一、项目基本情况:
*、采购编号:沁政采竞谈-****-**
*、采购项目名称:沁阳市第十八中学办公楼维修改造工程项目
*、采购方式:竞争性谈判
*、采购公告发布日期:****年*月*日
*、评审日期:****年*月**日
二、成交情况:
包号 |
采购内容 |
供应商名称 |
地址 |
成交金额 |
单位 |
|
沁公资采购F****-***号 |
本工程地上五层,层高*.*米,为多层办公建筑,本次改造建筑面积为****.**平方米。主要施工内容为内外墙及天棚改造、门窗改造、地面改造、给排水改造、强弱电改造等工程。 |
贵弘建设发展有限公司 |
河南省新乡市红旗区文岩路*号 |
******.** |
元 |
|
序号 |
名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
|
* |
沁阳市第十八中学办公楼维修改造工程项目 |
详见附件 |
***日历天 |
王亚非 |
豫************ |
三、评审专家名单:苏卫华、安华、赵军良(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参考原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【****】****号)和《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格【****】***号)标准,由中标人支付。
收费金额:****.**元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限:
本次成交公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》、《沁阳市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为*个工作日。
六、其他补充事宜:
*、评标结果:
第一名:贵弘建设发展有限公司,投标报价******.**元
第二名:河南壹腾建筑工程有限公司,投标报价******.**元
第三名:焦作市建源建设工程有限公司,投标报价******.**元
*、未通过初步评审单位情况:*、河南诚聚建筑工程有限公司未提供农民工工资支付承诺函;*、沁阳市山河建安有限公司未提供农民工工资支付承诺函;*、河南乾安建设工程有限公司报价一览表不是授权人签字、法定代表人授权书中被授权人与签字被授权人不是同一人;*、河南图德建筑工程有限公司未提供农民工工资支付承诺函;*、河南省周顺建设工程有限公司报价一览表首次报价及最终报价格式与招标文件不符(原格式是授权人签字或盖章 )、信用中国查询日期与招标文件要求不符;*、沁阳市方兴建设工程有限公司未提供农民工工资支付承诺函;*、河南慕晗建设工程有限公司法定代表人授权书缺被授权人姓名;*、河南龙庭建设工程有限公司投标报价一览表首次报价不是授权人签字。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
*、采购人信息
名称:沁阳市第十八中学
地址:沁阳市怀庆办事处水北关村
联系人:李先生
联系方式:***********
*、采购代理机构信息
名称:建达国信工程管理有限公司
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街*号**幢**层**号
联系人:崔女士
电话:***********
*、项目联系人
项目联系人:李先生
联系方式:***********
八:附件
*、谈判文件
招标文件正文-沁阳市第十八中学-发布版.pdf
*、中小企业声明函
中小企业声明函.pdf
沁阳市第十八中学
沁阳市公共资源交易中心
****年*月**日