宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期—标准厂房(二期)项目宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期—标准厂房评标结果公示

中标公告 四川省 | 宜宾市工程建设
发布时间:2022-08-08
预算金额:385.45万元
开标时间:2022-08-08
联系方式
1880*******
联系人:未*
招标人
1880*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期-标准厂房(二期)项目宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期-标准厂房评标结果公示

发布时间:****-**-** **:**:**    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    原文链接

宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期-标准厂房(二期)项目评标结果公示
项目及标段名称 宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期-标准厂房(二期)项目宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期-标准厂房
项目业主 宜宾综合保税区投资发展有限公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 宜宾综合保税区投资发展有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 市交易中心二开标室 开标时间 ****-*-* **:**:**
公示期 ****-*-** *:**:**至****-*-** *:**:** 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国轻工业成都设计工程有限公司 *******.* *******.* **.*
第二名 新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司 ******* ******* **.**
第三名 圣弘建设股份有限公司 ******* ******* **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 傅亚林 全国注册监理工程师 ******** 工民建 工程师
项目技术负责人 / / / / /
房屋建筑工程专业监理工程师 陈俊丞 全国注册监理工程师 ******** 工民建 工程师
房屋建筑工程专业监理工程师 马超 全国注册监理工程师 ******** 工民建 工程师
房屋建筑工程专业监理工程师 陈仕强 全国注册监理工程师 ******** 工民建 工程师
安装工程专业监理工程师 李龙 全国注册监理工程师 ******** 电子 工程师
安全文明施工监理工程师 王静 全国注册监理工程师 ******** 建筑工程 工程师
安全文明施工监理工程师 郝玉超 全国注册监理工程师 ******** 市政工程 工程师
造价监理工程师 曾礼 全国注册造价工程师 建[造]*********** 工程造价 工程师
监理员 张文彬 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(****)***** 给排水工程 工程师
监理员 胡鹏 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(****)***** 工民建 工程师
监理员 李小强 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(****)***** 工程技术 工程师
监理员 朱坤 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(****)***** 建筑工程管理 工程师
资料员 唐超 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX (****) ***** 建设监理 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冯亚宏 全国注册监理工程师证 ******** 建筑工程监理 中级
项目技术负责人 杨小龙 全国注册监理工程师证 ******** 建筑工程 高级
项目负责人 宋高峰 全国注册监理工程师证 ******** 工业经济 中级
项目技术负责人 / / / / /
房屋建筑工程专业监理工程师 陈建坤 全国注册监理工程师证 ******** 建筑工程 高级
房屋建筑工程专业监理工程师 祁昊天 全国注册监理工程师证 ******** 建筑工程监理 中级
房屋建筑工程专业监理工程师 张世诚 全国注册监理工程师证 ******** 建筑工程 高级
安装工程专业监理工程师 张燕 全国注册监理工程师证 ******** 建筑工程 高级
安全文明施工监理工程师 杨涛 全国注册监理工程师证 ******** 建筑工程 高级
造价监理工程师 李兴会 全国注册一级造价工程师证 建[造]*********** 建筑工程监理 高级
监理员 刘霄 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(****)***** 建筑工程监理 高级
监理员 鲁小会 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(****)***** 油气田开发 高级
监理员 武林涛 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(****)***** 建筑工程管理 初级
监理员 李静 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(****)***** 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓娇娇 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 建筑施工 中级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天府国际机场建设指挥部 成都天府国际机场货运区工程监理 ****年*月**日 ****年*月**日 类似房屋建筑工程业绩,工程估算金额:暂定*.**亿元。 ******* 刘作华
成都世茂新里程置业有限公司 成都世茂保和项目 ****年*月*日 ****年*月**日 类似房屋建筑工程业绩,规划总建筑面积:******.**㎡,预计投资额*****万元 ******* 罗杰
黑龙江烟草工业有限责任公司 海林和穆棱卷烟厂联合易地技术改造项目监理 ****年*月*日 ****年*月**日 类似房屋建筑工程业绩,项目总建筑面积:******平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费:项目总投资:**.**亿元。 ******* 田伟
成都世茂新城房地产开发有限公司 世茂龙泉项目*#地块三期集中商业建设监理工程 ****年*月 ****年*月 类似房屋建筑工程业绩,总建筑面积约**.**万平方米,计划总投资*****.*万元 *******.* 黄明华
宜宾六尺巷酒业有限公司 宜宾六尺巷酒业技改项目二、三、四期工程 ****年**月*日 / 类似房屋建筑工程业绩,占地面积约**万平方米,建筑面积约**.*万平方米,总投资:*亿元。 ******* 金廷锦
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都市汇保实业有限公司 成都保利西汇智慧云城项目一标段监理工程 ****年*月**日 / 工程规模:******.**㎡ *******.** /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
新疆城建万利房地产开发经营有限公司 新疆万科都会传奇二期项目(监理) ****.**.* ****.*.* 该项目总建筑面积******.*㎡,工程概算投资额或建筑安装工程费:******万元。 ****** 罗克生
新疆医科大学 新疆医科大学新学校建设项目(一期)监理 ****.*.** ****.*.** *、三标工程概况:工程规模:总建筑面积为:*****.**平方米;(其中综合楼:建筑面积:*****.**平方米;学生会堂建筑面积:*****.**平方米。*、六标工程概况:工程规模:总建筑面积为:*****.**平方米;(其中学生公寓楼**号建筑面积:*****.**平方米;学生公寓楼**-**号建筑面积:*****.**平方米;第二学生食堂建筑面积:*****.**平方米;教工单身宿舍建筑面积:*****.**平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费*****万元。 ******* 刘永学
新疆南科锦程房地产开发有限公司 永利大厦 ****.*.* ****.**.** 地上**层,地下*层,建筑面积*****.**㎡,总投资*****万元。 ******* 王玮
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸州老窖酿酒有限责任公司 酿酒工程技改项目 ****年*月*日 ****年**月 **日 规划用地面积约****亩、建筑单体**余个、总建筑面积约**万平方米,项目设计概算总投资约**. **亿元 ******** 曾济川
泸州高新技术产业开发区创新创业服务中心 泸州长江支流渔子溪河道防洪整治及配套工程 ****年**月*日 ****年*月*日 (*)渔子溪河道综合整治及防洪工程,集中水面面积约***亩,周边滨水绿地占地面积约****亩。项目内容含河道综合整治、环湖污水管网、土石方工程、景观绿化工程和约*公里配套道路。(*)配套项目泸州国家高新区众创中心,建设用地约**亩,建筑面积约*****㎡。项目内容含室内外装修装饰、景观绿化、停车场、配套基础设施建设等。工程概算投资额或建筑安装工程费:暂定**亿元。其中市政部分估算投资*亿元,房建部分估算投资*亿元。 ******** 陈渝宾
宜宾市投资集团有限责任公司 宜宾市中心城区一二四水厂迁建和供水保障项目抢险救灾工程(二期工程)监理Ⅱ标段 ****年**月**日 ****年*月*日 监理*标段普安水厂(厂区平场及基坑土石方施工、取水泵房施工、净水处理区厂房、配套管理用房、办公用房施工、各类建构筑物、厂区道路及绿化亮化、取水管线预埋、永久管道、设备等)施工对应的监理工作及缺陷责任期服务工作。总投资:工程建安费用暂定为*.**亿元,最终按相关部门批复的可研报告中的建安费计算,但施工中未实施的项目的费用应扣除 ******* 黄利建
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中祥冠一建设集团有限公司 ******:专业监理工程师注册证书有效期过期 ******:房建监理工程师过期无延续记录 ******:..... ******:监理工程师欧复林资格证书过期 ******:专业监理工程师注册证书过期 ******: 房建监理工程师欧复林的注册证书有效期过期。 ******:监理工程师欧复林的注册证书有效期过期。 ******:专业监理工程师注册证书有效期过期 ******:房建监理工程师过期无延续记录 ******:..... ******:监理工程师欧复林资格证书过期 ******:专业监理工程师注册证书过期 ******: 房建监理工程师欧复林的注册证书有效期过期。 ******:监理工程师欧复林的注册证书有效期过期。 *
中新凯瑞工程咨询有限公司 ******:投标人未在规定时间内作出澄清或说明,投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内作出澄清,按招标文件**.*条作否决处理。 ******:投标人未在规定时间内作出澄清或说明,投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内作出澄清,按招标文件**.*条作否决处理。 **.**
中韵四方建设集团有限公司 ******:投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人说明理由不充分,按招标文件**.*条作否决处理。 ******:投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人说明理由不充分,按招标文件**.*条作否决处理。 **.**
成都交大工程建设集团有限公司 ******:投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人说明确认为双低,按招标文件**.*条作否决处理。 ******:投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人说明确认为双低,按招标文件**.*条作否决处理。 **.**
中鸿亿博集团有限公司 ******:投标人未在规定时间内作出澄清或说明,投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内作出澄清,按招标文件**.*条作否决处理。 ******:投标人未在规定时间内作出澄清或说明,投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内作出澄清,按招标文件**.*条作否决处理。 **.**
四川富源工程管理咨询有限公司 ******:投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人说明理由不成立,按招标文件**.*条作否决处理。 ******:投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人说明理由不成立,按招标文件**.*条作否决处理。 **.**
中国华西工程设计建设有限公司 ******:投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人说明理由不成立,按招标文件**.*条作否决处理。 ******:投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人说明理由不成立,按招标文件**.*条作否决处理。 **.**
四川精正建设管理咨询有限公司 ******:投标人未在规定时间内作出澄清或说明,投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内作出澄清,按招标文件**.*条作否决处理。 ******:投标人未在规定时间内作出澄清或说明,投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内作出澄清,按招标文件**.*条作否决处理。 **.**
四川元丰建设项目管理有限公司 ******:投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人说明不成立,按招标文件**.*条作否决处理。 ******:投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人说明不成立,按招标文件**.*条作否决处理。 **.**
重庆联盛建设项目管理有限公司 ******:投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人说明不成立,按招标文件**.*条作否决处理。 ******:投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人说明不成立,按招标文件**.*条作否决处理。 **.**
重庆华兴工程咨询有限公司 ******:投标人未在规定时间内作出澄清或说明,投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内作出澄清,按招标文件**.*条作否决处理。 ******:投标人未在规定时间内作出澄清或说明,投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内作出澄清,按招标文件**.*条作否决处理。 **.**
大洲设计咨询集团有限公司 ******:投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%且放弃澄清,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,且放弃澄清;按招标文件**.*条作否决处理。 ******:投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%且放弃澄清,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,且放弃澄清;按招标文件**.*条作否决处理。 **.**
中科三正建设集团有限公司 ******:投标人未在规定时间内作出澄清或说明,投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内作出澄清,按招标文件**.*条作否决处理。 ******:投标人未在规定时间内作出澄清或说明,投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内作出澄清,按招标文件**.*条作否决处理。 **.*
中泰天顺集团有限责任公司 ******:投标人未在规定时间内作出澄清或说明,投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内作出澄清,按招标文件**.*条作否决处理。 ******:投标人未在规定时间内作出澄清或说明,投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内作出澄清,按招标文件**.*条作否决处理。 **.**
四川伟业启航集团有限公司 ******:投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人说明理由不成立,按招标文件**.*条作否决处理。 ******:投标报价低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,低于成本,否决其投标 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低 ******:既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标人投标报价既低于招标控制价的**%,又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于低于招标控制价的**%又低于经初步评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,投标人说明理由不成立,按招标文件**.*条作否决处理。 **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:三江新区发展和政策研究局 联系电话:
行业主管部门:三江新区国土规划建设局 联系电话:
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

宜宾市最新招标

中核建中-金相图像分析仪采购公告

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:8小时前

(纤维产业及纤维科技)生产用文具及办公耗材

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:8小时前

宜宾市第一人民医院宣传服务采购项目单一来源采购公告

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:8小时前

三星智慧医院监理服务采购项目(二次)竞争性磋商采购公告

四川省 | 宜宾市招标公告
招采单位:高县人民医院
发布时间:8小时前

宜宾重德拍卖有限公司:报废汽车一批拍卖公告

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:8小时前

凤凰幼儿园教学生活设备设施采购(二次)

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:8小时前

【架清洗架不锈钢采购(第二次)】询比采购公告

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:8小时前
热门关键词