司;江苏鸿沁豪建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.*
* 深圳中壹建设(集团)有限公司;江苏五洲行建设有限公司 **.** **.** **.** **.* **.*
* 康利达装饰股份有限公司;盐城茂丰建设工程有限公司 **.** **.** **.* **.* **.**
* 常泰建设集团有限公司;江苏业建建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.*
* 深圳市中航科建建设集团有限公司;江苏鸿有建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.**
* 深圳市中深建装饰设计工程有限公司;江苏雄盛建设工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.**
* 新时尚建设有限公司;江苏紫豪建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.*
* 江苏宏尧建设有限公司;江苏中区建工有限公司 **.** **.** **.** **.** **.*
* 吉林省三洋建筑工程有限公司;江苏翔州建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏中柢建设集团有限公司;江苏科建建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.* **.**
** 江苏静远建设工程有限公司;江苏展途建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 美华建设有限公司;江苏禹创建设工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.*
** 海瑞林建设有限公司;瑞坤建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.* **.**
** 江苏豪斯建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.*
** 江苏华淳建设工程有限公司;江苏盛捷建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.**
** 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司;盐城市庆丰建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.**
** 江苏广源幕墙装饰工程有限公司;盐城市郎奇建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.**
** 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司;江苏辰茂建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 安徽省豪伟建设集团有限公司;江苏尚冠建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏亨达佳苑建设有限公司;江苏金吉尔建设发展有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
** 深圳市建筑装饰(集团)有限公司;江苏富泽建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.*
** 湖南沙坪装饰有限公司;盐城宇泊建设工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.**
** 南京凯风建筑装饰工程有限公司;盐城市建昌建筑安装工程有限公司 **.* **.* **.** **.* **.*
** 江苏恒龙装饰工程有限公司;盐城驰宇建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.**
** 厦门辉煌装修工程有限公司;江苏丰汇建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.**
** 昌建建设集团有限公司;中达丰集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.*
** 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司;江苏鑫仑建设工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.*
** 深圳市建艺装饰集团股份有限公司;江苏星驰装饰装璜有限公司 **.** **.** **.** **.* **.**
** 江苏东保建设集团有限公司;江苏中可建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 居泰隆建设有限公司;江苏建业建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.* **.*
** 江苏建设控股集团有限公司;江苏润均建设工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 华邦嘉阳建设有限公司;江苏泽豪建设有限公司 **.** **.** **.** **.* **.*
** 深圳远鹏装饰集团有限公司;江苏祥庆建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.**
** 易顺建工集团有限公司;盐城龙鼎市政工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.*
** 深圳市特艺达装饰设计工程有限公司;江苏骁刚建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.*
** 江苏和新章建设有限公司;江苏建开建设有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 江苏鸿升建设集团有限公司;江苏一淼消防科技有限公司 **.** **.** **.** **.* **.*
** 恒腾建设科技有限公司;兴业建工集团有限公司 **.* **.** **.** **.** **.*
** 中集建设集团有限公司;盐城市森达建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.*
** 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司;江苏企能建设有限公司 **.** **.** **.** **.* **.**
** 泰源工程集团股份有限公司;中国电信股份有限公司建湖分公司 **.** **.** **.** **.** **.*
** 深圳三图建设集团有限公司;建湖县华峰建筑工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.*
** 南通承悦装饰集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.*

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 业绩评审 投标人市场信用评审 报价打分 施工组织设计评审 合计
* 长沙广大建筑装饰有限公司;江苏鸿沁豪建筑工程有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** * 深圳中壹建设(集团)有限公司;江苏五洲行建设有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** * 康利达装饰股份有限公司;盐城茂丰建设工程有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** * 常泰建设集团有限公司;江苏业建建设集团有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** * 深圳市中航科建建设集团有限公司;江苏鸿有建设工程有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** * 深圳市中深建装饰设计工程有限公司;江苏雄盛建设工程有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** * 新时尚建设有限公司;江苏紫豪建设工程有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** * 江苏宏尧建设有限公司;江苏中区建工有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** * 吉林省三洋建筑工程有限公司;江苏翔州建设有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 江苏中柢建设集团有限公司;江苏科建建设集团有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 江苏静远建设工程有限公司;江苏展途建设工程有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 美华建设有限公司;江苏禹创建设工程有限公司 ********.** * * * * **.** **.** **.** ** 海瑞林建设有限公司;瑞坤建设集团有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 江苏豪斯建设工程有限公司 ********.** * * * * **.*** **.* **.*** ** 江苏华淳建设工程有限公司;江苏盛捷建设工程有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司;盐城市庆丰建筑工程有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 江苏广源幕墙装饰工程有限公司;盐城市郎奇建设工程有限公司 ********.** * * * * **.** **.* **.** ** 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司;江苏辰茂建设有限公司 ********.** * * * * **.*** **.* **.*** ** 安徽省豪伟建设集团有限公司;江苏尚冠建设工程有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 江苏亨达佳苑建设有限公司;江苏金吉尔建设发展有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 深圳市建筑装饰(集团)有限公司;江苏富泽建设工程有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 湖南沙坪装饰有限公司;盐城宇泊建设工程有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 南京凯风建筑装饰工程有限公司;盐城市建昌建筑安装工程有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 江苏恒龙装饰工程有限公司;盐城驰宇建筑工程有限公司 ********.** * * * * **.** **.** **.* ** 厦门辉煌装修工程有限公司;江苏丰汇建设工程有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 昌建建设集团有限公司;中达丰集团有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司;江苏鑫仑建设工程有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 深圳市建艺装饰集团股份有限公司;江苏星驰装饰装璜有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 江苏东保建设集团有限公司;江苏中可建设有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 居泰隆建设有限公司;江苏建业建设集团有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 江苏建设控股集团有限公司;江苏润均建设工程有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 华邦嘉阳建设有限公司;江苏泽豪建设有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 深圳远鹏装饰集团有限公司;江苏祥庆建设工程有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 易顺建工集团有限公司;盐城龙鼎市政工程有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 深圳市特艺达装饰设计工程有限公司;江苏骁刚建设工程有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 江苏和新章建设有限公司;江苏建开建设有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 江苏鸿升建设集团有限公司;江苏一淼消防科技有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 恒腾建设科技有限公司;兴业建工集团有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 中集建设集团有限公司;盐城市森达建筑安装工程有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司;江苏企能建设有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 泰源工程集团股份有限公司;中国电信股份有限公司建湖分公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 深圳三图建设集团有限公司;建湖县华峰建筑工程有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.*** ** 南通承悦装饰集团有限公司 ********.** * * * * **.*** **.** **.***

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(**************************)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: 建湖县兴颜资产管理有限公司

日期: ****年**月**日

盐城市最新招标
江苏省 | 盐城市招标公告
发布时间:20小时前
江苏省 | 盐城市招标公告
发布时间:20小时前
江苏省 | 盐城市招标公告
发布时间:20小时前
江苏省 | 盐城市招标公告
发布时间:20小时前
江苏省 | 盐城市招标公告
发布时间:20小时前
江苏省 | 盐城市招标公告
发布时间:20小时前