中标候选人公示 | ||||||||||||||||
项目名称 |
广西工业职业技术学院南宁教育园区新校区一期三标段(EPC)工程总承包 |
项目招标编号 |
GXZC****-G*-******-YZLZ |
|||||||||||||
招标人 |
||||||||||||||||
建设单位 |
||||||||||||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||||||||
招标代理机构 |
||||||||||||||||
结构类型及规模 |
结构类型:框架结构 |
|||||||||||||||
开标时间 |
****-**-** **:**:** |
开标地点 |
南宁市良庆区玉洞大道 ** 号南宁市民中心南宁市公共资源交易中心开标厅(具体开标室根据电子屏幕显示的安排) |
|||||||||||||
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年 **月**日 |
|||||||||||||
拟中标人 |
广西建工集团建筑工程总承包有限公司与中国轻工业南宁设计工程有限公司联合体 |
|||||||||||||||
中标 |
第一 |
单位名称 |
广西建工集团建筑工程总承包有限公司与中国轻工业南宁设计工程有限公司联合体 |
|||||||||||||
投标报价 |
*********.** 元 |
|||||||||||||||
工期 |
****日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点。 施工要求的质量标准:符合国家验收规范合格标准。 |
|||||||||||||
项目总负责人 |
黄艳娟(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
|||||||||||||||
项目设计负责人 |
黄曲(注册编号:*********;身份证号:*****************) |
|||||||||||||||
项目采购负责人(如有) |
黄春玲(证书编号:GX***********;身份证号:******************) |
|||||||||||||||
项目经理 |
黄艳娟(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
|||||||||||||||
专职安全员 |
黄正(安全生产考核合格证书编号:桂建安C (****) *******;身份证号:******************); 黄颂纳(安全生产考核合格证书编号:桂建安C (****) *******;身份证号:******************); 谭睦权(安全生产考核合格证书编号:桂建安C (****) *******;身份证号:******************); 高欢;(安全生产考核合格证书编号:桂建安C (**** ) *******;身份证号:******************) |
|||||||||||||||
投标所用企业业绩 |
*.广西国土资源职业技术学院(筹)项目(一期)工程-勘察设计、采购、施工(EPC)工程总承包 *.广西理工职业技术学院城北校区(扩建)项目一期B片区工程总承包(EPC)招标 *.桂平市郁江西堤园路棚户区改造项目;桂平市郁江西堤园路原旧船厂 *.自治区党委老干部局园湖南路东一里*号小区危旧房改住房改造项目 *.广西工业职业技术学院南宁教育园区新校区一期项目第二标段工程施工图设计-采购-施工(EPC)工程总承包 *.广西工业职业技术学院南宁教育园区新校区一期项目第一标段一期工程施工图设计- 采购- 施工(EPC)工程总承包 |
|||||||||||||||
投标人资质 |
建筑工程施工总承包特级及建筑行业(建筑工程)甲级资质 |
|||||||||||||||
奖项内容公示 |
|
|||||||||||||||
第二 |
单位名称 |
南宁昊冠住宅建筑有限责任公司与广西大学设计院有限公司联合体 |
||||||||||||||
投标报价 |
*********.** 元 |
|||||||||||||||
工期 |
****日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点。 施工要求的质量标准:符合国家验收规范合格标准。 |
|||||||||||||
项目总负责人 |
梅光团(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
|||||||||||||||
项目设计负责人 |
潘洌(注册编号:*********;身份证号:******************) |
|||||||||||||||
项目采购负责人(如有) |
岑小宜(证书编号:*********;身份证号:******************) |
|||||||||||||||
项目经理 |
梅光团(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
|||||||||||||||
专职安全员 |
林卫图(安全生产考核合格证书编号:桂建安C (****) *******;身份证号:******************); 罗婵(安全生产考核合格证书编号:桂建安C (****) *******;身份证号:******************); 吕明鲜;(安全生产考核合格证书编号:桂建安C (****) *******;身份证号:******************) |
|||||||||||||||
投标所用企业业绩 |
*.南宁•中关村电子信息产业园(*#楼)装修工程 *.广西大学科技园 *.南宁综合保税区公租房项目*#、*#、*#楼 *.西乡塘区工业标准厂房建设项目南区 *.广西民族大学武鸣新校区项目 *.广西大学君武文化艺术教育中心项目室外配套工程设计 |
|||||||||||||||
投标人资质 |
房屋建筑工程施工总承包壹级及建筑行业(建筑工程)甲级资质 |
|||||||||||||||
奖项内容公示 |
|
|||||||||||||||
第三 |
单位名称 |
广西城建建设集团有限公司与广西工业设计研究院有限公司联合体 |
||||||||||||||
投标报价 |
*********.** 元 |
|||||||||||||||
工期 |
****日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点。 施工要求的质量标准:符合国家验收规范合格标准。 |
|||||||||||||
项目总负责人 |
莫毅(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
|||||||||||||||
项目设计负责人 |
唐艺(注册编号:********* ;身份证号:******************) |
|||||||||||||||
项目采购负责人(如有) |
张世祥(证书编号:GX*********** ;身份证号******************) |
|||||||||||||||
项目经理 |
莫毅(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
|||||||||||||||
专职安全员 |
黎熙瑶(安全生产考核合格证书编号:桂建安C (****) *******;身份证号:******************); 孔婕(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************); 陆其明(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************); |
|||||||||||||||
投标所用企业业绩 |
*.玉林信合金融广场项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包 *.玉林市博白县第二人民医院门急诊医技业务综合大楼工程总承包(EPC) *. 桃源**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼及地下室工程 *.春城•半山荔园三期**#、**#、**#、**#楼及地下室、A栋商业楼 *.北流市人民医院分院门诊综合楼项目设计 *.高性能复合桩及装配式建筑生产项目 |
|||||||||||||||
投标人资质 |
房屋建筑工程施工总承包壹级及建筑行业(建筑工程)甲级资质 |
|||||||||||||||
奖项内容公示 |
无 |
|||||||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
*.广西建工第一建筑工程集团有限公司与华蓝设计(集团)有限公司联合体因①工程总承包项目经理无有效类似业绩,不符合“投标人须知”第*.*.*项要求,②投标文件中无“授权委托书”,根据附件B否决条件B*.*条规定,作否决投标处理。 *.广西华宇建工有限责任公司与广西壮族自治区建筑科学研究设计院联合体因工程总承包项目经理无有效类似业绩,不符合“投标人须知”第*.*.*项要求,资格审查不通过。 |
|||||||||||||||
公示媒介 |
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、南宁市公共资源交易中心网、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网(www.zfcg.gxzf.gov.cn)发布。 |
|||||||||||||||
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||||||||||
投诉受理部门 |
南宁市武鸣区住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
****-******* |
|||||||||||||