鄂托克旗****年存量资金土地治理草原建设项目(改良草场、划区轮牧)施工二标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
鄂托克旗****年存量资金土地治理草原建设项目(改良草场、划区轮牧) |
||||
招标项目编号 |
A******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工二标段 |
||||
标段(包)编号 |
A*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
一楼开标大厅 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》 |
||||
最高限价 |
*******.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市鑫垚园林绿化有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
营业执照经营范围:园林绿化。一般经营项目:生态建设工程道路工程,硬化工程,园林规划设计,亮化工程,土石方工程,农林有害生物防治工程,苗木,花卉的培育及销售,水泥制品制作及销售,网围栏,水泥杆,网围栏杆,管网的制造,安装及销售,机械设备租赁,滴水灌溉设备,配件的安装及销售,防沙治沙工程 林木种子经营许可证 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
李红壮 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
园林工程师 证书编号:********* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
高俊喜 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
林业高级工程师 证书编号:********* |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*.项目名称:鄂托克旗****年京津风沙源治理工程二期 发包人:鄂托克旗林业局 |
||||
合同价格:******.**元 签订时间:****年*月*日 *.项目名称:昂素镇****村村绿化工程施工九标段 发包人:鄂托克前旗林业局 合同价格:*******.**元 签订时间:****年*月**日 |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*、投标人不得存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (提供相关承诺书并加盖公章, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,格式详见第八章投标文件格式附件*) *、在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)种苗工:文小阳;资格或职称:林木种苗工 证书编号:****************;专业://; (*)种苗工:乔换;资格或职称:林木种苗工二级 证书编号:证书编号:****************;专业://; |
||||
其他公示内容 |
|||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市亿博源商贸有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
营业执照经营范围内包括:园林绿化,生态建设,花卉,林木育种和育苗及销售,林业园林规划设计,农林有害生物防治工程,道路硬化,综合布线,亮化工程,水泥制品制作,安装及销售,网围栏,水泥杆,网围栏杆制造,销售及安装,各类管网制作,销售及安装,农牧业机械设备,农业实验设备,林业防火设备,机电设备及配件,电线,电缆,五金,建材,计算机及辅助设备,办公设备,家用电器,电子产品,文化用品,办公家具,牧草种子,农药,化肥,农资销售,普通货物运输,机械设备租赁,货运信息咨询,货物配送,土石方工程。 林木种子经营许可证 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
迟悦春 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
园林绿化工程师 证书编号:********* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
贺晓丽 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
林业工程师 证书编号:********* |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*.项目名称:鄂托克旗****年农业综合开发存量资金草原建设项目 发包人:内蒙古华禹水利工程有限公司 合同价格:******.**元 签订时间:****年*月*日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*、投标人不得存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (提供相关承诺书并加盖公章, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,格式详见第八章投标文件格式附件*) *、在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)种苗工:陈建军;资格或职称:林木种苗工二级 证书编号:****************;专业://; (*)种苗工:陈丽芳;资格或职称:林木种苗工 证书编号:****************;专业://; |
||||
其他公示内容 |
|||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古萨如西里草原生态旅游开发有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
营业执照经营范围:旅游资源开发、建设、经营,旅游相关配套服务;旅游宣传策划、文化艺术表演策划,会议展览展示。礼仪、摄影服务;谷物种植、销售;牲畜饲养、销售;水产养殖、销售;工艺美术品制造、销售;预包装食品、散装食品销售;生态建设,园林绿化工程施工;餐饮服务及管理、策划及咨询;其他娱乐业;林木育种和育苗及销售。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动) 林木种子经营许可证 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
余海旺 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
园林工程师 证书编号:********* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
杨哈达 |
||||
技术负责人资格 |
林业工程师 证书编号:********* |
||||
(或项目总工) |
|||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*、项目名称:办公区绿化项目 发包人:鄂尔多斯市宝隆商贸有限责任公司 合同价格:******.**元 签订时间:****年*月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*、投标人不得存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (提供相关承诺书并加盖公章, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,格式详见第八章投标文件格式附件*) *、在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)种苗工:赵治贵;资格或职称:林业种苗工 证书编号:****************;专业://; (*)种苗工:额尔德尼巴图;资格或职称:林业种苗工二级 证书编号:****************;专业://; |
||||
其他公示内容 |
|||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
鄂尔多斯市利帆市政工程有限责任公司 |
未提供公司业绩证明材料 |
招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中关于业绩的要求 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:娜仁高娃,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗纪委派驻财政局纪检组)提出投诉,联系人:白刚,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||