满洲里国际物流产业园区口岸配套供热管网附属给水工程施工中标公示补充公告

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市 | 满洲里市工程建设
发布时间:2019-07-14
项目编号:NMG00014000000082
预算金额:611.1978万元
联系方式
0470********
联系人:关**
招标人
1363*******
联系人:王**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
满洲里国际物流产业园区口岸配套供热管网附属给水工程施工中标公示补充公告
发布时间: ****-**-**

满洲里国际物流产业园区口岸配套供热管网附属给水工程施工中标公示

招标编号:NMG**************

 

满洲里国际物流产业园区口岸配套供热管网附属给水工程施工招标评标工作已结束,现将结果公示如下:

招标内容:配套供热管网附属给水管道及换热站给水,一标段:平中街、平东街、南环路等换热站给水管道共计***米,平中街附属给水管道共计****米。二标段:发展大街换热站给水管道共计**米,发展大街、浦盛路附属给水管道共计****米。具体内容详见工程量清单。

一标段控制价:*,***,***.**元;

二标段控制价:*,***,***.**元

参加本次会议的投标单位:

 

一标段投标单位:

*、齐齐哈尔城建市政工程有限责任公司

*、黑河市天源路桥工程有限公司

*、内蒙古万泰建筑工程有限公司

*、中建国厦集团股份有限公司

*、黑龙江农垦恒源工程建筑有限公司

*、扎兰屯市市政建设工程有限责任公司

*、呼伦贝尔市天鸿建筑工程有限公司

*、呼伦贝尔市鸿雁市政建设有限公司

*、河南省大成建设工程有限公司

**、满洲里泰沃建设工程有限责任公司

**、黑龙江省三强建筑工程有限公司

**、黑龙江双兴市政工程有限责任公司

**、黑龙江省冠通公路工程有限公司

**、牙克石昶建市政工程有限公司

**、重庆乾和建筑工程有限公司

**、四川友合建筑工程有限公司

**、满洲里普祥市政工程有限公司

**、国安建设有限公司

**、满洲里市利城市政工程有限责任公司

**、黑龙江泽熙建设工程有限公司

**、桐玉建设集团有限公司

**、满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司

**、黑龙江乾达基础设施建设工程有限公司

**、黑龙江千凡建筑工程有限公司

**、黑龙江省三江路桥工程有限公司

 

第一中标侯选人:满洲里普祥市政工程有限公司;

中标价:叁佰玖拾陆万玖仟零捌拾肆元柒角玖分(¥*******.**元

工期:总工期***日历天;

质量:达到现行质量验收规范合格标准

项目经理:杨春全   证书编号:NMG*******

其他人员:施工员:赵然开安全员:任国辉质量员:杨秀辉;材料员:王丽资料员:刘佳

 

第二中标侯选人:桐玉建设集团有限公司;

中标价:肆佰玖拾伍万零陆佰柒拾肆元(¥:*******元

工期:总工期***日历天;

质量:达到现行质量验收规范合格标准

项目经理:施正勤  证书编号:皖************

其他人员:施工员:朱龙;安全员:姚伟;质量员:黄中正;材料员:徐美婷;资料员:范星。

 

第三中标侯选人黑龙江千凡建筑工程有限公司;

中标价:肆佰肆拾叁万伍仟零捌拾壹元(¥*******元

工期:总工期***日历天;

质量:达到现行质量验收规范合格标准

项目经理:石晓琳   证书编号:********

其他人员:施工员:郝新安全员:胡明双质量员:姚春明;材料员:唐彬资料员:张文娟

 

施工标段否决投标单位及废标原因:

*.否决投标单位名称:内蒙古万泰建筑工程有限公司,原因:清单上投标总价未盖章

*.否决投标单位名称:扎兰屯市市政建设工程有限责任公司,原因:清单投标总价未盖章

*.否决投标单位名称:满洲里泰沃建设工程有限责任公司,原因:清单总价未按要求盖章

*.否决投标单位名称:黑龙江省三强建筑工程有限公司,原因:清单总价未按要求盖章,计日工表错误

*.否决投标单位名称:黑龙江双兴市政工程有限责任公司,原因:清单总价未按要求盖章,计日工表错误

*.否决投标单位名称:黑龙江省冠通公路工程有限公司,原因:清单总价未按要求盖章,计日工表错误

*.否决投标单位名称:呼伦贝尔市天鸿建筑工程有限公司,原因:缺少建造师证及安全生产考核证

*.否决投标单位名称:四川友合建筑工程有限公司,原因:附表未按招标文件要求附在各章节中

*.否决投标单位名称:呼伦贝尔市鸿雁市政建设有限公司,原因:附表未按招标文件要求附在各章节中

 

二标段投标单位:

*、齐齐哈尔城建市政工程有限责任公司

*、绥化市拓兴建筑工程有限公司

*、哈尔滨广兴建筑工程有限公司

*、中垭建设集团有限公司

*、呼伦贝尔市鸿雁市政建设有限公司

*、呼伦贝尔市天鸿建筑工程有限公司

*、河南万安实业有限公司

*、黑龙江省弘正建设工程有限公司

*、黑龙江恒拓市政工程有限公司

**、黑龙江省三强建筑工程有限公司

**、黑龙江双兴市政工程有限责任公司

**、黑龙江省冠通公路工程有限公司

**、中水京林建设有限公司

**、中投腾宇建设有限公司

**、商丘市国基建筑安装有限公司

**、哈尔滨嘉士慧市政景观照明工程有限公司

**、牙克石昶建市政工程有限公司

**、河北兴丰市政工程有限责任公司

**、内蒙古誉坤建筑工程有限公司

**、河南泽宇水利水电工程有限公司

**、四川友合建筑工程有限公司

**、江西绿巨人生态环境股份有限公司

**、黑龙江省通泽建设工程有限公司

**、重庆乾和建筑工程有限公司

**、黑龙江秉荣建筑工程有限公司

**、黑龙江宝顺建设工程有限责任公司

**、满洲里市利城市政工程有限责任公司

**、山东军辉建设集团有限公司

**、满洲里普祥市政工程有限公司

**、呼伦贝尔市呼伦湖建筑安装工程有限公司

**、桐玉建设集团有限公司

**、黑龙江乾达基础设施建设工程有限公司

**、黑龙江千凡建筑工程有限公司

**、黑龙江省三江路桥工程有限公司

 

第一中标侯选人:山东军辉建设集团有限公司;

中标价:陆佰伍拾伍万玖仟陆佰贰拾陆元零柒分(¥*******.**元

工期:总工期***日历天;

质量:达到现行质量验收规范合格标准

项目经理:郭保国  证书编号:*******

其他人员:施工员:赵衍涛安全员:石绪增质量员:明德振;材料员:石昌平资料员:孟庆义

 

第二中标侯选人:满洲里普祥市政工程有限公司;

中标价:肆佰玖拾壹万柒仟贰佰捌拾贰元柒角贰分(¥*******.**元

工期:总工期***日历天;

质量:达到现行质量验收规范合格标准

项目经理:王玉昌  证书编号:NMG*******

其他人员:施工员:刘大成安全员:岳庆全质量员:王金友

;材料员:张超资料员:杨宏伟

 

第三中标侯选人中水京林建设有限公司;

中标价:伍佰玖拾贰万伍仟伍佰伍拾伍元(¥*******元)

工期:总工期***日历天;

质量:达到现行质量验收规范合格标准

项目经理:王震  证书编号:豫************

其他人员:施工员:张军慧安全员:李翀质量员:张安良;材料员:张海昌;资料员:董楠

 

施工标段否决投标单位及废标原因:

  1.      否决投标单位名称:黑龙江省冠通公路工程有限公司,原因:工程量清单未加盖造价员章
  2.      否决投标单位名称:黑龙江恒拓市政工程有限公司,原因:标书里目录有链接标识(有单位名称)
  3.      否决投标单位名称:黑龙江省弘正建设工程有限公司,原因:标书里目录有链接标识(有单位名称)
  4.      否决投标单位名称:黑龙江省三强建筑工程有限公司,原因:标书里目录有链接标识(有单位名称)
  5.      否决投标单位名称:重庆乾和建筑工程有限公司,原因:标书里目录和第**页有标识(有单位名称)
  6.      否决投标单位名称:黑龙江省通泽建设工程有限公司,原因:标书里目录有链接标识(有单位名称)
  7.      否决投标单位名称:黑龙江秉荣建筑工程有限公司,原因:标书第**页有链接标识
  8.      否决投标单位名称:河南万安实业有限公司,原因:附图附表没按招标文件要求放置
  9.      否决投标单位名称:呼伦贝尔市呼伦湖建筑安装工程有限公司,原因:标书里目录有链接标识(有单位名称)
  10. 否决投标单位名称:中垭建设集团有限公司,原因:技术暗标里有标识
  11. 否决投标单位名称:呼伦贝尔市鸿雁市政建设有限公司,原因:附图附表没按招标文件要求放置
  12. 否决投标单位名称:哈尔滨嘉士慧市政景观照明工程有限公司,原因:技术标封面格式不符合招标文件要求
  13. 否决投标单位名称:四川友合建筑工程有限公司,原因:技术标封面格式不符合招标文件要求
  14. 否决投标单位名称:黑龙江宝顺建设工程有限责任公司,原因:技术标封面格式不符合招标文件要求
  15. 否决投标单位名称:桐玉建设集团有限公司,原因:技术标封面格式不符合招标文件要求
  16. 否决投标单位名称:黑龙江乾达基础设施建设工程有限公司,原因:技术标封面格式不符合招标文件要求,标书目录里有链接显示单位名称
  17. 否决投标单位名称:黑龙江千凡建筑工程有限公司,原因:技术标封面格式不符合招标文件要求
  18. 否决投标单位名称:黑龙江省三江路桥工程有限公司,原因:技术标封面格式不符合招标文件要求

 

 

公示时间:****年**月**日-****年**月**

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

招 标 人:满洲里市产业园区管理委员会

单位地址:满洲里市产业园区内

联 系 人:关女士

联系电话:****-*******

招标代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司

地    址:满洲里市碧桂园凤凰商业街*排**号

联 系 人:王女士

电    话:***********

 

 ****年**月**

 

 

呼伦贝尔市最新招标
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:14分钟前
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:14分钟前
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:1小时前
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:1小时前
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:2小时前
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市采购公告
发布时间:2小时前
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市采购公告
发布时间:3小时前
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:3小时前