金惠新能源300MW渔光互补光伏发电项目(一期)工程总承包中标结果公示

采购结果公告 山东省 | 滨州市 | 沾化区工程建设
发布时间:2024-09-22
项目编号:BZZHGC-2024-025
中标金额:96359.42万元
开标时间:2024-09-11
项目名称:金惠新能源
联系方式
1337*******
联系人:韩**
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

金惠新能源***MW渔光互补光伏发电项目(一期)工程总承包标段中标公示

项目名称

金惠新能源***MW渔光互补光伏发电项目(一期)

项目编号

BZZHGC-****-***

建设规模

项目规划装机一期装机容量***MW(交流侧),按**%配建储能;新建***kV升压站一座及送出线路。

工程地址

滨州市沾化区

招标单位

滨州市沾化区金惠新能源有限公司

招标方式

公开招标

联系人

韩经理

联系电话

***********

招标代理单位

山东纳川项目管理有限公司

招标代理费(万元)

 **

联系人

刘工

联系电话

***********

投标企业

得分汇总表

单位名称

最终

得分

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

山东电力建设第三工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

山东泰开电力工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

烟台东源送变电工程有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

中国电建集团核电工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

山东中茂实业集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

山东滨州东力电气有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

废标情况

汇总表

序号

投标人名称

废标依据

*

中国电建集团河北工程有限公司

A*.**存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 。招标文件资格评审标准中要求法人承诺书、企业非资质挂靠承诺书需提供原件扫描件并要求法人签字(或盖章)加盖联合体牵头人公章后再进行扫描上传。中国电建集团河北工程有限公司提供的承诺书没加盖联合体牵头人公章,只加盖了电子签章,故做废标处理。

*

山东思迪普电气有限公司

A*.**存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 。山东思迪普电气有限公司投标函中提供的设计负责人未提供注册电气工程师证书,不满足资格评审标准,做废标处理。

中标候选人

得票情况

票决方式

(直接票决)

企业名称

票决情况

 山东滨州东力电气有限责任公司

*票

山东中茂实业集团有限公司 

*票

 山东电力建设第三工程有限公司

*票

中标单位

山东滨州东力电气有限责任公司

项目负责人

工程总承包项目负责人:刘冉冉

设计项目负责人:刘洋

中标价

*********元

工期

***日历天

招标文件

下载时间

****年**月**日上午**:**时至****年**月**日下午**:**时

开标时间

****年**月**日上午**:**时

开标地点

沾化直播厅机位*

定标时间

****年**月****:**时

定标地点

滨州市沾化区金惠新能源有限公司会议室

公示时间

****年**月**日

行政监督部门

滨州市沾化区发展和改革局

备注:

 

滨州市最新招标
山东省 | 滨州市招标公告
发布时间:17分钟前
山东省 | 滨州市招标公告
发布时间:17分钟前
山东省 | 滨州市招标公告
发布时间:17分钟前
山东省 | 滨州市招标公告
发布时间:1小时前