中国仪器进出口集团有限公司关于昌吉市人民医院医疗救治体系中心建设项目医用设备一批(九包)二次招标项目的中标(成交)结果公告

中标公告 新疆维吾尔自治区 | 昌吉回族自治州政府采购
发布时间:2021-10-24
项目编号:21CNIC125076-120
项目名称:昌吉市人民医院医疗救治体系中心建设项目医用设备一批(九包)二次招标项目
联系方式
1356*******
联系人:未*
招标人
1821*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

中国仪器进出口集团有限公司关于昌吉市人民医院医疗救治体系中心建设项目医用设备一批(九包)二次招标项目的中标(成交)结果公告

****年**月**日 **:** 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 昌吉市人民医院医疗救治体系中心建设项目医用设备一批(九包)二次招标项目
品目

采购单位 昌吉市代建项目管理局
行政区域 新疆维吾尔自治区 公告时间 ****年**月**日 **:**
评审专家名单 李健,汪新华,王玉梅,赵勤,肖军,倪晓虎,杨艳丽,邓旭军
总中标金额 ¥*.****** 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 王维
项目联系电话 ***********
采购单位 昌吉市代建项目管理局
采购单位地址 昌吉市建国西路***号
采购单位联系方式 ***********
代理机构名称 中国仪器进出口集团有限公司
代理机构地址 北京市西城区北京市西城区西直门外大街*号
代理机构联系方式 ***********

一、项目编号: **CNIC******-***                  

二、项目名称: 昌吉市人民医院医疗救治体系中心建设项目医用设备一批(九包)二次招标项目                     

三、中标(成交)信息                    

   *.中标结果:    

         

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码
* 第*包 详见货物类主要标的信息 * * ****** 杭州晨晖医疗器械有限公司 浙江省杭州市桐庐县桐庐经济开发区董家路***号B座 ********MA*KCFYK*C
* 第*包 详见货物类主要标的信息 * * ****** 新疆天健药业有限公司 新疆乌鲁木齐高新区(新市区)冬融街***号 ****************X*
* 第*包 详见货物类主要标的信息 * * ****** 江西金诚医疗器械有限公司 江西省宜春市樟树市城北经济技术开发区**栋*楼A区**号 ********MA**ULAEX*
* 第*包 详见货物类主要标的信息 * * ****** 新疆康诺商贸有限公司 新疆昌吉州昌吉市和田西路福聚祥文化商业广场(乐活小镇)*号*层***室商铺 ******************
* 第*包 详见货物类主要标的信息 * * ****** 江西艳武贸易有限公司 江西省吉安市吉州区华通物流园内*号楼*楼***办公室 ********MA**RJ***W
* 第*包 详见货物类主要标的信息 * * ****** 新疆渡人商贸有限公司 新疆乌鲁木齐市沙依巴克区扬子江路***号商业科技大厦****、****室 ********MA***G*K*C
* 第*包 详见货物类主要标的信息 * * ****** 新疆山花世纪医疗科技有限公司 新疆乌鲁木齐市沙依巴克区西环中路**号汇鑫花苑*栋***室 ********MA**E*KJ*T
                       


   *.废标结果:  

       

序号 标项名称 废标理由 其他事项
* 第*包 新疆昌济红药业有限公司分项报价超出招标文件规定的限价
* 第*包 石河子市瑞百康医疗器械有限公司质保期不满足招标文件要求
* 第*包 乌鲁木齐骏豪伟业医疗设备有限公司投标有效期不满足招标文件要求
* 第*包 截至投标截止时间,递交投标文件的投标人不足*家
* 第*包 截至投标截止时间,递交投标文件的投标人不足*家
 


四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

          

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号
* 第*包 内窥镜数字图像处理系统 视新/国健 * ****** SX-HD****/GJ-****B
* 第*包 医用内窥镜氙灯冷光源 弘毅 * ***** HY-XELS***
* 第*包 开口器手术器械 杭州桐庐江南 * ***** H****.*/H****.*
* 第*包 耳鼻喉科诊疗台 杭州桐庐福克 * ****** FK-ENT****DC
* 第*包 电动诊疗椅 杭州桐庐福克 * ***** FK-ENT****D电动
* 第*包 宽频声导抗 丹麦国际听力 * ****** Titan
* 第*包 神经刺激仪 苏云 * ***** SY-***A
* 第*包 麻醉机 科曼 * ****** AX-***
* 第*包 一拖六无线多参数监护仪 锐迪 * ****** RD-****
** 第*包 麻醉回路消毒机 维安 * ****** KEKSAFE-***
** 第*包 新生儿转运车 International * ****** A***i
** 第*包 新生儿呼吸机 imtmedical * ****** bellavista****
** 第*包 空氧混合仪 BIO-MED * ***** ****FF
** 第*包 监护仪 理邦 * ***** IM**
** 第*包 输液泵、注射泵 汇特 * **** ***B,***A
** 第*包 脑功能治疗仪 雅思 * ***** YS****
** 第*包 婴儿T组合复苏器 戴维 * ***** NEO-I
** 第*包 新生儿暖箱 戴维 * ***** YP-***
** 第*包 双面蓝光暖箱 戴维 * ***** YP-**AC
** 第*包 暖箱 戴维 * ****** YP-****
** 第*包 超净治疗台 鑫贝西 * ***** BBS-SDC
** 第*包 升降温仪 安泰 * ***** ZLJ-****I
** 第*包 血气分析仪 理邦 * ***** i**
** 第*包 输血加温器 奇汇 * ***** FT****
** 第*包 高频呼吸机 德尔格 * ****** VN***
** 第*包 无创呼吸机 德国安梦 * ***** icaratet ST**
 


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

    李健,汪新华,王玉梅,赵勤,肖军,倪晓虎,杨艳丽,邓旭军                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

   *.代理服务收费标准:代理服务收费标准:参照原国家计委计价格【****】****号文和国家发改委发改办价格【****】***号文的计算方法收取。(按标准下浮 ** %)                     

   *.代理服务收费金额(元):*****.**  

七、公告期限                    

   自本公告发布之日起*个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

     /                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

*.采购人信息

名 称:昌吉市代建项目管理局

地 址:昌吉市建国西路***号

联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名 称:中国仪器进出口集团有限公司

地 址:北京市西城区北京市西城区西直门外大街*号

联系方式:***********

*.项目联系方式

项目联系人:王维

电 话:***********

****年**月**日  
  
****年**月**日  
  
*******  
  
详见招标文件  
 



附件信息:

  • **-评标报告-政采(需要评标委员会签字确认).docx

    **.* KB

昌吉回族自治州最新招标
新疆维吾尔自治区 | 昌吉回族自治州招标公告
发布时间:43分钟前
新疆维吾尔自治区 | 昌吉回族自治州招标公告
发布时间:1小时前
新疆维吾尔自治区 | 昌吉回族自治州招标公告
发布时间:1小时前
新疆维吾尔自治区 | 昌吉回族自治州采购公告
发布时间:1小时前
新疆维吾尔自治区 | 昌吉回族自治州招标公告
发布时间:1小时前
新疆维吾尔自治区 | 昌吉回族自治州采购公告
发布时间:1小时前
新疆维吾尔自治区 | 昌吉回族自治州采购公告
发布时间:1小时前