满洲里国际物流产业园区入区(粮油加工区)项目
配套工程--伊泰二级网改造施工中标公示
招标编号:NMG**************
满洲里国际物流产业园区入区(粮油加工区)项目配套工程--伊泰二级网改造施工于****年**月**日**时**分在满洲里市公共资源交易中心进行了公开招标,评标工作已结束,现将结果公示如
下:
一、招标内容
项目名称:满洲里国际物流产业园区入区(粮油加工区)项目配套工程--伊泰二级网改造施工
招标编号:NMG**************
建设规模:改造*号换热站一座,供热二级网****米等,详见工程量清单。
招标控制价:贰佰捌拾叁万陆仟柒佰陆拾元陆角叁分(*******.**元)
二、开标结果
参加本次会议的投标单位:
*、满洲里普祥市政工程有限公司
*、湖南沿湖建设工程有限公司
*、国基建设集团有限公司
*、呼伦贝尔市鸿雁市政建设有限公司
*、阿荣旗第一建筑工程公司
*、陕西金轩建筑工程有限公司
*、满洲里市鸿途建筑安装有限公司
第一中标候选人:
满洲里市鸿途建筑安装有限公司
投标报价:贰佰肆拾壹万壹仟肆佰贰拾肆元伍角柒分(¥:*******.**元)
工 期:**日历天
质量标准:达到现行质量验收规范合格标准
项目经理:刘赫鹏,证书编号:蒙************
第二中标候选人:
陕西金轩建筑工程有限公司
投标报价:贰佰肆拾陆万柒仟贰佰捌拾肆元肆角玖分(¥:*******.**元)
工 期:**日历天
质量标准:达到现行质量验收规范合格标准
项目经理:党科,证书编号:陕************
第三中标候选人:
呼伦贝尔市鸿雁市政建设有限公司
投标报价:贰佰肆拾玖万伍仟伍佰陆拾柒元柒角叁分(¥:*******.**元)
工 期:**日历天
质量标准:达到现行质量验收规范合格标准
项目经理:张玉成 ,证书编号:蒙************
施工标段否决投标单位及原因:
阿荣旗第一建筑工程公司,项目经理有在建工程
湖南沿湖建设工程有限公司,质量员未提供有效的社保证明(社保证明缴费截止日期为******)
三、公示时间:自公示发布之日起三个工作日
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
招 标 人:满洲里国际物流产业园区管理委员会
联 系 人:关丽伟
联系电话:****-*******
招标代理机构:中经国际招标集团有限公司
地址:满洲里市扎赉诺尔区恒泰商贸城C区*号楼*号门市
联系人:李女士
联系电话:***********
公告日期:****年**月**日